Write comments

следы от малярного скотча

Пн авг 10, 2009 22:14:07

В дальнюю поездку заклеил морду машинке малярным скотчем (бумажным). Думал, чтоб не мучаться со смыванием налипших насекомых - сдеру бумагу и привет! То ли долго не снимал, то ли скотч такой попался, но вся морда, после удаления бумаги, в следах клея. Попробовал размачивать тёплой водой - результат ноль.
У кого есть опыт? Мне приходит в голову уайспирит, или очищеный бензин. Что ещё можно пробовать, неагрессивное к лаку?
Salvete

Пн авг 10, 2009 22:32:39

Варяг
Я оттер свой специальными салфетками от комаров и битумных пятен. Мне когда стекло лобовое меняли то скотчем прикрепляли я год его не смывал а недвавно смыл
kazantip

Пн авг 10, 2009 22:36:27

Попробуй обычные влажные салфетки - та еще химия, я после моек неотмывшиеся пятна и насекомых оттираю в два счета! Перед этим попробуй на мойку загнать - там шампуни тоже хорошие!
Варяг

Пн авг 10, 2009 23:02:08

я тут нагуглил - рекомендует чел подсолнечным маслом! :shock:
стало интересно :)
завтра начну с ВДшки, а если не возьмёт попробую маслом (а вдруг :smile: ).
Что-то неохота на лак наносить уайспирит или бенз. Нужен какой-то хим состав который интенсивно будет растворять этот клей, чтобы не приходилось сильно тереть, т.к. по любому останутся микроцарапинки на лаке. Но в то же время, чтобы эта химия не растворила лак.

kazantip попробую и твой совет.

Salvete если состав клея и битумных пятен схож, то его должна растворить ВДшка, т.к. я ею успешно снимаю битум.
Варяг

Ср авг 12, 2009 16:36:26

порылся в багажнике и нашёл кроме ВД40 ещё и вот таккую вот химию
HI-GEAR BAG & TAR CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG
Очиститель кузова
Профессиональное пенное средство для безопасного удаления с лакокрасочного покрытия, стекол, фар бамперов, молдингов следов насекомых и почек, сока деревьев, гудрона и дорожного налета, «антикоррозийки», старой полироли, маслянистой пленки (со стекол). Не оставляет подтеков и следов. Безопасно для любых видов лакокрасочного покрытия, особенно рекомендуется для красок «металлик» с лаковым слоем.

Вполне достойное средство. Оказалось, что со скотчем тоже справляется. Потратил около часа. Старался меньше тереть, чтобы не оставить "рисок". Тёр не тряпкой, а маленькой губкой, затем насухо вытирал хлопковой тканью.
Кстати пробовали Вдшкой - растворяет, но её было в балончике мало и она закончилась быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

kazantip извини, салфеток не оказалось, а оставлять неочищеный участок для эксперимента не захотел.
Вложения
58be8b4e9645beadea946fc274b87dd0.jpg
kcshem

Ср авг 12, 2009 19:15:54

мистер мускул...
kazantip

Ср авг 12, 2009 19:34:41

kcshem
В этих случаях мистер мускул курит!!! :smile:
kcshem

Ср авг 12, 2009 20:35:02

за час банкой мускула и футболкой из натурального хлопка
можно следы от любого скотча убрать..
kazantip

Ср авг 12, 2009 23:44:40

kcshem
-И получить такие миницарапины - как после 10- летнего пользования мойки со щетками!
kcshem

Чт авг 13, 2009 08:38:11

я не получал
и получалось намного быстрее
PSYcho

Пт авг 14, 2009 14:13:19

Salvete писал(а):Я оттер свой специальными салфетками от комаров и битумных пятен. Мне когда стекло лобовое меняли то скотчем прикрепляли я год его не смывал а недвавно смыл

Чес слово, мошек бы оттер быстрее.
Вообще на будущее я покупаю обычные автомобильные салфетки для рук (что в чашках продаются), и просто сразу же после поездки их очень легко вытираю, даже тереть не надо. Просто пока свежие
Стив

Пт авг 14, 2009 15:26:22

kcshem писал(а):мистер мускул...


Да, мистер мускул рулит. Только тот, что для кухни, для стекол не подходит.

Был личный положительный опыт борьбы им с фейхуей - http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=6441

А вот как он для скотча подойдет - не известно.

Кстати, никаких царапин и потертостей он не оставил, но у меня не было пыли, машина была после мойки, а тут на клей от скотча небось уже куча грязи поналипла и тереть любым средством это стремно как то.
kcshem

Пт авг 14, 2009 16:13:03

что касается салфеток
спасибо! попробую
Write comments