Write comments

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 10:59:35

oleg_t писал(а):
docker писал(а):Но ресурс Трико мне не понравился...

У них разные серии дворников с разным ресурсом.

Олег полгода полюбому, маловато... :D Я покупал не дешевые... :D
docker

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 13:08:58

Купил оригинал, чистят лучше. :D
На трико с нуля пассажирский дворник не до конца зачищал (правый крайний угол)... :!:
healix

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 13:33:16

И я себе наконец-то дворники поменял... Ещё родные стояли. Шесть с половиной лет :)
rom_usr

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 14:14:52

healix писал(а):Ещё родные стояли. Шесть с половиной лет :)

Охренеть!
Прошу прощения за мой английский. Ты что ими вообще не пользовался? Или танки грязи не боятся ... Я уже вторые за 2 года собрался менять, вернее еще не собрался, но уже работают не так как раньше.
healix

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 14:37:26

Ну, пользовался, конечно :) Но, я спокойно отношусь к не совсем кристальной чистоте :)

Водительский дворник ещё можно было и не менять. А, пассажирский уже рисовал полосы.
Я себе новые купил ещё год назад у Лёши, всё лежали в коробочке. А, тут, как раз, поменял недавно лобовое стекло, и дворники новые поставил заодно :)

Кстати, задний тоже только сейчас поменял. Хоть он уже и поломанный был, изолентой отремонтированный, но тёр ещё хорошо :)
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 17:27:10

oleg_t писал(а):Мне Трико дворники тоже не нравятся, поставил оригинал.

Это я говорю о дворниках серии NF (Neoform). Другие не пробовал.
Раздражал меня кстати водительский дворник очень сильно тем что взмах вверх он делал "против шерсти", т.е. прерывисто и издавая жутко противный звук. Поставил дворник на другой Кашкай - все стало нормально. Т.е. видимо угол установки поводка дворника может отличаться.

docker писал(а):На трико с нуля пассажирский дворник не до конца зачищал (правый крайний угол)...

Ну это потому что пассажирский дворник Trico NF (Neoform) длиной 40 см., а родной дворник длиной 38 см. :D
apan

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 17:30:04

healix писал(а):поменял недавно лобовое стекло


а какое поставил, родной пилкингтон или что-то другое?
healix

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 17:51:31

Та я и не знаю... :)
Менял по страховке на Альянсе.
oleg_t

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт июн 17, 2014 19:03:38

healix писал(а):Менял по страховке на Альянсе.

Фирменная СТО - значит "родное" стекло.
Но это не значит что оно лучше аналогов, которые дешевле в 2-3 раза.
Косте например понравилось польское Nordglass которое я ему поставил по страховке - говорит не такое мягкое, меньше царапается.
Я если буду менять стекло - буду искать с затемненной полосой "от солнца" вверху.
docker

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Сб июн 21, 2014 17:30:18

Немного позксплуатировал, недавно, купленный оригинал. :!:
Незнаю на сколько хватит, но больше трико не куплю...ИМХО :!:
valdis

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Ср окт 22, 2014 21:48:39

может кому будет интересно кто не гнушается дворниками made in china, купил сегодня в "Новой линии" такие
IMAG0558.jpg
IMAG0555.jpg
IMAG0554.jpg
IMAG0545.jpg

600 и 380 соответственно. Крепление подошло без танцев с бубнами (верхнюю крышку только надо убрать с них) поставил за 5 сек, трут пока не хуже оригинала, который к слову прослужил до первых скрипов 2,5 года (машина уличное хранение). Цена вопроса 126 грн. пара
так бывает

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 21:43:24

Сегодня, Лоск, Харьков.
Родные трут еще на ура, но, от нечего делать, так сказать, или на перспективу, решил поэкспериментировать.
Купил за 20 грн адаптер АЛКО 300320 (2шт) для системы замка "ласточкин хвост". Купил дворники среднего класса, хотя как сказать......Одел через адаптеры, стали как родные, трут лучше. Через адаптер можно пользовать практически любой дворник.
адаптер дворников.jpg

дворники.jpg

дворник2.jpg

дворники через адаптер1.jpg

дворник через адаптер2.jpg
альтист Данилов

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 22:28:37

Пользовал такие дворники на ЛОГАНЕ, нормальные вполне. Спасибо за идею про адаптеры, к зиме буду менять. =D>
snap

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 22:31:04

Чёйта я не вьехал,а зачем этот адаптер? Разве стандартный крепеж не подходит для бескаркасных дворников ?
так бывает

Re: Дворники. Хочу поменять ...

Вт ноя 04, 2014 22:40:22

snap писал(а):Чёйта я не вьехал,а зачем этот адаптер? Разве стандартный крепеж не подходит для бескаркасных дворников ?

- от нечего делать.
- неа

кстати, адаптер на Лоске забрал последний, так что только через интернет, и только ALKO 300320
Write comments