Write comments

Черный пластиковый обвес. Ремонт повреждений

Ср июн 17, 2009 13:46:09

О царапинах на краске мы уже говорили неоднократно.
Но как лечить царапины на нашем черном пластиковом обвесе, который хоть и отличный как вариант, все-таки дешевле в ремонте, но царапается огого как.

Есть ли у кого-то практические советы по устранению как мелких потертостей так и глубоких царапин?
Говорят, можно нагреть феном и затереть потом тряпкой
Ant0n

Ср июн 17, 2009 14:05:52

PSYcho
в Киеве Чипсы берутся за пластик.
А вообще, зачем его чинить?
Guns

Ср июн 17, 2009 14:55:57

Трещины запаять и покласить в матовый черный цвет. Выглядит классно.
Шульга

Ср июн 17, 2009 15:20:30

от царапин брал баночку с крем-краской для обуви черного цвета за два прохода никаких царапин и блестит как новая токо надо после нанесения дать просохнуть часик а то пыль быстро прилипает
PSYcho

Ср июн 17, 2009 15:25:27

Guns писал(а):Трещины запаять и покласить в матовый черный цвет. Выглядит классно.

Запаять чем?
и чем покрасить?
Guns

Ср июн 17, 2009 15:44:27

Заедь на СТО по ремонту бамперов. Они теве все сделают. Цена вопроса - копеешная
В киеве могу посоветовать
basket-man

Ср июн 17, 2009 16:04:28

Guns
посоветуй мне адресок в Киеве :-)
PSYcho

Чт июн 18, 2009 10:22:45

Guns писал(а):Заедь на СТО по ремонту бамперов. Они теве все сделают. Цена вопроса - копеешная

Цена вопроса минимум 150 гривен и до 800 за малюсенькую царапинку. Мол нагреванием нельзя, только красить, потому что матовый бампер,о он даже не полируется.
Тю, ну явно ж можно нагреть и затереть. Или нет?
Tabarik

Чт июн 18, 2009 10:50:54

Можно попробовать средством для ухода за торпедо. У меня карта водительской двери была внизу прилично поцарапана. Глубокие царапины остались, но не так в глаза бросаются. Мелкие практически закрасились. Ничего не тер, брызнул и всех делов
PSYcho

Чт июн 18, 2009 11:31:29

Tabarik писал(а):Можно попробовать средством для ухода за торпедо.

Посоветуй какое у тебя. То что у меня сейчас только чистит, но нифига не закрашивает
Tabarik

Чт июн 18, 2009 11:54:50

PSYcho писал(а):Посоветуй какое у тебя. То что у меня сейчас только чистит, но нифига не закрашивает

Домой приеду гляну. (А вот сухая химчистка этого же производителя никакая)
himera_neo

Чт июн 18, 2009 12:11:14

PSYcho писал(а):Посоветуй какое у тебя. То что у меня сейчас только чистит, но нифига не закрашивает

Дык закрашивать и не должен. У меня это средство молочно-белого цвета. Просто создает оптический эффект отсутствия царапин. Сами царапины есть и они незакрашены. Просто их так не видно.
Tabarik

Чт июн 18, 2009 12:54:40

himera_neo писал(а):Дык закрашивать и не должен. У меня это средство молочно-белого цвета. Просто создает оптический эффект отсутствия царапин. Сами царапины есть и они незакрашены. Просто их так не видно.

Может и так, главное что глаз радует. Пороги пластиковые были зашарпаные ужасно. После двух обработок много лучше выглядят
Guns

Чт июн 18, 2009 13:20:50

PSYcho писал(а):
Guns писал(а):Заедь на СТО по ремонту бамперов. Они теве все сделают. Цена вопроса - копеешная

Цена вопроса минимум 150 гривен и до 800 за малюсенькую царапинку. Мол нагреванием нельзя, только красить, потому что матовый бампер,о он даже не полируется.
Тю, ну явно ж можно нагреть и затереть. Или нет?


Это в Днепре такие цены??? :shock:
Или ты даже не узнавал?
PSYcho

Чт июн 18, 2009 13:56:34

Guns писал(а):Или ты даже не узнавал?

Узнал в 4-х местах. Везде покраска. Типо маленький участок - 150 гривен, а если весь бампер - то 500-800 в зависимости от краски.
Но со слов СТОшника: это ж монолитный бампер, восстановить покрытие незя, ток спец.красками какими-то с полимерами которые имитирую фактуру и чет в этом роде
Write comments