Write comments

Уплотнители порогов на дверях

Сб дек 08, 2007 21:07:12

Я так понимаю они должны предотвращать попадание воды и грязи. Я сегодня рассматривал их: на водительской двери в него набился песок(или земля). но этот порог самый чистый. На задней вообще не плотно прилегает,порог грязный. Какие мысли по этому поводу?
Олег

Сб дек 08, 2007 22:30:12

Tabarik писал(а):порог грязный

Мыть пробывал? :smile:
тим

Вс дек 09, 2007 00:23:43

Tabarik писал(а):Я так понимаю они должны предотвращать попадание воды и грязи. Я сегодня рассматривал их: на водительской двери в него набился песок(или земля). но этот порог самый чистый. На задней вообще не плотно прилегает,порог грязный. Какие мысли по этому поводу?

В салоне чисто? :lol: Так у всех машин. пороги всегда грязные.
Помой и не напрягайся.
Викторович

Вс дек 09, 2007 11:49:20

Tabarik писал(а):Я так понимаю они должны предотвращать попадание воды и грязи. Я сегодня рассматривал их: на водительской двери в него набился песок(или земля). но этот порог самый чистый. На задней вообще не плотно прилегает,порог грязный. Какие мысли по этому поводу?

Сегодня решил обратить внимание на свои уплотнители. И вот что обнаружил, уплотнители на двери крепяться через 15 см. пластиковыми защелками. Так вот одной защелки не хватает и в этом месте уплотнитель провисает и соответственно в этом месте пыль и песок проникает на порог, даже я сказал бы не на порог а на арку колесную. Проверь у себя! Поеду на Перова найду подходящую!
Airman

Вс дек 09, 2007 12:18:17

Tabarik писал(а):не плотно прилегает,порог грязный.

На днях по прилету опять проезжал мимо Перова, купил силиконовый аэрозоль-смазку за 25 грн. и обработал все резинки на дверях-люках для улучшения прилегаемости. На зиму (которая у нас видимо закончилась) особенно рекомендуется (токо не спрашивайте, откудова я это узнал)
PSYcho

Вс дек 09, 2007 13:31:27

Airman писал(а):На днях по прилету опять проезжал мимо Перова, купил силиконовый аэрозоль-смазку за 25 грн. и обработал все резинки на дверях-люках для улучшения прилегаемости. На зиму (которая у нас видимо закончилась) особенно рекомендуется (токо не спрашивайте, откудова я это узнал)

Вон правильный ход мысли. Кроме того после мойки не придется вырезать дверь автогеном))) Тоже так делаю
Олег

Вс дек 09, 2007 13:33:38

PSYcho писал(а):Кроме того после мойки не придется вырезать дверь автогеном)))

А как насчёт тёплого гаража. :D
PSYcho

Вс дек 09, 2007 17:21:57

Олег писал(а):А как насчёт тёплого гаража. Very Happy

Для меня это сложнее чем автоген :D
Alex32

Вт июл 28, 2009 21:51:31

а кто-нибудь проверял уплотнители? только не те, которые свисают с двери, а которые в дверных проёмах?
к примеру, на предмет пропускания воды?
PSYcho

Чт авг 06, 2009 13:33:15

Alex32 писал(а):а которые в дверных проёмах?
к примеру, на предмет пропускания воды?

Ну я думаю все, когда моют машину аппаратом высокого давления. Если в машине сухо - хорошие уплотнители
Alex32

Чт авг 06, 2009 13:41:01

PSYcho писал(а):Ну я думаю все, когда моют машину аппаратом высокого давления. Если в машине сухо - хорошие уплотнители

я заехал в очень глубокую лужу, немного просочилось....что надо сделать. чтобы их уплотнить?
himera_neo

Чт авг 06, 2009 14:04:41

Alex32
Я засунул вовнутрь уплотнителя медицинский шланг. Уплотнение начало работать))))
PSYcho

Чт авг 06, 2009 14:06:33

Alex32 писал(а):.что надо сделать. чтобы их уплотнить?

как минимум смазать силиконом чтобы она не пересыхала или перемерзала, тогда качество прилегания будет повыше
Alex32

Чт авг 06, 2009 19:40:43

himera_neo писал(а):Alex32
Я засунул вовнутрь уплотнителя медицинский шланг. Уплотнение начало работать))))

а как просунул по периметру двери?
или имеется в виду нижний уплотнитель?
himera_neo

Пт авг 07, 2009 07:59:41

Alex32 писал(а):или имеется в виду нижний уплотнитель?

Нижний уплотнитель
Write comments