Write comments

ВиДи Санрайз Моторз (негатив)

Пт апр 24, 2009 09:42:28

Было у меня небольшое ДТП, въехали в зад. Результат - немного поцарапана пластмасса на заднем бампере и сам бампер чуть смещен. Машина застрахована.

Звоню на ВиДи, говорю, что мне нужен счет на замену бампера, платить будет страховая. А мне говорят, что если платить будет страховая, значит оценка стоимости замены - платная (около 200 грн).

Получается, что я приезжаю на СТО и говорю, мне нужно починить бампер, а они говорят, Вы знаете, мы Вам скажем сколько это будет стоить за 200 грн :)

Насколько я понимаю, то это нарушения прав потребителя. Нельзя брать деньги за право пользоваться платными услугами.

Наверна прийдется ехать на другое СТО. Может кто чего посоветует, как поступить? ВиДи - удобное месторасположение для меня, но это хамство честно говоря не очень вяжется с предыдущими положительными отзывами о ВиДи
bykovdima

Пт апр 24, 2009 09:51:48

при страховом случае страховая делает оценку ущерба и это стоит денег. может види предлагали\навязывали именно данную услугу?

p.s. в моем страховом случае страховая оплачивала оценку ущерба.
Walkabout

Пт апр 24, 2009 09:53:44

Так в том то и дело что ущерб мне оценивать не надо. Я им сказал что мне нужно поменять бампер, нужен счет, т.к. платить буду не я, а страховая
Нина

Пт апр 24, 2009 09:59:15

нормальная процедура! взять деньги за счет (только 100 грн, а не 200)...потом они оплачиваются страховой или возвращаются при ремонте на ЭТОй СТО......это сделано для того, чтобы люди не брали просто так счета....
Подобно тому как замерщики окон берут деньги за замеры, а потом при установке окон их вычетают......
Все же умные.....замерщик (оценщик, сметчик) чужой - а делать - у своих ;-)...так что, на мой взгляд, негатив необоснован...сори
flex

Пт апр 24, 2009 10:01:19

Walkabout
Ааахвигеть.... я буквально вчера им звонил чтоб тоже договориться об оценке замены лобового для страховой (ещё в марте поймал камень и теперь круглый скол 8 мм).
Но мне никто ничего про 200 грн. не сказал... :shock:
Викторович

Пт апр 24, 2009 10:02:25

Walkabout писал(а):Так в том то и дело что ущерб мне оценивать не надо.

Понимаешь,
Бампер нужно красить, нужно посмотреть не нарушено еще чего нить под бампером, очень часто кажется что дело только в бампере, а как копнут...
Так вот за эти услуги СТО и берет деньги, что бы полностью учесть все моменты.
А твое право эти деньги возместить со страховой. Тут уже как у тебя в договоре прописано.
А впринципе это нормальная практика оценки ущерба за деньги.
А к примеру ты приехал, тебя посмотрели, потратили на обследование время, а ремонт ты сделаешь на другой станции.
Вот за свою работу по диагностики они и хотят получить деньги, а ты их востребуй со страховой.
Salvete

Пт апр 24, 2009 10:04:38

Мне на Свободе делали счет без денег и без проблем.
Нина
Не согласен за что платить за предоставления счета для оплаты. Не вижу логики. Это не коректно к клиенту. Я бы тоже обиделся. Если я беру у них счет то я уже становлюсь потенциальным клиентом, а они сами меня посылают! :smile:
Я им денег хочу дать а они мне говорят за то что хочешь нам денег дать давай деньги! Выходит так?! :smile:
Нина

Пт апр 24, 2009 10:07:11

NEE
спорить не буду.....каждый судит со своей колокольни...... но по моей работе меня это уже достало...;-)

забыла добавить, я после своего ДТП брала счет на ВИДИ.....100 грн включены в расходы страховой....я ничего не платила :-)
flex

Пт апр 24, 2009 10:09:41

NEE писал(а):Мне на Свободе делали счет без денег и без проблем.
Нина
Не согласен за что платить за предоставления счета для оплаты. Не вижу логики.

за оказание услуги по оценке ущерба... а на Свободе тебе эта услуга была предоставлено, но просто бесплатно 8)
Я согласен с Викторович, это услуга и определённый объем работ, который должен оплачиваться. А поскольку эту услугу требует (значит, и заказывает) страховая, тогда она должна её и оплачивать.
Я только удивлён, почему в Види мне сразу об этом не сказали...
Последний раз редактировалось flex Пт апр 24, 2009 10:14:57, всего редактировалось 1 раз.
Salvete

Пт апр 24, 2009 10:18:51

Нина
НЕ! с твоей стороны все правельно, но тут немного другой случай получается. Ты береш счет который страховая должна оплатить причем конкретно уже определенно что надо сделать. Такой счет делается от силы 5 минут. Если СТО хочет быть лояльной к клиенту и удержать его делай бесплатно не хочет я поеду на другое СТО не я плачу страховая. А ВИДИ еще не так раскручен чтобы разбрасываться клиентами. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

flex писал(а):за оказание услуги по оценке ущерба... а на Свободе тебе эта услуга была предоставлено, но просто бесплатно

Я согласен с Викторович, это услуга и определённый объем работ, который должен оплачиваться. А поскольку эту услугу требует (значит, и заказывает) страховая, тогда она должна её и оплачивать.

Я только удивлён, почему в Види мне сразу об этом не сказали...


Walkabout писал(а):Звоню на ВиДи, говорю, что мне нужен счет на замену бампера, платить будет страховая.


Ребята читайте внимательно ни какой оценки от них не требовалось, просили счет на замену бампера!!! Услуга определена, выписали счет и все! :smile: Точно также можно выписать счет для юр лица например наТО если у тебя авто в аренде и компания оплачивает ТО. Или тоже деньги будут брать? :smile:
Викторович

Пт апр 24, 2009 10:20:06

NEE писал(а):Такой счет делается от силы 5 минут

Сделать счет и сделать хорошую оценку ущерба, это разные вещи.
Читай выше. Очень часто при ударе в бампер есть много скрытых повреждений.
Уверен, что если ты просто позвонишь и попросишь счет на бампер и его замену, то тебе таки бесплатно и за 5 мин сделают этот счет.
Но ни кто тебе не даст в этом случае гарантию на установку и на то что у тебчя под бампером все нормально.
Guns

Пт апр 24, 2009 10:27:43

На всех СТО дифектовка платная.
flex

Пт апр 24, 2009 10:29:18

Только что звонил на Голосеевкий... они прояснили вопрос так: оценка бесплатна только на замену стекла, на всё остальное (кузовной ремонт и т.п.) оценка платна. По-моему, логично
Нина

Пт апр 24, 2009 10:32:24

а вот и не подеретесь! :smile:
Salvete

Пт апр 24, 2009 10:33:32

Викторович писал(а):Сделать счет и сделать хорошую оценку ущерба, это разные вещи.

Читай выше. Очень часто при ударе в бампер есть много скрытых повреждений.

Уверен, что если ты просто позвонишь и попросишь счет на бампер и его замену, то тебе таки бесплатно и за 5 мин сделают этот счет.

Но ни кто тебе не даст в этом случае гарантию на установку и на то что у тебчя под бампером все нормально.

Walkabout писал(а):Так в том то и дело что ущерб мне оценивать не надо. Я им сказал что мне нужно поменять бампер, нужен счет,


Читал выше!?
Если человеку понадобиться их оценка он их попросит и заплатит за ету услугу. :smile:
Write comments