Write comments

Re: Как настроить дворники??

Ср дек 22, 2010 18:41:33

Alex32 писал(а):
v0v@ писал(а):а через 2 секунды делают повторный(заершающий) взмах из-за чего размазывает все по стеклу. Как это отключить?

у меня этот взмах исчез, когда отключили евросвет

у меня не исчез :)
Последний раз редактировалось oreh Ср дек 22, 2010 19:04:53, всего редактировалось 1 раз.
Voyager

Ср дек 22, 2010 19:00:29

Captain Morgan писал(а): но даже когда и без брызг, этот добавочный взмах убирает струйки, которые начинают опускаться вниз по стеклу от крыши.

Этот дополнительный взмах и сделали для подтирания жидкости, стекающей после первых взмахов.
v0v@

Ср дек 22, 2010 23:49:56

Sysopaty писал(а):Уже обсуждали этот вопрос. Этот взмах необходим(по моему мнению) для следующего: после каждого, насколько помню, пятого использования омывателя лобового стекла срабатывает омыватель фар, брызги с которого, у меня по крайней мере точно, попадают на лобовое стекло, и этот взмах вроде как снимает жидкость от омывателя фар. А почему не синхронизированно ТОЛЬКО со срабатыванием омывателя фар? - хз. На этот факт еще указывает вроде как почти синхронизированная по времени сработка омывателя фар и последующий взмах дворниками - ну тоесть, у меня например, всегда когда срабатывает омыватель фар и только после него идет этот самый остаточный взмах дворниками.
Зы. Мне в большинстве случаев он не мешает.

У моего КК омываетль фар активируется принудительно - кнопкой. Активируется ли он после пятого взмаха - хз, завтра присмотрюсь, но на данный моент не замечал. Да и дворники при омывке стекла делают разное кол-во взмахов (и 3 и 7), а заключительный взмах - происходит всегда. PS предложенный вариант - снимаются потеки верхней части стекла - возможно, но по опыту в том числе прежнего авто - такие потеки редки, так как правило скорости набегающего потока воздуха достаточно чтоб они не стекали "соплями"(пардон за мой французский:)

PSPS Я все таки уверен что последнее срабатывание не зависит от омывки фар - так как не видел(не замечал) чтоб происходило оседание капель от фар омывателя на стекле. Вы думаю тоже
Captain Morgan

Чт дек 23, 2010 00:30:49

v0v@

набегающий поток хорош при скорости на трассе. а когда ползешь по городу, ил стоишь на светофоре, какой там поток !? последний взмах не имеет ничего общего с фарами. он происходит всегда при работе омывателя.
Voyager

Чт дек 23, 2010 09:13:10

v0v@ писал(а):предложенный вариант - снимаются потеки верхней части стекла - возможно...

Об этом же пишется в описаниях машин. И эта фича есть и у машин без омывателя фар.
elektron

Чт дек 23, 2010 21:01:19

v0v@ писал(а):после омывки стекла, дворники вроде как выключаются, а через 2 секунды делают повторный(заершающий) взмах из-за чего размазывает все по стеклу.

:smile: :smile: Вроде не замечал такого...
Write comments