Write comments

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 22:46:00

snap писал(а):Чёйта я не вьехал,а зачем этот адаптер? Разве стандартный крепеж не подходит для бескаркасных дворников ?

Через адаптер на КЕШУ можно ставить дворники с любой системой крепления, например "крючек". Выбор значительно шире. Наша система "ласточкин хвост" не очень распостраненная. Кажись так :wink:
альтист Данилов

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 22:51:22

так бывает писал(а):кстати, адаптер на Лоске забрал последний, так что только через интернет, и только ALKO 300320

С этого надо было начинать. Я уже на ЛОСК намылился #-o :D
Eskulap

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср ноя 05, 2014 08:41:17

Дешевле всего и в наличии нашел во Львове. Может кто-то там будет и закупит для киевских Кашкаводов?
Вложения
Скриншот 2014-11-05 08.36.11.jpg
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср ноя 05, 2014 10:38:58

так бывает писал(а):Купил дворники среднего класса, хотя как сказать......

И почем?
так бывает

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср ноя 05, 2014 10:46:10

oleg_t писал(а):
так бывает писал(а):Купил дворники среднего класса, хотя как сказать......

И почем?

150грн пара.
Теперь думаю, нафига кинулся на качество, надо было начинать с дешевых, а дальше экспериментировать, т.к. через данный адаптер можно практически любые применять, по крайней мере, положил адаптер в карман и пошел выбирать дворники.
elektron

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 11:32:59

Может это особенные адаптеры, но поставил я через какие-то адаптеры какие-то дворники и отдал обратно: уж больно непривычно-высоко стали дворники торчать, в глаза бросается сильно. Так они низкие, их почти не видно с салона, они почти на стекле лобовом лежат. А с адаптерами они сантиметров на 3-4 над стеклом выше становятся, морально-визуальный дискомфорт получается, видно и поводки, и сами адаптеры и вообще все торчит. :oops: :D
alex_k

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 11:53:29

elektron писал(а):Может это особенные адаптеры, но поставил я через какие-то адаптеры какие-то дворники и отдал обратно: уж больно непривычно-высоко стали дворники торчать, в глаза бросается сильно. Так они низкие, их почти не видно с салона, они почти на стекле лобовом лежат. А с адаптерами они сантиметров на 3-4 над стеклом выше становятся, морально-визуальный дискомфорт получается, видно и поводки, и сами адаптеры и вообще все торчит. :oops: :D

я допиливал адаптеры вручную. Так как при махе, в каком-то определённом положении поводка, дворник с адаптера соскакивал.
И ещё почему-то с адаптером хуже прижимается середина дворника, за два года я смог нормально подобрать только пассажирский дворник. Водительский не получается.
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 13:36:05

Судя по фоткам от valdis, какой-то стрёмный вариант получается, смущает высота полученной конструкции и прорези, особенно в ОЗП.
Судя по фоткам от так бывает - вполне нормальный вариант (если высота конструкции не увеличилась и струя омывайки с форсунки не лупит по дворнику).
alex_k писал(а):я допиливал адаптеры вручную. Так как при махе, в каком-то определённом положении поводка, дворник с адаптера соскакивал.

А что будешь делать, если дворник соскочит в движении да ещё и на трассе? тьфу-тьфу-тьфу...
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 17:12:27

-
Адаптер Alca 300320 в картинках:
http://130.com.ua/product/windshield-wi ... b-300-320/
Как-то не вызывает доверия надежность крепления через эту прорезь посередине внизу
Хотя #-o
Вложения
Windshield-wipers-adapter-Alca-Pinch-Tab-300-320.jpg
Windshield-wipers-adapter-Alca-Pinch-Tab-300-320.jpg (40.32 KiB) Просмотров: 4267
snap

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 17:15:42

Блин,неужели для наших машин проблема найти нормальные дворники,что это заставляет вас колхозить!?
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пт ноя 07, 2014 20:09:56

oleg_t, по-моему, этот адаптер ещё и в поводке нормально не защёлкнется.
так бывает

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 09, 2014 08:10:19

Torpedo писал(а):oleg_t, по-моему, этот адаптер ещё и в поводке нормально не защёлкнется.

зачем гадать. защелкивается крепко, дворники работают на ура , без единого развода, и что самое главное вообще без звука
Torpedo

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вс ноя 09, 2014 16:56:36

так бывает писал(а):защелкивается крепко

Ну если ты сам проверил и доволен, то тогда ОК, вопрос снят.
Kostya

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пн ноя 10, 2014 12:01:07

Трико отходили почти год. Похоже, на этом их жизненный срок и закончится. Сдается мне, что зимой придется покупать новые. И вероятнее всего - оригинал. ;)
elektron

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Пн ноя 10, 2014 12:38:19

Kostya писал(а):Сдается мне, что зимой придется покупать новые. И вероятнее всего - оригинал. ;)


Вот-вот! Как вариант это БОШ с возможностью замены резинок, но резинки должны быть качественными. Никаких там недорогих, лучше всего резинки из серии максимальной ценовой категории резинок. Они могут в треть-половину новых дворников обойтись, но все равно экономия. :roll:
Write comments