Write comments

Вс июл 06, 2008 13:13:44

Borik писал(а):Turtle Wax , это самое лучшее что можно купить. я вчера приобрел тоже флакончик. и еще средство для ухода за кожей того же бренда


если просто зайти в магазин и купить из всего предложенного "100% не фуфел", то да, Тартлу альтернативы нет. Доступно (относительно), качественно, есть эффект.

Но их автохимия никогда не была самой-самой.
не самый свежий, но показательный сравнительный тест:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... id=5100447
lingod

Пт июл 18, 2008 10:01:25

Guns писал(а):А где покупал? Мне на мойке за обработку твердым воском зарядили 250 грн., но типа на пол года хватает

Мне делали за 200, но я доволен, уже 2 месяца, даже после обычной мойки машина сверкает, водичка после дождя просто сказывется по кузову не оставляя грязных разводов, даже если машина до этого была в пыли.
Варяг

Пт июл 18, 2008 17:46:29

lingod писал(а):Мне делали за 200, но я доволен, уже 2 месяца, даже после обычной мойки машина сверкает, водичка после дождя просто сказывется по кузову не оставляя грязных разводов, даже если машина до этого была в пыли.

Для тех кому деньги не жгут карман - стоит это примерно 15 грн (1/4 флакона воска + специальная салфетка) + 1 час работы ручками. Как по мне, так что стоять над ними и контролировать, чтобы не навредили, так лучше (и дешевле сделать самому).
kelevra

Пт авг 22, 2008 09:56:21

Tariel

Почитал тест, который Вы указали по ссылке.
И по случаю купил полироль Rally, который по результату их теста оказался лучшим.
Вчера обработал этой полиролью кузов. По моему субъективному мнению результаты теста либо сильно преувеличены, либо статья заказная.
Дело в том, что мне пришлось сравнить результат двух полировок которые я производил собственноручно. Неделей ранее я полировал машину жены полиролью "Doctor Wax" с тефлоном приобретенной еще 3 года назад.
Так вот, кузов после "Doctor Wax" после полировки сильно отличается, он становится очень гладким и скользким (пыль, грязь, вода на кузове не задерживатся). Это заметно даже когда рукой просто проводишь по кузову, а после полироли "Rally" не многим отличается от хорошо вымытой машины, хотя блеск на кузове конечно есть.
Это мои внешние наблюдения и восприятия на ощупь ЛКП. Может химический состав одного лучше другого и не смотря на визуальное восприятия "Rally" поведет себя лучше. Этого к сожалению я сказать не могу.
Кстати, "Doctor Wax" у меня валялся все время в багажнике машины, зимой замерзал неоднократно, и к моему удивлению качество этой полироли в худшую сторону не изменились.
ДВОЙНЯШКИ

Пт авг 22, 2008 11:08:45

kelevra писал(а):Так вот, кузов после "Doctor Wax" после полировки сильно отличается, он становится очень гладким и скользким (пыль, грязь, вода на кузове не задерживатся). Это заметно даже когда рукой просто проводишь по кузову

Тоже своими ручками покрыли. Впечатления аналогичные. Вдвоем потратили после мойки полчаса времени. Машина стала скользкая, как сковородка от Тефаль. :) Флакон 50 грн на два раза - это не 200-250 за раз на мойке.
Torpedo

Пт авг 22, 2008 12:14:52

Варяг
kelevra
ДВОЙНЯШКИ

Я вот тоже месяца полтора назад на даче от безделья выполнил аналогичную процедеру.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Машина стала скользкая, как сковородка от Тефаль

Аналогично, но т.к. дождей практически не было, то сейчас крыша и капот покрыты хорошим равномерным слоем пыли (скоро уже корочка будет).
Теперь меня терзают смутные сомненья: а не спечётся ли пылюка со слоем Доктора Вакса, может стоит перестать хотеть заехать на мойку и всё-таки заехать на мойку?
flex

Пт авг 22, 2008 15:07:13

Что касается автохимии, то область моего доверия распространяется только на LIQUI-MOLY, HOLTS и TurtleWax (в порядке приоритета)... но это не значит, что лучше не бывает :lol:
2211 Adya

