Write comments

Прав СЕНСЕЙ : не давайте народу на мойках убирать салон!

Вс фев 15, 2009 20:48:04

Я вот попросил пропылесосить (на этой мойке я уже 8 лет моюсь,на моей памяти уже 5-6 владельцев этой мойки поменялось с "персоналом") в салоне.Мужики моют неплохо и пылесосили раньше, и меня знают давно,но лень - сила непреодолимая.Поставил пылесос возле одной из дверей и давай шлангом через весь салон датягиваться ко всем местам,чистить.Лень перенести пылесос к следующей двери и почистить соответствующее место.Вот и поцарапал мне видимо шлангом вставку под ручку вариатора (ту,где написаны положения рычага,а не внешнюю ее окантовку под карбон).Царапину сразу не заметил:вечером вообще не видно,а днем при свете заметно.Оно конечно на скорость не влияет,да и царапина пустяковая,но на психику влияет:не было же ее здесь!Ну и если бы сам поцарапал,то не так бы злился,потому что злился бы тогда сам на себя.А тут не было и на тебе-вот она уже есть. :mad:

Вот не знаю.Успокоиться-то я успокоился,но интересно,можно ли купить у дилера такую вставку новую (думаю,что трудно будет,это же фурнитура,ее всегда было к новым машинам трудно найти) или эту царапинку как-то подшлифовать-заделать без снятия и покраски?Там же основа - черный пластик,а напыление серебристое "под лак".Царапина мелкая (сантиметровая в длину),волосевидная по толщине,но до черного пластика достала,ёбтыть! :smile:

Отныне ни на одной из своих машин на мойках пылесоситься не буду.То торпеду поцарапают,то стекло щитка приборов,то еще чего... :mad:
Последний раз редактировалось elektron Вс фев 15, 2009 21:39:10, всего редактировалось 1 раз.
Мацони

Вс фев 15, 2009 20:51:34

Посмотрю по программке. Напишу в личку.
elektron

Вс фев 15, 2009 21:46:16

Мацони писал(а):Посмотрю по программке. Напишу в личку.


Спасибо!!! :D
Сэнсэй

Вс фев 15, 2009 22:00:02

Сочуствую.
Правда, я и Танчик не убирать в салоне не позволяем, а дотрагиватья до торпеды и стёкол приборного щитка.
Видел я в Эпицентре краску для подкрашивания колпаков, цвета разные, в том числе и серебристый. Это акриловая краска, держится на пластике, как зверь. Может, иголочкой аккуратно в каплю этой краски влезть и замазать "шрам"?
Nik

Вс фев 15, 2009 22:02:59

Заметил, что после мойки и уборки салона свистеть в салоне начинало уже с 50-60 км/ч., а раньше со ста , не меньше... :x
flex

Вс фев 15, 2009 22:50:03

Сэнсэй писал(а):не убирать в салоне не позволяем, а дотрагиватья до торпеды и стёкол приборного щитка

+1

Но только пропылесосить и очистить от грязи... при этом рекомендую всегда находится в боксе и наблюдать за процессом мойки... замечено, это дисциплинирует мойщиков, заставляя их выполнять свою работу более тщательно и аккуратно. 8)
Dimon L

Вс фев 15, 2009 23:32:06

flex писал(а):
Сэнсэй писал(а):не убирать в салоне не позволяем, а дотрагиватья до торпеды и стёкол приборного щитка

+1

Но только пропылесосить и очистить от грязи... при этом рекомендую всегда находится в боксе и наблюдать за процессом мойки... замечено, это дисциплинирует мойщиков, заставляя их выполнять свою работу более тщательно и аккуратно. 8)


Cто процентов правильно делаешь. Я мало того, что нахожусь в боксе так и еще заставляю мойщиков неоднократно выполаскивать тряпки, которыми они вытерают кузов машины. А также после мойки и соответственно после того как кузов уже сухой произвожу его осмотр, мойщики это уже знают, так как ранее были неприятные преценденты о которых я не хотел бы писать, но я думаю вы все поняли о чем идет речь.
IgZ

Вс фев 15, 2009 23:51:25

Читаешь всё это и понимаешь, что клубная автомойка в Киеве могла бы быть однозначно востребованной....
-=S_tet=-

Пн фев 16, 2009 00:42:25

IgZ писал(а):Читаешь всё это и понимаешь, что клубная автомойка в Киеве могла бы быть однозначно востребованной....

