Write comments

Упала внутрь кнопка центрозамка задней двери с IntelKey...

Сб май 29, 2010 23:24:10

думал-думал куда писать,то ли в электрику,то ли куда...решил сюда.

Сёдня пошашлыкувалы с кумовьями и как назло в последний момент поломали мне кнопку:видать подумали,шо ея надо нажать по-старинке посильнее,чтобы открыть багажник (заднюю дверь),не подумав,что это может быть просто обычный "микрик"...и кнопочка утопилась внутрь глубоко пости полностью выпав,обратно не вынимается.Надо разбирать отделку задней двери,чтобы добраться до этой кнопки... :(

Кто каким иснтрументом правильным помогал себе снимать детали с пластиковых КЛИПС-ЗАЩЁЛОК,которыми крепятся обычно отделочные детали к металлу кузова или панели? Видел где-то кажись идею или даже фотку (кажись Двойняшек(?),но могу и ошибиться :oops: ) :smile:
flex

Вс май 30, 2010 09:36:51

elektron
Не забудь сначала болт открутить, который крепит пластиковую карту к двери (он находится в ручном проеме для закрывания двери). Снимать отделку, начиная с нижней кромки вверх по бокам...

Независимо от используемого инструмента (отвертка/стоместка с широким жалом или что подобное, даже если пластиковое) обернуть обязательно тряпкой или салфеткой место прикосновения с отделкой и дверью.

Кроме того, возможно придется докупить доп. клипсы (часть из них может быть повреждена при съеме отделки), но это не проблема.

Может, Серега Мацони что еще присоветует... у него по этой части опыт исключительный.

Володя, а ты не пробовал по гарантии обратиться? Или не доверяешь официалам?
Если видимых повреждений нет, думаю они должны заменить (иначе кнопку придется докупать, если сломана)
basket-man

Вс май 30, 2010 17:36:31

у меня такая штука произошла на новом авто в день когда я забирал его из салона

гарантийный случай ибо поломано крепление, даже не разбирай...
Сэнсэй

Вс май 30, 2010 19:32:53

elektron
Соболезную. Двойняшки тоже боролись с запавшей кнопкой. Пластиковую карту пятой двери я снимал пальцами, без инструментов. Разве что отвёртка крестовая нужна для отвинчивания шурупа из выемки для пальцев.
bykovdima

Вс май 30, 2010 20:41:18

elektron
Пластиковая обшивка снимается руками!!! Смотри отчет http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=7802
elektron

Вс май 30, 2010 21:06:25

bykovdima
Ляля--ля!!! Спасибо за фотки!!!! :D
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 31, 2010 10:34:06

После нескольких подобных событий, всех гостей ждет инструктаж - двери в машине открываю только я. Задолбался эту кнопку вправлять. Ничего там не сломано, просто такое там плохое крепление. :( В принципе, все уже рассказали. Разберешь - увидишь эту кнопку изнутри. Что-то внятное для ее укрепления я не придумал. Если додумаешься - маякни. :)
Sheyk

Пн май 31, 2010 12:58:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):После нескольких подобных событий, всех гостей ждет инструктаж - двери в машине открываю только я.

:smile:

это какие-то магические кнопки. :)
все, кто не в курсе, обязательно её нажмут на багажнике или на двери пассажира.

напоминает ситуацию как в к/ф "пятый элемент" красная кнопка на оружии... :)
elektron

Пн май 31, 2010 13:01:17

ДВОЙНЯШКИ писал(а):После нескольких подобных событий, всех гостей ждет инструктаж - двери в машине открываю только я. Задолбался эту кнопку вправлять. Ничего там не сломано, просто такое там плохое крепление. :( В принципе, все уже рассказали. Разберешь - увидишь эту кнопку изнутри. Что-то внятное для ее укрепления я не придумал. Если додумаешься - маякни. :)

Да я записался сегодня на СТО по гарантии.
Надеюсь,что поломают они меньше,чем я бы мог в первый раз,а лучше совсем не поломают.Но если это будет не так,то впредь такие вещи буду делать только сам. :twisted:
Write comments