Write comments

А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзора?

Вт май 31, 2011 21:39:32

В последнее время при открывании зеркал (я их постоянно три года складываю всякий раз, когда глушусь, даже на стоянке) в левом зеркале (водительском), когда до полного раскрытия остается чуток, раздается легкий щелчок, по зеркалу видно что в этом месте либо что-то заедает в механизме, либо что-то подтормаживает, либо зацепляет будто зуб в шестерне проскакивает или типа того...

Как тама посмотреть на состояние механизма в смысле: нет ли там износа зубцов или не попало ли чаво типа грязи там и т.п.?

Я думал снять вставку, надеялся на то,что механизм будет видно хотя бы.Правильно надеялся и легко ли снять вставку? :smile:
Танчик

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Вт май 31, 2011 21:42:22

elektron писал(а):раздается легкий щелчок,

У нас тоже так.
skiff

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Вт май 31, 2011 22:16:24

На паромной переправе,видел новый ниссан жук с разбитым пластиковым колпаком зеркала,весь механизм был виден...если он похож с нашим кашкаевским ,то на "ножке" на котором крутится зеркало есть углубление в которое оно впадает и делает легкую фиксацию,возможно оно у вас просто забилось?
P.S все металлические детали + тросики , были очень ржавые :(
Сэнсэй

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Вт май 31, 2011 22:19:37

elektron
Сигналкин уже долго ездит без крышки зеркала, можешь у него подсмотреть.
ribeiro

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Вт май 31, 2011 22:24:45

elektron писал(а):В последнее время при открывании зеркал (я их постоянно три года складываю всякий раз, когда глушусь, даже на стоянке) в левом зеркале (водительском), когда до полного раскрытия остается чуток, раздается легкий щелчок,

По-моему как-то уже обсуждалось. Попробуй вручную свернуть зеркало, потом закрыть механизмом. Потом снова открыть - вроде щелкать больше не должно.

elektron писал(а):и легко ли снять вставку?

Снять у меня быстро получилось, когда я его поцарапал и отдавал на покраску :)
Руками сверху и снизу чуток сдавить и потянуть от самого зеркала, должно сняться.
Шульга

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Ср июн 01, 2011 13:05:11

elektron писал(а):раздается легкий щелчок

у меня этот щелчок с момента покупки авто. абсолютно не напрягает.
ribeiro писал(а):Попробуй вручную свернуть зеркало, потом закрыть механизмом. Потом снова открыть - вроде щелкать больше не должно.

пробовал, в моем случае не помогло. Надо будет снять крышку да глянуть. думаю там все очень просто.
ribeiro

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Чт июн 02, 2011 17:09:30

Можно еще попробовать закрыть кнопкой, потом открыть проблемное зеркало руками, и затем открыть кнопкой.
Мы так пофиксили проблему.
Сигналкин

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пт июн 03, 2011 08:20:03

Снимайте эти колпаки ваще - механизм зеркала хорошо проветриваитцо на ветру , смазываитцо естественными природными маслами както дождь, птички туда чуток и т.д.
ничего не щелкает
:P
Torpedo

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пт июн 03, 2011 09:18:35

Сигналкин писал(а):Снимайте эти колпаки ваще - механизм зеркала хорошо проветриваитцо на ветру , смазываитцо естественными природными маслами както дождь, птички туда чуток и т.д.ничего не щелкает

Правильно будет сказать - уже не щелкает... :D :D :D
elektron

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пт июн 03, 2011 21:04:44

Сэнсэй писал(а):elektron
Сигналкин уже долго ездит без крышки зеркала, можешь у него подсмотреть.

:mrgreen: :mrgreen:
elektron

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пт июн 03, 2011 21:06:53

ribeiro писал(а):Можно еще попробовать закрыть кнопкой, потом открыть проблемное зеркало руками, и затем открыть кнопкой.
Мы так пофиксили проблему.

Эта када на зуб перескакивают две шестерни между собой,то так и надо делать. А када там внатуре мобыть что-то между зубцами попало и просто мешает... :D 8)
Aleksey

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пн июн 06, 2011 21:56:23

elektron
Если интересно, я завтра сфоткаю зеркало в разборе и выложу на форуме.
Kostya

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пн июн 06, 2011 22:15:26

Сигналкин писал(а):естественными природными маслами както дождь, птички туда чуток и т.д.

:smile: :smile: :smile:
elektron

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Пн июн 06, 2011 22:47:38

Aleksey писал(а):Если интересно, я завтра сфоткаю зеркало в разборе и выложу на форуме.

Лады. :D
Aleksey

Re: А кто вынимал-ставил взад вставку с зеркал бокового обзо

Вт июн 07, 2011 10:03:47

Фотки, сорри за качество, снимал телефоном
Фото0057.jpg
Фото0056.jpg
Фото0055.jpg
Write comments