Write comments

Ср май 21, 2008 10:33:23

Mortus писал(а):Len4ik
Можно подумать ты не пользуешься каждый день всякими другими "вонючками" - кремы, дезики и т.п. даже еда из магазина. Если так париться по поводу состава, то от нервов умереть можно :)

Я собираюсь купить эту штуку и побрызгать. А дальше посмотрим. У меня до ТО еще 6 тыс я не выдержу столько нюхать дохлых мух.

Клин клином вышибают. Попробуй купить чуток хорошего французского сыра и поразбрасывай его по салону, как Сисопати остатки дезиков. Будет дорогой запах. :)
Len4ik

Ср май 21, 2008 11:01:40

ДВОЙНЯШКИ
:smile: :smile: :smile:
классная идея, только, боюсь после нескольких дней сырного аромата будет необходимость найти способ борьбы с запахом всех оттенков сырной плесени
TIMUR

Чт май 22, 2008 10:26:45

Вчера , при прохождении ТО поменял фильтр кондиционера - 395 грн. плюс работа 26грн. Запах отсутствует! :smile: :smile:
PSYcho

Чт май 22, 2008 11:04:52

TIMUR
В каком состоянии был фильтр или ты не видел?
TIMUR

Чт май 22, 2008 11:11:57

PSYcho
Как не видел? Видел! Он такой по типу гармошки, так между стенками всё чорное было! Народ! Не жалейте денег на фильтр- это ваше здоровье! ;)
Мацони

Пт май 23, 2008 20:11:07

Вот нарыл средство. Купите, обработайте и не болейте! Если кто не увидит на фотке, пишу: Эксклюзивный представитель в Украине компания Хаммер г.Киев ул.Симиренко 36, оф.304. Тел. 8(044)4944920. www.hammer.com.ua
Вложения
DSC00164.JPG
Вот оно - спасение!
Mortus

Вс май 25, 2008 14:33:22

Мацони
А что там внутри?
Мацони

Пн май 26, 2008 09:50:48

Mortus писал(а):Мацони
А что там внутри?



Не пробовал, не знаю.
Mortus

Пт июн 13, 2008 09:11:39

Докладываю: пока была сухая погода запаха не было, я не заморачивался с выключением A/C за 10 минут до парковки, ездил как обычно.

Вчера вечером был дождь, сегодня утром пованивает.
Таки бактерии, которые размножаются на фильтре во влажной среде.

Пшикалку в кондишн пока не купил, в АТЛ на Березняках не было, а ехать куда-то еще недосуг.
Guns

Пт июн 13, 2008 10:18:31

Mortus писал(а):Пшикалку в кондишн пока не купил, в АТЛ на Березняках не было, а ехать куда-то еще недосуг.


Так АТЛ вроде и на Харьковской пл-ди открыли. Тыж вроде там недалеко или я что-то напутал???:)
Torpedo

Пт июн 13, 2008 11:16:08

Mortus
Поменяли в понедельник фильтры, три дня запахов не было, сегодня утром (после дождичка в четверг :smile: ) появился затхлый запашок. Таки наверное фильтр повышеной влажности не любит, но менять его после каждого дождя - дороговасто.
Сигналкин

Пт июн 13, 2008 11:31:15

Torpedo писал(а):наверное фильтр повышеной влажности не любит

фильтру пабарабану каго любить :)
а вот микробики влагу палюбляють
Mortus

Пт июн 13, 2008 12:32:23

Guns
Был раньше. Сейчас на Ленингадке, тоже в принципе не далеко.
MIB

Re: Неприятный запах из системы вентиляции

Пн сен 09, 2013 12:36:31

На правах новичка, изучающего форум, периодически буду поднимать старые темы, тем более что эта тема для многих может быть актуальна до сих пор :) Как уже писали - вонять начинает именно из за образовавшихся бактерий и сырости. В случае когда обдув работает без кондиционера вся эта гадость нагревается и летит в салон (честно сказать не знаю почему не воняет при холодном воздухе не знаю, но видимо для начала реакции нужен теплый воздух). Так вот, завонять ароматизатором воздуха эту вонь совершенно не выход т.к. бактерии продолжают поступать в салон, просто теперь они приятно(?) пахнут. Из за этих самых бактерий, помимо запаха, могут раздражаться глаза и слизистая горла - вещи малоприятные...
Как избавится от этой фигни уже писалось - за пару минут до конца поездки отключать кондиционер. Летом кондиционер у меня включен всегда и к концу поездки, если засунуть палец в воздуховод чувствуется огромное количество конденсата (в котором потом заведутся бактерии которые будут вонять....:) ) Для того чтобы избавится от конденсата, в конце поездки (или после того как приехал и достаю вещи из машины...) я секунд на 20 включаю печку, главное что бы печка дула из тех отверстий где конденсат :) и проблем с запахом никогда не возникает.
turbonan

Re: Неприятный запах из системы вентиляции

Чт сен 12, 2013 21:10:23

Сегодня попробовал поездить с выключенным А/С. Теплого воздуха в салон во время дождичка захотелось ( климат работал с включенным авто). И после включения кондея тоже услышал "запашек". Но отключением авто и вентилятор на полную. минута и выветривается вроде. Тема действительно актуальна и интересна.
Спасибо форуму.
Write comments