Write comments

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Ср дек 26, 2012 22:43:42

Фонарь в сборе 1300 гривен ... :smile:
Aleks писал(а):Снимать обшивку задней двери не нужно !


Как же не нужно, если ты говорил сам что изнутри две защелки? :smile:
Или это можно снять плафон, а сам фонарь, который две защелки изнутри, остается на месте? Тогда ништяк!
Нужно покудава морозы не наступили снова этим заняться.

В чем разница между стоп-сигналом в сборе и плафоном?
Последний раз редактировалось elektron Ср дек 26, 2012 22:50:36, всего редактировалось 1 раз.
elektron

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Ср дек 26, 2012 22:47:30

Aleks писал(а):На разборке наверное должна быть. У официалов будет стоить до 20 грн. , только везти будут недели две .

Это о чем, о плафоне красном, не о фонареж е в сборе? Я каталожный номер просто плафона не нашел. :(
himera_neo

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 09:32:41

А я як потепліло вирішив теж помити заднє скло....так у мене вода закапала з під козирка в салоні)))) Так що не переймайся - у нас у усіх щастя є))))
elektron

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 14:34:26

Значит так.

1. Попытался снять красный плафон путем отщелкивания с помощью пластиковой карты двух верхних защелок. Защелки отщелкнулись, но плафон скорее всего держат еще две нижних защелки, к которым я подобраться не смог. Видимо таки придется снимать обшивку задней двери чтобы добраться до нижних защелок.

2. К сожалению самого красного плафона отдельно не купишь, нет каталожного номера. Только весь фонарь в сборе по цене выше 1300 гривен. БРЕД: деталь съемная, вполне самостоятельная, а номера нет!
Aleks

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 20:57:00

http://nissan4u.com/parts/qashqai/el_j10e/2007_11/type_3/body_electrical/rear_combination_lamp_licence_plate_lamp_and_high_mounting_stop_lamp/illustration_1/
Kostya

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 21:00:41

Предлагаю этих Nozzle заказать штук 10. Я бы себе про запас взял один... #-o
Сэнсэй

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 21:28:47

Kostya
А смысл? Именно эти форсунки (Nozzle) остаются целыми, а ломается крайний кусок красного "стекла" фонаря, в который и защёлкивается форсунка. В мурзилке от Антона всё красочно зафоткано. Думаю, у Володи всё то же самое.
Kostya

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 21:36:12

Сэнсэй
А, ну тады ой. 8)
Aleks

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 22:59:21

Вклеить на тэрмоклей и забыть. Снимать эту форсунку вообще нет никакой небходимости .
elektron

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Чт дек 27, 2012 23:35:41

Сэнсэй писал(а):Думаю, у Володи всё то же самое.


На 99%.
По ссылке Aleks позиция №3 - "all included" по цене 1300 грн. Дороговато ради обломанного краюшка стеклышка. :smile:
Aleks писал(а):Вклеить на тэрмоклей и забыть.

Думаю да. Вот только одной пластиковой карты мало, придется снимать внутреннюю обшивку. :(
Torpedo

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Сб дек 29, 2012 11:31:37

elektron писал(а):Упала внутрь? А какого фига? Выпала наружу, а тоже какого фига?

А заднее стекло тебе на заправке не протирали?
elektron

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Сб дек 29, 2012 11:36:15

Torpedo

Я на заправках вообще людей не подпускаю к машине. [-X
Есть одна идея, проверю когда снова хоть на сутки потеплеет.
Torpedo

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Сб дек 29, 2012 11:43:43

elektron писал(а):Я на заправках вообще людей не подпускаю к машине

Понял, правильное решение.
elektron писал(а):когда снова хоть на сутки потеплеет.

Прогноз в этом отношении до 02.01.2013 не радует.
elektron

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Сб дек 29, 2012 14:15:16

Я пока не придет сама брызгалка ничего не буду делать. А она придет скорее всего в 20-х числах января, "повезло" мне в смысле периода времени для заказа детали. В моей брызгалке все равно шарик выпал и она не распыляет, а льет вялой струей. Так что если уже что-то вынимать и что-то клеить , то уже новую нормальную. :mrgreen:
Eskulap

Re: Пропал омыватель заднего стекла!

Сб дек 29, 2012 18:53:59

elektron писал(а):Я пока не придет сама брызгалка ничего не буду делать. А она придет скорее всего в 20-х числах января, "повезло" мне в смысле периода времени для заказа детали. В моей брызгалке все равно шарик выпал и она не распыляет, а льет вялой струей. Так что если уже что-то вынимать и что-то клеить , то уже новую нормальную. :mrgreen:

В чем проблемма присобачить распылитель от бытовой брызгалки на тот же скотч или изоленту, пока родная приедет?
Write comments