Write comments

Вс окт 26, 2008 18:51:28

Мацони, подкажи плз - купил защиту картера "Полигон". Хочу поставить у знакомых мастеров, которые специфики кашкаев не знают. К чему нужно подготовиться при установке Полигона? Что значит - "Переделал все под болты на 8"? В Запорожье что, делают отв. под болты на 6, а в кашаке стоят на 8? Или как? Нужны ли какие-то доп. втулки, резинки? Моя защита лежит упакованая, че там внутри упаковки я не видел.

Спасибо.
Мацони

Вс окт 26, 2008 19:39:08

sebox

Да нет, все что нужно для установки защиты есть в комплекте. Если твои мастера хоть на какую-нибудь машину ставили защиту они вполне справятся и с Кашкаем, нету там никакой особой специфики. Установочные болты крепления защиты, которые идут в комплекте действительно на 6, я посчитал что на 8 будет надежней, поэтому и переделал. Смело езжай на СТО и ставь, никаких особенностей нет. Поприсутствуй при установке и пусть мастера положат резиновые прокладки между подрамником и защитой - точно греметь не будет. Хотя она греметь не должна по умолчанию. Удачи! :D
sebox

Пн окт 27, 2008 00:03:05

Спасибо!
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 08:59:28

Всем привет.
Подскажите плиз, не хочу перекапывать пол форума: защиту картера знакомый предложил "Кольчуга", не будет проблем с дилером именно с этой защитой, говорят, что потом при прохождении ТО могут заставить доплачивать за снятие + дырки вроде нет для масла слития (в описании на разных сайтах то есть, то нет)? Может кто-то в этом году ставил - сколько отдал? Может проще у дилера (чтоб потом без геморов)? Кто знает подробности и ставил, поделитесь опытом. Спасибо!
DoMik

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 10:15:03

ra1n
У меня "Кольчуга" стоит,купил весной гривен за 600, по-моему, ставил самостоятельно, дырки там таки нет. По поводу проблем с дилером-сказать не могу, т.к.уже не на гарантии и обслуживаюсь не у официалов.
Евгений

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 10:35:58

DoMik писал(а):ra1n
У меня "Кольчуга" стоит,купил весной гривен за 600, по-моему, ставил самостоятельно, дырки там таки нет. По поводу проблем с дилером-сказать не могу, т.к.уже не на гарантии и обслуживаюсь не у официалов.

приветствую, а где, если не секрет, можно сейчас купить недорого кольчугу или полигон? (вариант Перова тоже рассматриваю, но хотелось бы с доставкой...)
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 10:48:46

DoMik
как-то с дыркой хочется, на некоторых сайтах пишут что есть дырка в кольчуге :) , может новая какая
Евгений
на кольчуге.орг сегодня шарился, там вроде по 700 была, но я бы брал что-то другое с дыркой, мне то знакомый именно кольчугу предложил
советую доставку заказывать сразу туда, где ставить будут, или у установщиков и купить, я бы сам поставил, вот токо времени пока нет этим заниматься (приезжаю уже, когда темно + яма нужна или подъемник), хотя и понимаю, что там делов минут на 20 (наверно=)
у дилера вроде 1100 недавно была в прайсе с установкой, поправьте, кто посл. цены знает, еще была мысль у меня поставить на 3000 пробега, когда буду масло менять, но мне еще ездить и ездить, а зима не за горами)

сегодня после обеда узнаю у знакомого, за сколько можно купить + установка кольчуги, если интересно - отпишусь после обеда
вот только пока не ясно, как на сервисе потом будут обстоять дела с снятием и т.д. Кто-то сталкивался?
а полигон с отверстиями для слива?
еще говорят, что болты какие-то должны быть специальные, которые срываются легко при аварии. Читал где-то, что на кольчуге болты коротковаты, надо более длинные искать, но ведь тогда это обычные болты будут :? хз короче, надо кого-то прохаванного ждать))

таки да, 700 грн на кольчуге.орг - кстати, защита в багажник влазит?
Станислав

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 10:59:02

ra1n писал(а):вот только пока не ясно, как на сервисе потом будут обстоять дела с снятием и т.д. Кто-то сталкивался?

Я не помню что мне ставили три года назад на ,,Свободе,,,но дырки точно нет(но не заморачиваюсь-она мне не нужна).А за снятие диллеры не все берут деньги.А кто именно не помню.
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:11:27

У меня защита с дырками под слив и маслофильтр, правда, я уже забыл как называется, ставил у официалов 4 года назад. Так вот, Голосеевский и КийАвто всегда при смене масла эту защиту снимали, плохой доступ через эти дырки. И неофициалы тоже снимали защиту. Но это несмертельно, снять-поставить защиту - это в районе 30-40 грн у официалов, а неофициалы вообще за это денег не взяли.
Torpedo

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:19:00

Сэнсэй писал(а):снять-поставить защиту - это в районе 30-40 грн у официалов

Кий-Авто денег не брал, потому что ставил у них, Види пытался слупить аж 38 грн.
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:20:55

ну если 30-40 грн., то это мелочи... всё-равно в итоге дешевле - если поставить пускай за 700 грн., то 400 грн. экономия - 10 раз снять-одеть можно у официалов) надеюсь, я раньше куплю новую машину, чем приеду к ним на ТО 10 раз))
главное, чтобы не было вопросов, что поставлена не у официалов. Понимаю, что всё решаемо, не хочется просто лишних "трений"
Torpedo
а как с Авто-альянсом не знаете? у меня они просто ближе всего...
Станислав

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:32:52

ra1n писал(а):а как с Авто-альянсом не знаете? у меня они просто ближе всего...

Снимали и ставили,без вопросов.А за деньги или нет-не помню.
DoMik

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:33:43

Евгений писал(а):
DoMik писал(а):ra1n
У меня "Кольчуга" стоит,купил весной гривен за 600, по-моему, ставил самостоятельно, дырки там таки нет. По поводу проблем с дилером-сказать не могу, т.к.уже не на гарантии и обслуживаюсь не у официалов.

приветствую, а где, если не секрет, можно сейчас купить недорого кольчугу или полигон? (вариант Перова тоже рассматриваю, но хотелось бы с доставкой...)

"Кольчугу" делают в Боярке,покупал через знакомую,которая там живёт.. у неё сосед там работает.. так что где купить с доставкой-я не в курсе :roll:
Torpedo

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:36:14

ra1n писал(а): как с Авто-альянсом не знаете

Я у них никогда не был.
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 18, 2011 11:38:57

Нашёл свою фотку, вот такая у меня защита:
Изображение

По защите не видно в каком СТО ты её ставил, поэтому претензий к тебе не будет 100%. Вмешательства в системы авто тоже нет, поэтому защита никак на гарантию не влияет, как и шумка авто, шины другого производителя и т.д.
Write comments