Write comments

Вт дек 21, 2010 23:55:52

Все добрый время суток!
Не являюсь владельцем профильного автомобиля, но он мне внешне очень нравится и в перспективе рассматриваю как вариант замены своего.
Есть несколько вопросов по теме:
1. Насколько я понял подогрева зоны дворников нет ни в одной конфигурации? Или это не так?
2. Датчик дождя регулирует режим и частоту работы дворников (при езде чаще, стал на светофоре - реже) или прочсто включил-выключил в определенном режиме?

и немного не потеме:
насколько я понял, в модели QQ+2 проблема (проблемка) с не очень добными задними дверями и процессом залазания-вылазания на второй ряд решена?
советовать поехать в салон и посидеть в машине не нужно - всему свое время ;)

Спасибо :)

П.С. я за разморозку-жидкость, не помню точно название, но прошлой зимой очень помогала, этой пока хватает печки.
Captain Morgan

Ср дек 22, 2010 00:25:22

1. у меня обновленный кашкай. в нем тоже нет зоны подогрева дворников, такого вообще нет у нас.
2. ты все верно описал, он сам регулирует частоту, но и ты тоже ее задаешь.

а про КК +2 тебе раскажет Костя.
Kostya

Ср дек 22, 2010 00:42:51

Captain Morgan писал(а):1. у меня обновленный кашкай. в нем тоже нет зоны подогрева дворников, такого вообщенет у нас.

Тоже вот думал-передумал перед покупкой!.. На митсыков заглядывался. Сейчас понял - в принципе не нужная опция. зона внизу стекла достаточно быстро размораживается сама по себе, даже если с вечера не задрал дворники... А пока всё стекло не поплывёт, всё равно не включаю дворники. И упаси Боже шкрябать стекло пластиковым шкребком (в субботу сосед по дому на ЦРВ пожаловался, что таким образом прошлой зимой подёр все стёкла, особенно заднее).

Captain Morgan писал(а):2. ты все верно описал, он сам регулирует частоту, но и ты тоже ее задаешь.

Датчик избавит тебяот необходимости самому дёргать ручку или нервно искать предустановленную скорость, которая подходит. Однако скорость его реакции может быть отрегулирована самим тобой (масло-масляное - верх барства! :smile: )

jo-ker писал(а):и немного не потеме:
насколько я понял, в модели QQ+2 проблема (проблемка) с не очень добными задними дверями и процессом залазания-вылазания на второй ряд решена?
советовать поехать в салон и посидеть в машине не нужно - всему свое время

Конечно же мне с весом 110 кг и ростом 186 см не с руки туда лезть - боюсь повторить подвиг Винни :D , но наши с Сэнсэем дети 8-ми и 10-ти лет чувствовали там себядостаточно комфортно при поездке на клубнуювечерину и с неё в субботу. При этом запрыгивали они тудабез проблем - места и проёма хватает, второй ряд был на 7-8 см (но не до конца) сдвинут вперёд, чтобы места детишкам хватило. При этом Танчик и моя супружница во втором ряду коленками в спинки первого ряда не упирались (правда, они у нас девушки достаточно невысокого роста). При этом моё кресло всегда стоит в самом заднем положении...

Так что испытания с полной выкладкой мой Кеша прошёл с достоинством! +2 доволен на все 100%!
Шульга

Ср дек 22, 2010 08:25:46

jo-ker писал(а):подогрева зоны дворников нет ни в одной конфигурации

да такого нет но есть умельцы кажись на росийском форуме сами доустанавливали
jo-ker

Ср дек 22, 2010 16:22:59

Спасибо за информацию :)

Насчет подогрева - просто раньше считал, что это пререгатива только дорогих представительских авто и был удивлен наличием такой фичи в туксоне. Вот и возник вопрос.

Еще вопрос возник на тему - народ чудя по форуму жалуется на печку зимой, нехватку обогрева при сильном морозе, а в рестайлинговой модели печка как греет?
basket-man

Ср дек 22, 2010 16:42:23

Для того чтобы установить подогрев зоны дворников - нужно снимать все торпедо(((, иначе туда не подлезть...

Цена вопроса - до 50$. Уже начинаю думать над тем чтобы себе сделать такую штуку.
Captain Morgan

Ср дек 22, 2010 16:51:35

jo-ker писал(а):Спасибо за информацию :)

Насчет подогрева - просто раньше считал, что это пререгатива только дорогих представительских авто и был удивлен наличием такой фичи в туксоне. Вот и возник вопрос.

Еще вопрос возник на тему - народ чудя по форуму жалуется на печку зимой, нехватку обогрева при сильном морозе, а в рестайлинговой модели печка как греет?


я тоже слышал такой отзыв от сотрудника на старом кашкае. у себя пока не замечаю проблем, хотя ниже 10 мороза у нас еще небыло, но выше +18 в машине не делаю. подогрев задницы очень помогает общему ощущению тепла.

