Write comments

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 09:59:15

недавно решил порадовать кешу. Загнал на мойку, заказал полную химчистку салона, плюс сам почистил пластилином кузов и заполировал твердым воском пока салон чистили. Блестит так что барсик обзавидывался :smile: .
п.с. попутно чуть не побил мойщиков. Выгоняю машину с бокса а музыка не играет, работает только саб. ну думаю все, усилок приплыл. Мойщика+администратора за жабры (отделались легким испугом) и носом туда божились что не заливали, залез сам руками, вроде все сухо. подвинул сидушку и опа заработало. в общем выпал с усилка кабель питания. потом правда пришлось заново настраивать усь но то таке.
BMB

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 11:53:13

Сэнсэй писал(а):некрашенный пластик нужно закрывать малярным скотчем по контуру, жижкость оставляет на нём белесый налёт.


Можно поступить проще и с пользой: перед нанесением защитного покрытия на кузов, обработать пластиковые и резиновые детали средством для пластика и резины. Например, таким Изображение

Сам неделю назад обработал Кешу любимым Wurth "Глянцевое покрытие"
Изображение

Пользуюсь им уже года 4-е, результатом больше чем доволен.

А вот, что действительно важно при обработке - обязательно делать это в закрытом помещении. На улице пыль и песок обязательно попадут на нанесенное покрытие и этот абразив будет втерт в краску при располировке.
Желательно, для лучшего эффекта, после нанесения покрытия, выдержать машинку в течении суток в закрытом помещении.
Сэнсэй

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 12:30:38

BMB
А та жижа "Чёрный хром", как я понял, придаёт некрашеному пластику блеск и глянец? Мине такэ не подходит, раз сделали его с завода матовым, значит будет матовым. Да и обрабатывать дополнительные мои пластиковые молдинги на дверях - гемор, проще скотч по границе быстренько наживить - и дело с концом.
Шульга

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 12:48:46

BMB писал(а):Желательно, для лучшего эффекта, после нанесения покрытия, выдержать машинку в течении суток в закрытом помещении.

только не в нашем регионе. После мойки через час в гараже с закрытыми вент каналами уже покрывается заметным слоем пыли. Я мою, вытираю и сразу же наношу воск, и располировываю. иначе точно как абразивом будет.
BMB

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 14:54:09

Сэнсэй писал(а):А та жижа "Чёрный хром", как я понял, придаёт некрашеному пластику блеск и глянец? Мине такэ не подходит, раз сделали его с завода матовым, значит будет матовым. Да и обрабатывать дополнительные мои пластиковые молдинги на дверях - гемор, проще скотч по границе быстренько наживить - и дело с концом.


Эти "жижи" есть разные. Есть придающие блеск и есть матовые. Я всегда беру матовые. В обработке молдингов особого гемора нет - на тряпочку нанес, тряпочкой протер. Если даже попадет на кузов - не беда, уберется при нанесении защитного покрытия.
BMB

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 14:56:53

Aleksandr писал(а):После мойки через час в гараже с закрытыми вент каналами уже покрывается заметным слоем пыли. Я мою, вытираю и сразу же наношу воск, и располировываю. иначе точно как абразивом будет.


Так я говорю о том, что надо дать "выстояться" после нанесения покрытия. А то, что покрытие надо наносить сразу же после мойки, это от региона не зависит. :D
BMB

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 15:05:01

И могу порекомендовать еще одну штуку к зиме: Изображение

Карандаш по уходу за резиной. Предотвращает зимой замерзание резиновых уплотнителей на дверях, стёклах и крышке багажника. Защищает резину от растрескивания. На основе оленьего жира. Эффективность выше, чем у аналогичных силиконовых карандашей.
Шульга

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 15:23:09

BMB писал(а):Так я говорю о том, что надо дать "выстояться" после нанесения покрытия. А то, что покрытие надо наносить сразу же после мойки, это от региона не зависит.

:oops: быстро читал и понял по своему
Dens

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср ноя 23, 2011 21:51:07

BMB писал(а):
Сэнсэй писал(а):некрашенный пластик нужно закрывать малярным скотчем по контуру, жижкость оставляет на нём белесый налёт.


Можно поступить проще и с пользой: перед нанесением защитного покрытия на кузов, обработать пластиковые и резиновые детали средством для пластика и резины. Например, таким Изображение

Сам неделю назад обработал Кешу любимым Wurth "Глянцевое покрытие"
Изображение

Пользуюсь им уже года 4-е, результатом больше чем доволен.

А вот, что действительно важно при обработке - обязательно делать это в закрытом помещении. На улице пыль и песок обязательно попадут на нанесенное покрытие и этот абразив будет втерт в краску при располировке.
Желательно, для лучшего эффекта, после нанесения покрытия, выдержать машинку в течении суток в закрытом помещении.

Есть в арсенале первая бутылочка.Черепашка. Не нравится. Больше нравится для таких целей- хадо кондиционер для резины и пластика
Write comments