Write comments

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Вт сен 20, 2011 23:46:02

А кто в Dream Machines был на очистительно-полировальных процедурах? Его тему убили... Не формат... Я так понимаю, что Airman имел с ними дело? Какие впечатления? Отзывы?
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 15:13:20

Забрал только что автошечку от Dream Machines. Машинка так не блистала даже при покупке в салоне!
Кстати, Андрей сделал комплимент Ниссану за толщину заводского ЛКП. Оно в разных точках замера составило от 105 до 120 микрон, большинство производителей по его словам больше 90 не делают... глобально пришлось полировать капот и ляду, повозился с металлической крышей и снятием точек разметочной краски со стекля крыши. В итоге, Кешик вскрыт нано-лаком и прочими защитными составами. Осенне-зимним бонусом стала гидрофобная обработка ковриков. Я доволен!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 16:06:16

Kostya
И это все? :shock:
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 16:26:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Kostya
И это все? :shock:

Саня, нет смысла отруки переписывать весь перечень работ - он на их сайте есть. Мне сделали:
1. Пакет 2 - Базовая коррекция + защита: http://www.dreammachines.com.ua/contact ... tc1=page-2
2. Обработка кузова кварцевым нанокомпозитным лаком: http://www.dreammachines.com.ua/contact ... tc4=page-2
3. Обработка стёкол нанокомпозитным покрытием: http://www.dreammachines.com.ua/contact ... tc5=page-2
4. Обработка софт-топов в качестве бонуса: http://www.dreammachines.com.ua/contact ... ces/serv-4
Это максимум для моего состояния, делал специально, чтобы не переморачиваться каждые полгода...
Шульга

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 16:38:31

Kostya
если не секрет во сколько все обошлось и сколько времени заняло
п.с. у меня с работы сайт дриммэшн не открывается
Torpedo

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 19:10:11

Kostya, а Кеша выступал в весовой категории - L ?
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 19:30:58

Torpedo
Да, так как у меня Кеша +2, но насколько я помню по старым постам Андрея, то обычный может быть вписан в категорию М. ХЗ, надо уточнять...
Torpedo

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 19:44:10

Kostya, спасибо, понял, появится Airman, уточним (если вспомнит).
Ещё вопрос: ты не уточнял, чем отличается:
Обработка кузова нанокомпозитным кварцевым лаком (Gtechniq C1)
от
Обработка кузова нанокомпозитным герметиком на базе кремния (Gtechniq C2)

и что стоят эти обработки?
Torpedo

[Удалено]

Ср окт 05, 2011 20:00:24

Сообщение было удалено | удалил: Torpedo | Ср окт 05, 2011 20:00:43.
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:05:36

Torpedo
Обижаешь! Конечно уточнял. Лак реагирует с нашим лаком химически стойкой связью типа. Его защитные свойства более выражены и более длительны. Эффект до 5-ти лет может сохраняться. В то время как герметика хватает на 6-8 месяцев.
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:09:34

Torpedo
По стоимости помню, что лак стоил мне 900 грн, но он включает и стекла. А герметик дешевле, но стекла не включает. То есть суммарно там разница была в гривен 250-300.
BMB

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:10:09

Kostya писал(а): комплимент Ниссану за толщину заводского ЛКП. Оно в разных точках замера составило от 105 до 120 микрон, большинство производителей по его словам больше 90 не делают... глобально пришлось полировать капот и ляду,


Я бы не советовал увлекаться абразивными полиролями. Толщина покрытия не бесконечна. Лучше раз в год пользоваться защитными покрытиями от Sonax или Wurth. Их можно наносить самому. Единственное - желательно, чтобы после обработки машина сутки постояла в закрытом боксе.
Torpedo

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:13:55

Kostya, я просто уточнял, больше не буду, в смысле спасибо, всё понял, вопросов больше нет.
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:17:48

BMB
Так в том-то и дело, что снятие лака при полировке этими наноприблудами около 5 микрон, что несравнимо с обычными способами. А лак избавит меня от пользования всякими восками, как гарячими, так и холодными, как жидкими, так и твердыми. Далее только мойка+пылесос и никаких дополнительных действий. Главное, что лак защищает от УФ, кислот/щелочей/солей/битума, вьедания грязи.
Я перед тем, как решиться на такой СПА-салон для Кеши много всякого прочитал. Оказывается, такими лаками корпуса яхт покрывают!..
Kostya

Re: Готовимся к зимнему сезону - полируем Кашачков!

Ср окт 05, 2011 20:20:25

Torpedo
:D
Интересно было бы Аирмэна услышать, что он делал и как себя чувствует его лайнер. :?:
Write comments