ВОТ!
я об этом уже давно говорю! :)

кста, если кто знает - возле центрального загса есть заправка (не помню чья - помню зеленая), а на ней всегда была автоматическая мойка. Сейчас там сменился хозяин и поставили там ребята новое оорудование - "бесконтактная автоматическая мойка", используют воск, активную пену разных цветов (эффект одинаковый, но если находится в машине - то смотрится очень классно)! я просто к ним на тестирование мойки случайно попал - мне понравилось. взял визитку. но похоже ребята именно установкой моек занимаются, так что если созреем - то есть к кому обратиться...
Афоня

Пн фев 16, 2009 08:23:04

IgZ писал(а):Читаешь всё это и понимаешь, что клубная автомойка в Киеве могла бы быть однозначно востребованной....

Клубная автомойка это конечно хорошо, но город большой и если оно будет находиться в неудобном районе то ни все смогут ездить через весь город через пробки чтобы помыть машину.
Evgenij

Пн фев 16, 2009 10:06:53

elektron писал(а):Отныне ни на одной из своих машин на мойках пылесоситься не буду.То торпеду поцарапают,то стекло щитка приборов,то еще чего...

Несколько лет назад я бросил уборку в салоне на мойке. Во-первых текучка персонала там дикая и мойщики страдают полным пофигизмом, отсюда царапины и т.д.. Во-вторых, качество работы настолько низкое, что смотришь и непонятно, а делали в салоне хоть что-нибудь. Так, погудели пылесосом, пыль переместили из одного места в другое и все. В общем, деньги на ветер. Все равно потом приходится пылесосить самому. :x
ДВОЙНЯШКИ

Пн фев 16, 2009 12:00:25

Я завжди кажу - "Тільки помити". Салон прибираю сам. А в теплу пору року і мию машинку сам - мийка високого тиску мені в цьому допомога. З дитинства знаю, що краще, ніж сам, ніхто за мене не зробить. І як є натхнення і час - так і роблю. Окрім комп'ютерів - тут я пас. :)
flex

Пн фев 16, 2009 12:04:48

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Окрім комп'ютерів - тут я пас. :)

Дик... а хіба комп'ютери теж треба мити????? :shock: :smile:

Сорри за оффтоп! вспомнился анек... звонит блондинка в сервисный центр по ремонту компьютеров:
- Добрый день! у меня на компьютере стали плохо кнопки нажиматься. Что может быть?
- Возьмите клавиатуру, продуйте кнопки, переверните и потрясите... возможно мусор попал между кнопок.
- Подула и потрясла... не помогает!
- Тогда пропылесосьте её в режиме максимального давления отсоса.
- Отпылесосила... не помагает!
- Тогда подсуньте клавиатуру под кран и вымойте мусор под сильной струей воды.
- Промыла... стало ещё хуже!
- Ну тогда отключите и выбросьте эту клаву, сходите в магазин и купите новую.
- Я не могу выбросить клавиатуру... она у меня на ноутбуке
Lilo

Пн фев 16, 2009 20:21:21

Сегодня побывала на мойке... уговорили меня "с воском помыть" лишние 40 грн, х с ними... Но помыли ((( Нигде руки не приложили, что простым смахиванием не отмылось так и осталось. Сказала - торпеду не трогать, вытерли, млять...

А ругаться и заставлять доделывать не пошла, так как оооочень сильно расстроилась... На чисто вымытой двери красуется последствие того как мой любимый мужчина принял удар на себя... Теперь придется полировать. Надеюсь поможет ... У меня буквально истерика чуть не началась... ели успокоилась.
Последний раз редактировалось Lilo Вт фев 17, 2009 12:27:33, всего редактировалось 1 раз.
Write comments