Write comments

Отпала накладка личинки замка

Вс апр 29, 2012 19:37:49

Отпала и потерялась.
Наверное ручка двери при открытии её немного цепляла, вот она и не выдержала.
Надевается на прорези. На одной из прорезей остался пластик накладки - значит не просто отпала, а отломалась.
Её код 80646-JD33B
У официалов стоит 111 грн., я заказал за 55 грн. - ждать 3 недели.
DSC04740.JPG
valeriy

Re: Отпала накладка личинки замка

Пн апр 30, 2012 00:43:19

Тоже была такая проблемка, ещё на гарантии. Сказал гарантийщику об этом на очередном ТО. После получения от него инструкции, по правильному открыванию двери :!: :?:, в устной форме, решил не спорить. Внёс в кассу ОД 130 грн, а именно такая была цена накладки, поставил и уехал, сохранив при этом хорошее настроение и нервы :D . Я не знаю, какая накладка за 55 грн, но оригинал был матового и чёрного цвета. За покраску, под цвет кузова брали ещё столько или больше, не помню, но я не заморачивал этим голову, а поставил как есть. Нашел хоть одно, но преимущество чёрного цвета машины :smile:
oleg_t

Re: Отпала накладка личинки замка

Пн апр 30, 2012 08:03:55

Блин, её ещё нужно красить :(
Не подумал об этом. Вот морока.

valeriy писал(а):Я не знаю, какая накладка за 55 грн

http://www.partmaster.com.ua/?action=ca ... ype=retail
У официалов немаленькие накрутки, отсюда разница в цене.
flex

Re: Отпала накладка личинки замка

Пн апр 30, 2012 09:45:12

valeriy писал(а):После получения от него инструкции, по правильному открыванию двери :!: :?:, в устной форме, решил не спорить
Очень зря... а по-подробней, как правильно двери открывать надо?
Имхо, чистый наглый развод! Надо было заставить его найти ссылку в мануале на его инструкцию.
Трабл с отпадением этой заглушки типичен... уверен, что случай был гарантийным.

valeriy писал(а):Внёс в кассу ОД 130 грн, а именно такая была цена накладки, поставил и уехал, сохранив при этом хорошее настроение и нервы :D . Я не знаю, какая накладка за 55 грн, но оригинал был матового и чёрного цвета. За покраску, под цвет кузова брали ещё столько или больше, не помню
Ахренеть... ну не знаю, если б меня так залошарили на гарантии, мое настроение вряд ли бы улучшилось.
И что за дилер такой хитрож0пый ?
Сэнсэй

Re: Отпала накладка личинки замка

Пн апр 30, 2012 13:53:08

Баг старый и известный, ещё Mortus с ним мучался несколько лет назад. Крышка будет продолжать теряться, т.к. металл самого механизма у вас поддевает крышку при открытии ручки. Помнится, кто-то из россиян даже показывал фотки где и как нужно подпилить напильником металл ручки, чтобы накладку не цепляло. Анекдот прям про "напильником", но другого пути нет. Радует только, что не всем такое счастье досталось.
Write comments