Write comments

Ср мар 19, 2008 17:12:53

я когда там защиту ставил, мне сказали, что никаких запорожских, только фирменная


Я сегодня у мегов спрашивал,сказали защита фирменная,о запарожской типа неслышали! Я теперь ничего непонимаю,может ниссан стал выпускать защиту к новым партиям машинки!
Викторович

Ср мар 19, 2008 17:16:52

skiff
Тут вот как получается.
Слово ФИРМЕННАЯ это как понимать. То что сам ниссан защиту не производит это понятно.
Значит защита сделанная фирмоя А в польше и есть фирменная.
Так чем вам запорожская не фирменная??? ее же тоже фирма делает.
Просто официалы любят брать подешевле, а продать подороже.
И турецкий фуфел проданый в салоне тут же становится фирменным. :D
Викторович

Ср мар 19, 2008 17:21:17

И в догоночку.
Я не рекламирую и не уговариваю покупать Запорожскую защиту.
Мне в Запорожье люди которым я доверяю посоветовали ее. Все объяснили. Показали одну (типа тоже фирменную) и Запорожскую, объяснили +и- и я сказал ставьте запорожскую.
Если для кого то это сложный выбор, так проведите т.с. тест драйв :smile: , посмотрите и ту и ту и ту и сделайте выбор.
skiff

Ср мар 19, 2008 17:23:46

Викторович писал(а):skiff
Тут вот как получается.
Слово ФИРМЕННАЯ это как понимать. То что сам ниссан защиту не производит это понятно.
Значит защита сделанная фирмоя А в польше и есть фирменная.
Так чем вам запорожская не фирменная??? ее же тоже фирма делает.
Просто официалы любят брать подешевле, а продать подороже.
И турецкий фуфел проданый в салоне тут же становится фирменным. :D



Ага понятно,значит все что попадает официалам автоматически становится Фирменным даже если сделано на Малой Арнаутской :D
Но ведь так нельзя,ведь нужно давать полную информацию человеку и соответственно исходя из "фирменности" платить за эту вещь!
Викторович

Ср мар 19, 2008 17:41:36

skiff
ну да.
а что, думаешь коврики с надписью кашкай делают в Англии? :smile:
Турция или китай.
Дядя Женя

Ср мар 19, 2008 19:46:55

Викторович
Я имел ввиду материал из которого она делается. Ясное дело что один раз правильно померять все просто необходимо. Но они идут простейшим путем, обычный металл. А вот сделать композит, который легче и не подвержен коррозии другое дело.
Викторович

Ср мар 19, 2008 22:04:14

Дядя Женя
не спорю, но зачем платить такие деньги если хорошая защита из метала будет служить не хуже? :D
Дядя Женя

Чт мар 20, 2008 09:06:31

Викторович
Насколько я понял разница по деньгам не велика. Сколько сейчас стоит с установкой "запорожский" лист металла на КОШИК?
Викторович

Чт мар 20, 2008 09:19:13

Дядя Женя
И еще раз говорю это не лист метала, а а хорошо сделаная металическая защита методом штампа (единственное это не могу утверждать каким методом) правильной формы, с нормальными ребрами жесткости и покрытая порошковой краской. Так вот она стоила в сентябре 750 грн.
Ты писал что 5 лет назад композитная стоила 200 уев.
Узнай скока щас стоит. Думаю должна под 300 не менее стоить. А с учетом что машинка новая и не такая распостраненная, то может и поболе, если вообще их делают на кашкай.
Дядя Женя

Чт мар 20, 2008 11:14:15

Викторович
Узнаю напишу. Я точно не помню сколько она в то время стоила, около 200у.е. может меньше.
PSYcho

Чт мар 20, 2008 15:09:15

Итак товарищи, обещанные мною хвотки:
Штатная защита + дополнительная (чуть дальше выступает)
http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=249
Сама защита картера:
http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=250
Защита картера, вид поближе
http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=251
Защитный козырек под правым задним колесом
(Эта часть немного ниже всего остального днища)
http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=252
Защитный козырек, вид с противоположной стороны
(Старался запечатлеть так, чтобы было видно, что это самая низкая часть авто)
http://qashqai-club.com/forum/album_pic.php?pic_id=253

Вроде старался чтобы получилось максимально понятно, что зад у нас ниже той защиты, что мне поставили на Свободе (наверное запорожской)
skiff

Чт мар 20, 2008 15:37:05

Вроде старался чтобы получилось максимально понятно


Да ты просто молодец,все очень классно и понятно! Огромный тебе респект! :D
Дядя Женя

Чт мар 20, 2008 16:32:59

PSYcho
Молодец, спасибо, защита действительно хорошо сидит. Буду думать.
elektron

Чт мар 20, 2008 16:33:45

Хм... :smile:

Судя по фоткам защита-таки съедает сантиметра ТРИ относительно уровня заводской пластиковой.Оченьжаль.Получается не 200мм,а наверное 160 или 170.Да при торможении вдруг передок просядет еще на пару...Огорчает. :( ИЛИ ПО ФОТО ТОЧНО НЕ СКАЖЕШЬ?Но уже видно,что ниже штатной.
Это как раз самое нужное место для просвета.А тот защитный колпачек намного менее существенен.

Дружище,а можно взять простую линейку и померять у стоящей на ровном машины от земли до этой защиты?ПЛИЗ-З-З!!!!
PSYcho

Чт мар 20, 2008 16:40:43

elektron писал(а):Дружище,а можно взять простую линейку и померять у стоящей на ровном машины от земли до этой защиты?ПЛИЗ-З-З!!!!

Хорошо. Только лишь бы ты спал спокойно я рулеткой померяю и напишу расстояние от защиты до земли и от заднего защитного козырька до земли, даже штанов не пожалею
Write comments