Write comments

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пн ноя 10, 2014 12:44:59

Kostya писал(а):И вероятнее всего - оригинал.

Чемпионский комплект сейчас стоит в районе 450 грн, так информация к размышлению...
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт ноя 13, 2014 11:08:29

Был вчера в Фоззи, есть пару вариантов на Кашкай, там в комплекте с дворниками идет 4 разных крепления, в т.ч. наше.
Тот что дешевле no-name, получается гривен 190 за комплект.
Второй вариант Trico, цену не запомнил.
Запомнил что не понравилось качество ни тех ни других.

Пришла рассылка от Автозвука
АКЦИЯ - скидка 10% на дворники
КОД НА СКИДКУ: 13112014
Срок действия акции с 13.11.2014 до 18.11.2014 г.
http://avtozvuk.ua/catalog/325?utm_medi ... n=36390874
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 14:54:05

Кто еще не в курсе, родной пассажирский дворник длиной 38 см.
Но можно поставить дворник длиной 40 см., что даст больший угол обзора справа.
Зимой во время снегопада (и не только) очень актуально.

Второе наблюдение.
Водительский дворник не доходит сантиметров пять до левой стойки и оставляет вертикальную нечищенную полоску снега такой же ширины, что уменьшает обзорность налево. Можно снять дворник и закрепить его так чтобы он доходил прямо до стойки.
Сэнсэй

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 15:34:56

oleg_t
У меня чемпионовские дворники, пассажирский - 40 см. Так вот, со временем самый край этого дворника, сантиметров 5-7, начинает плохо тереть, т.к. кривизна стекла такая, что именно 38-сантиметровый оптимально плотно прилегает по всей длине.
Если водительский переставить так, как ты предлагаешь, то в лежачем положении он будет лежать выше, чем надо и это будет постоянно видно из салона.
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 15:46:33

Сэнсэй писал(а):У меня чемпионовские дворники, пассажирский - 40 см. Так вот, со временем самый край этого дворника, сантиметров 5-7, начинает плохо тереть, т.к. кривизна стекла такая, что именно 38-сантиметровый оптимально плотно прилегает по всей длине.

У меня Трико 40 см., поставил год назад. Нормально все трет.
Сэнсэй писал(а):Если водительский переставить так, как ты предлагаешь, то в лежачем положении он будет лежать выше, чем надо и это будет постоянно видно из салона.

Как-то даже не обращал внимания, он все равно лежит на черной полосе.
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 17:48:18

-
Регулировка жиклера омывателя стекла
Вложения
Безымянный.jpg
альтист Данилов

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 19:47:08

Родные дворники отходили ровно год. Вчера по холоду уже заскрипели. Рассчитывал,что дольше послужат. Не могу нормально выставить писялки. Ниже- бъет в дворник, подниму выше- много водички на крышу улетает.
snap

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 21:30:08

Родные дворники отходили ровно год
Моя машина 2011 года,дворники до сих пор родные стоят,как вы умудряетесь за год их убить ?
Владимир+2

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 23, 2014 21:52:18

альтист Данилов писал(а):Родные дворники отходили ровно год. Вчера по холоду уже заскрипели. Рассчитывал,что дольше послужат. Не могу нормально выставить писялки. Ниже- бъет в дворник, подниму выше- много водички на крышу улетает.

snap писал(а):Моя машина 2011 года,дворники до сих пор родные стоят,как вы умудряетесь за год их убить ?

У меня тоже родные, все. А чтобы не скрипели нужно водички не жалеть и не тереть по сухому... :D
Kola

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 25, 2014 18:37:46

Пробеги разные . За год можно накатать и 10000 и 40000 . Чем больше ездишь тем чаще работают дворники . Отсюда износ . Тоже больше года не ходят . Поставил БОШ 3397007292 за 410гр.
wincor

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Сб дек 20, 2014 20:15:55

Год откатал (5500,правда,всего) с водительским Трико NF...Не пожалел ни разу,что поменял...Чисто,и,без единого постороннего звука.Вверху уже появилось несколько "ниточек" водяных при работе,связываю с тем,что случайно включал по ледяной корке несколько раз.Решил перевернуть резинку...Вроде не встречал нигде -засада,резинка то несъемная,приклеена намертво к цельной металлической пластине....Так что учтите,кто будет покупать в расчете на последующюю замену резинок...Пока подогнул слегка вверху,ниточки практически ушли,зиму докатаю,а там посмотрю уже.Пассажирский родной оставил пока,резинку развернул,100% езжу в городе,какие там скорости,спойлер не важен...Но тереть стал идеально,так что поработает еще.
Владимир+2

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 15, 2015 15:19:02

Вот и мои щетки стали давать сбой. В связи с тем, что новые купить нереально, купил резинки, а вот как поменять не знаю, хотя слыша где то, что меняются. Может кто сталкивался с их заменой, подскажите пожалуйста, не хочется ломать...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 15, 2015 15:25:35

Владимир+2
Ввечері спробую на словах обмалювати. Зараз часу немає.
Владимир+2

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 15, 2015 15:28:13

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Владимир+2
Ввечері спробую на словах обмалювати. Зараз часу немає.


ДВОЙНЯШКИ
Спасибо, буду ждать с нетерпением, а то я уж голову с ними поломал :D
oreh

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Чт окт 15, 2015 15:44:53

Владимир+2 писал(а):Вот и мои щетки стали давать сбой. В связи с тем, что новые купить нереально, купил резинки, а вот как поменять не знаю, хотя слыша где то, что меняются. Может кто сталкивался с их заменой, подскажите пожалуйста, не хочется ломать...


сталикивался, собственно, тут на форуме есть тема, надеюсь она не была уничтожена, там все расписано, попробуй поискать
Write comments