Пт янв 09, 2009 10:10:44

Есть такая баночка с лаком,-LIQUI MOLY -Abziehlack -так вот, эта специальная смесь в виде прозрачного лака,которая наносится в домашних условиях на места кузова подвергающиеся чаще всего ударам камешков,царапанию ветками и т.д.-обычной кистью.И после высыхания получается точно такая же плёночка как и та,что на фирмах клеят!!!! Только можно это сделать на свой взгляд где угодно,а снять как обычную плёночку.Я искал в городе в АТЛ ,но пока не нашёл,-думаю до 150грн. должна стоить эта чудо защита :)
Xapik

Пт янв 09, 2009 11:40:29

2211 Adya
вот как раз flex, когда летом планировал ехать в Мариуполь, говорил, что хочет использовать этот Abziehlack. Правда так и не рассказал о результатах-)
Сэнсэй

Пт янв 09, 2009 14:25:12

Xapik
Летом один российский кошак ездил в наш Крым с таким покрытием. Все по дороге спрашивали: "А что это у Вас с машиной?" :) Они покрыли капот, крылья и бампер и, судя по вопросам, покрытие сильно отличалось от заводского лака.
Варяг

Пт янв 09, 2009 14:26:17

в зимнее время сам авто не мою, приходится ездить на мойку.
нашёл частника, работает в своём обустроеном гараже. моет так как я (хорошо, нежно :) ).
он предлжил мне на зимнее время перейти от твёрдого воска (машина с мороза и её для полировки нужно держать не один час в гараже, чтобы нагрелась) на жидкий воск.
после мойки на мокрый вымытый кузов наносится под давлением жидкая субстанция и почти сразу смывается Кёрхером. кузов вытирается и всё. на лаке остаётся защитная плёнка. её наличие можно определить, если какой-нибудь участок кузова перед нанесением жидкого воска был недомыт, то грязь, накрытая сверху воском, уже не смывается, проверено :)
только через одну мойку начала смываться.
производителя не запомнил, но их много разных. на мойках мне эту процедуру предлагали за 10-15 грн, а мой мойщик делает её за 5 грн!!! и говорит, что при этом всё равно зарабатывает.
конечно, если есть гараж, то обычная защитная полироль наверное лучше, но для зимующих на улице считаю очень неплохим вариантом защиты лакокрасочного порытия.
2211 Adya

Вт янв 13, 2009 12:25:04

Xapik писал(а):2211 Adya
вот как раз flex, когда летом планировал ехать в Мариуполь, говорил, что хочет использовать этот Abziehlack. Правда так и не рассказал о результатах-)


А какого у него цвета Кашак - не знаешь?
ДВОЙНЯШКИ

Вт май 05, 2009 11:45:39

kelevra писал(а):Так вот, кузов после "Doctor Wax" после полировки сильно отличается, он становится очень гладким и скользким (пыль, грязь, вода на кузове не задерживатся). Это заметно даже когда рукой просто проводишь по кузову

Тоже своими ручками покрыли. Впечатления аналогичные. Вдвоем потратили после мойки полчаса времени. Машина стала скользкая, как сковородка от Тефаль. :) Флакон 50 грн на два раза - это не 200-250 за раз на мойке.
Вчера перед летом повторили процедуру. Все из того же флакона (TurtleWax). Еще на один раз хватит. Всего получится флакон на 4 раза. Результатом по прежнему очень довольны. И еще силиконом обработал резиновые уплотнители на дверях. Это сезонные работы, не забываем! :smile:
flex

Вт май 05, 2009 13:50:39

Xapik писал(а):2211 Adya
вот как раз flex, когда летом планировал ехать в Мариуполь, говорил, что хочет использовать этот Abziehlack. Правда так и не рассказал о результатах-)

Поклёп!!! :smile: какыта не рассказал? рассказал... 2 дня назад :smile:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=133202#133202
PSYcho

Ср май 06, 2009 13:40:47

ДВОЙНЯШКИ
Какой именно Доктор Вакс?
Дай фоту или ссылу на продукт.
И как наносили? Процедурку опиши а то у меня были нюансы
Write comments