з.ы. киевляне пусть добавят, про мороз они лучше знают :)
armit

Ср дек 22, 2010 17:03:49

jo-ker писал(а):насколько я понял, в модели QQ+2 проблема (проблемка) с не очень добными задними дверями и процессом залазания-вылазания на второй ряд решена?


Как владелец Двоечника (QQ+2) , о проблеме с дверьми ничего не слышал, и сам никаких неудобств не испытывал. насчет залазить, ты видимо имеешь в виду третий ряд, 6-е и 7-е места. Залазить туда конечно не подарок, но еще больше не подарок там сидеть. Я как-то вначале творческо-Кашаковскогу писал об этом - семиместность Двоечника сильно преувеличена, в третий ряд можно посместить разве что детей.
Voyager

Ср дек 22, 2010 19:15:10

Kostya писал(а):Тоже вот думал-передумал перед покупкой!.. На митсыков заглядывался. Сейчас понял - в принципе не нужная опция.

Опция нужная. Могла бы помочь в мокрый снег, который налипает на дворники и из-за него лобовое стекло уже плохо очищается. А с такой опцией наверное дворники успевают оттаивать.
Ant0n

Ср дек 22, 2010 21:43:25

Voyager
подтверждаю, успевают.
у коллеги форестер - так проблема замерзшего льда на щетках ему незнакома.
Kostya

Ср дек 22, 2010 22:01:17

Ant0n
Voyager
месяц назад натёр стекло после мойки антидождёт Тёртл Вакс. Думал он после 2-3 моек уже смылся - ан нет! В прошлую пятницу вечером по городу мотались как раз в мокрый снег. Вот тогда и стало сюпризом то, что даже обмёрзшие дворники не были помехой передвижения... Снежок таял на стекле, собирался в капельки и стекал, не мешая обзору. Вот такой вот опыт...
jo-ker

Ср дек 22, 2010 22:14:24

Captain Morgan писал(а): хотя ниже 10 мороза у нас еще небыло


да у нас вроде бы тоже...этой зимой....но вот если вспомнить прошлую....бррр

armit писал(а):Как владелец Двоечника (QQ+2) , о проблеме с дверьми ничего не слышал, и сам никаких неудобств не испытывал. насчет залазить, ты видимо имеешь в виду третий ряд, 6-е и 7-е места.


неее...я имею ввиду именно второй ряд, и не совсем удобную посадку/высадку в обычном кашкае. А третий ряд в КК+2 - по фоткам видно сразу, что функционал ограничен, разве, что для не долгих поездки или для детей, но как-то стремно ребенка там садить. Но за щет него увеличилась база и длина, и сдвинуть сиденья можно дальше как я понял, соответственно вылазить/залазить из машины, со второго ряда проще.


А кожа действительно настолько плоха как пишут? Например в сравнении с старым аутлендером , который 2,4 автомат или с кемри тоетой. Всегда мечтал о машине именно в коже...фетиш какой-то :))) И всегда думал что она в любом случае практичнее и долговечнее ткани, а из минусов только нагрев на солнце и холод зимой. А тут такая негативная реакция.
Ant0n

Ср дек 22, 2010 22:18:46

jo-ker
кожа реально полный дермантин.
у меня за два года облезло водительское кресло, например.
jo-ker

Ср дек 22, 2010 22:23:35

Kostya писал(а):Вот тогда и стало сюпризом то, что даже обмёрзшие дворники не были помехой передвижения... Снежок таял на стекле, собирался в капельки и стекал, не мешая обзору. Вот такой вот опыт...


снежок то тает, но вот грязь летящую с вперидиидущей машины обледенелый дворник стирает намного хуже. В прошлую пятницу, когда начался снегопад, не очень комфортно было ехать.
Может и дворники нужно чем-то обработать, чтобы на них лед не образовывался? :)

Приходилось постоянно обдув сильный на стекло включать и дворники немного приподымать. Хотя не факт, что подогрев зоны дворников будет помогать при приличной скорости и сильном обдуве холодным встречным ветром...так только чтобы утром быстрее поехать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ant0n писал(а):у меня за два года облезло водительское кресло, например.


мда...ато я думаю откуда у людей мысли возникают - накидки на кожаные сиденья вешать :(
Kostya

Ср дек 22, 2010 22:27:24

jo-ker писал(а):неее...я имею ввиду именно второй ряд, и не совсем удобную посадку/высадку в обычном кашкае.

Там - полный ажур, за чтёт увеличенной на 12 см базы, именно поэтому удобно. Посмотри мои вчерашние фотка в теме автоковрики http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 814#215814

jo-ker писал(а):но как-то стремно ребенка там садить.

а чего стрематься-то? понятно, что не для межгорода они предусмотрены, но их же не от фонаря туда впихнули!.. :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

jo-ker писал(а):снежок то тает, но вот грязь летящую с вперидиидущей машины обледенелый дворник стирает намного хуже. В прошлую пятницу, когда начался снегопад, не очень комфортно было ехать.


Та не кидало грязь в пятницу - пробки и тянучки были, на дорогах - рыхлый снег (ещё не грязь...), все ползали!.. :smile: А насчёт дворников - возможно ты прав...
Write comments