Write comments

Не работает задний опрыскиватель

Ср янв 30, 2013 17:37:17

Доброго времени суток!
Такая проблем не опрыскивает задний опрыскователь, не знаю что случилось, жидкость вроде в норме! Моторчик гудик но не опрыскивает...
Машина в 2012 году покупалась.
По гарантии можно обратиться в сервисный центр? Они не будут требовать деньги за ремонт если машина на гарантии?
AlexMak

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 17:55:03

Если не замерзла жидкость, это гарантийный случай.Советую ехать на сервис, пусть смотрят.
Tim

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 17:58:57

+ 100 :)
Lisichka

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:04:22

у нас такая же хрень щас, замерзают сами писюльки я так поняла. Но ковырять самому не стоит, там не как в жигулях, можно доковыряться :smile:
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:06:44

AlexMak писал(а):Если не замерзла жидкость, это гарантийный случай.Советую ехать на сервис, пусть смотрят.

Вы имеете ввиду где-то по дороге на задний омыватель?) Или вообще в бачке?)
В бачке не замерзла, передение брызгают, а вот задний нет =((( :oops:
BMB

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:09:17

Дмитрий12

В теплый бокс на ночь или в подземный паркинг - все пройдет.
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:11:32

BMB писал(а):Дмитрий12

В теплый бокс на ночь или в подземный паркинг - все пройдет.

К сожелению, бокса теплого нет, и паркинга тоже =(
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:13:25

Lisichka писал(а):у нас такая же хрень щас, замерзают сами писюльки я так поняла. Но ковырять самому не стоит, там не как в жигулях, можно доковыряться :smile:

Смотрел на писюльки вроде не замерзла.., брыскал ВД-40 ну ничего не дало....)
Та нет, ковырять не пробывал....) :lol:
Voyager

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:47:59

Дмитрий12 писал(а):В бачке не замерзла, передение брызгают, а вот задний нет =((( :oops:

Если машина промерзает, то задний омыватель с его трубочками размораживается дольше. Поэтому - теплый бокс или ждать солнца и тепла.
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 18:55:40

Машину на улице не хранил, всегда в гараже, ну когда на улице -15..., то в гараже колебаеться где-то от -1 до -5 максмимум....
Ну вообщем случай у меня гарантийный?
Можно смело ехать на сервис и денег не давать ))))) ?))
Eskulap

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 19:11:49

Вполне возможно замерзла магистраль. К заднему омывателю она длиная.
Была этой зимой похожая проблема. Залил перед морозами омывайку -10"С. Пару раз полил лобовое, чтобы прокачалась по системе (заднее не мыл- вылетело с головы). Вода в задней магистрали благополучно замерзла. Перед сильными морозами залил в бачок 4 литра -27"С. Лобовое работает, заднее естественно нет. А когда потеплело недавно до +2+4"С задняя магистраль размерзлась - и я прокачал новой морозостойкой омывайки. Сейчас во всех трубках концентрат, все работает.
BMB

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 19:18:11

Дмитрий12 писал(а):Машину на улице не хранил, всегда в гараже, ну когда на улице -15..., то в гараже колебаеться где-то от -1 до -5 максмимум....
Ну вообщем случай у меня гарантийный?
Можно смело ехать на сервис и денег не давать ))))) ?))


Да трубки у тебя замерзли! Какой гарантийный случай! Отогрей машину и все будет в порядке!

P.S. Да тебе собственно-то чего торопиться - дворник ты все равно сломал
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 19:23:27

BMB писал(а):
Дмитрий12 писал(а):Машину на улице не хранил, всегда в гараже, ну когда на улице -15..., то в гараже колебаеться где-то от -1 до -5 максмимум....
Ну вообщем случай у меня гарантийный?
Можно смело ехать на сервис и денег не давать ))))) ?))


Да трубки у тебя замерзли! Какой гарантийный случай! Отогрей машину и все будет в порядке!

P.S. Да тебе собственно-то чего торопиться - дворник ты все равно сломал

=) Дворник в полурабочем состоянии )
Спасибо большое за совет!) Буду ждать тепла =)
Дмитрий12

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 19:24:07

Спасибо Всем !
Тему можно закрывать!
Shadow

Re: Помогите нужна помощь

Ср янв 30, 2013 19:29:54

Все может быть. У меня оказалось, что трубка к заднему стеклоомывателю треснула в одном из мест сочленения и слетела со штуцера. Без вопросов устранили по гарантии, вот только искали сам штуцер долго...
Write comments