Write comments

Потресакались стекла передних фар.

Вс авг 12, 2012 19:54:21

После одиннадцати месяцев эксплуатации обнаружил внутренние трещины в передних фарах над разбрызгивателями омывателя фар.
28.07. проходил ТО-1. Показал трещины О.Д. Сказали, что механическое повреждение. Но когда увидели аналогичное на втором фонаре, удивились: такого еще не было. Сфотографировали, написал заявление на замену фар по гарантии. Через неделю перезвонили и пригласили на замену.
Фары не полировал, не пескоструил, эксплуатировал машинку в обычных городских словиях. Зимняя омывайка-Ликви Моли концентрат из Метро, летом Манол концентрат. Евросвет не отключал.
Причину, почему это произошло, не коментируют. Поинтересовались, а не стоит ли у меня ксенон... китайский?
11.08. приехал на замену. Пока занимался страховкой, фары поменяли. На прощание О.Д. сказал: Приезжайте еще!
Спасибо Сэнсэй, pilot, vyk-вложения получились.
Вложения
левая фара.JPG
Левая фара
правая фара.JPG
Правая фара
ByakaBuka

Re: Потресакались стекла передних фар.

Пн авг 13, 2012 07:11:14

Очень похоже на то, что стекло сильно грелось, а когда срабатывала омывайка фар холодной жидкостью, стекло и начало потихоньку трескаться от перепада температур. Попробуй как нибудь на сколько у тебя горячие фары.
RUBAXA

Re: Потресакались стекла передних фар.

Пн авг 13, 2012 07:57:38

Езжу в основном на включенных габаритах. Бачек с омывающей жидкостью находится в моторном отсеке и жидкость подогревается.
Gaucho

Re: Потресакались стекла передних фар.

Пн авг 13, 2012 08:29:37

Очень странно!
Такого еще не было!
Видать брак самого материала фары, температурных перепадов не было, может пластик был под напряжением, приклеили косо или приклеили в нагретом состоянии. Главное что заменили по гарантии. думаю что не повторится!

RUBAXA писал(а):О.Д. сказал: Приезжайте еще!

За такие пожелания убивать надо! :smile:
elektron

Re: Потресакались стекла передних фар.

Пн авг 13, 2012 09:16:28

Да... ну ничего не сделают нормально! :mad:
Чего еще ожидать? Чтобы колеса сами отпадали, двери сами заклинивали, бензин сам вытекал из бака, центрозамок сам по себе открывался, машина сама по себе заводилась? ... :smile:
olegf2

Re: Потресакались стекла передних фар.

Пн авг 13, 2012 09:52:29

Была такая тема по единичному дефекту/повреждению фар на другом Кашкай-форуме.
Продолжения и развития тема не получила.

А на Х-Трейл-форуме это ОЧЕНЬ бурно обсуждалось, имелись НЕ единичные примеры трещин на фарах.
Говорили про "ядовитую" омывайку и дефект материала фар...
Но все замены (про которые я читал) прошли по гарантии.
Nik

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 11:07:09

Gaucho писал(а):Видать брак самого материала фары,

Вряд ли. На обоих одновременно скорее всего ещё с зимы были микротрещины - летом умножились до видимых размеров.
ByakaBuka писал(а):срабатывала омывайка фар холодной жидкостью, стекло и начало потихоньку трескаться от перепада температур.
+1.
Shadow

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:13:46

Nik писал(а):
Gaucho писал(а):Видать брак самого материала фары,

Вряд ли. На обоих одновременно скорее всего ещё с зимы были микротрещины - летом умножились до видимых размеров.


Вполне вероятно. Изготовлена партия фар с нарушением технологии либо из некачественного материала. Завод, естественно, льет с одного бака и левую и правую фары и в одном технологическом процессе.
docker

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:18:29

Не радует!!!
Интересно, если фары забронировать поможет?
Kostya

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:23:13

docker
А смысл? Гарантия три года, случай единичный...
docker

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:27:48

Kostya писал(а):единичный...

В том то и дело, что не единичный. Я уже о такой "бяке" где-то читал...
Shadow

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:29:44

docker, чего ты переживаешь?
Если брак, то за 3 года проявится и поменяешь по гарантии, а если нет - то будешь себе дальше ездить... Решай проблемы по мере возникновения, а не когда их еще нет и в помине... :wink:
docker

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:30:36

Shadow писал(а):docker, чего ты переживаешь?
Если брак то за 3 года проявится и поменяешь по гарантии, а если нет - то будешь себе дальше ездить... Решай проблемы по мере возникновения... :wink:

:) :D :D
Kostya

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:30:47

docker
У нас - первый на кучу рестайлов. Я лично омывайку лью не жалею, две зимы без проблем. Еще раз скажу - гарантия есть целых три года.
docker

Re: Потресакались стекла передних фар.

Вт авг 14, 2012 18:33:24

Kostya писал(а):гарантия есть целых три года.

Это меня радует =D>
Write comments