Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Ср мар 18, 2020 15:06:35

По чекам. Думаю в городе будет расход в районе 12-14 литров. Примерно как на кашкае ))
Пока не могу привыкнуть, что надо заливать дизель. Чуть не залил себе евро-95
BMB

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Ср мар 18, 2020 15:38:03

rom_usr

Поздравляю! Хороших дорог!

P.S. Пора бы профиль обновить :)
bykovdima

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Ср мар 18, 2020 21:00:48

rom_usr писал(а):Пока не могу привыкнуть, что надо заливать дизель.

я до сих пор, заезжая на заправку, провожу в голове "экспресс-тест" с какой стороны горловина и что нужно заливать ))
levsha

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Ср мар 18, 2020 21:30:22

bykovdima писал(а):я до сих пор, заезжая на заправку, провожу в голове "экспресс-тест" с какой стороны горловина

Нарисовано на приборке
bykovdima писал(а):и что нужно заливать ))

Написано на внутренней стороне лючка бензобака :)
Хотя в Украине же всюду заправщики бегут открывать лючок и ставить пистолет. И похоже они не всегда туда смотрят: брату в бензиновый Peugeot Boxer как-то залили солярки ...
А защиты от неправильного топлива на украинских заправках до сих пор нету?
bykovdima

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Ср мар 18, 2020 22:19:55

levsha писал(а):Нарисовано на приборке

знаю
levsha писал(а):Написано на внутренней стороне лючка бензобака

знаю

не помогает...
заезжая на заправку, глаза судорожно бегают по приборке, где же эта стрелочка, она вчера была вот тут, теперь же она не там...
выходя из машины, как правило лючок уже открыт и радостный голос: "вам какое топливо?" :)
Kostya

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 09:24:37

У моего Кодиака бензиновый пистолет просто не влазит в горловину. Дизельный пистолет имеет более толстое сопло, но оно одной длины на всем протяжении. Бензиновый - сопло тоньше, но оно в 6-7 см от края имеет юбку, которая значительно шире диаметра как дизельного пистолета, так и диаметра горловины бака у дизельной Шкоды. Как-то давно перепутал пистолеты и не мог понять, почему не входит пистолет в горловину, пока таки не присмотрелся. Ну и у нас тут все все дизельные пистолеты помимо маркировки В7 имеют только черные ручки. Рефлекс на черную рукоятку выработался быстро. :mrgreen:
levsha

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 09:31:59

Kostya
Ну вот это и есть защита от неправильного топлива.
Tabarik

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 11:37:20

vyk писал(а):[
А это по компу или по чекам?

Если расход по чекам сравнить с показаниями БК можно узнать сколько не доливают на АЗС.
oleg_t

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 12:55:52

Tabarik писал(а):Если расход по чекам сравнить с показаниями БК можно узнать сколько не доливают на АЗС.

БК тоже не эталон. На моем Кашкае занижает расход на 0,5 литра, на Мазде - завышает на 0,3 литра.
Tabarik

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 14:52:03

oleg_t писал(а):
Tabarik писал(а):Если расход по чекам сравнить с показаниями БК можно узнать сколько не доливают на АЗС.

БК тоже не эталон. На моем Кашкае занижает расход на 0,5 литра, на Мазде - завышает на 0,3 литра.

Нужно выехать в Европу. И расход по чекам станет совпадать с БК. При возврате опять вернётся разница. А если там ездить на газе, то его расход станет МЕНЬШЕ бензинового.
Причина этого явления для многих остаётся загадкой.
Есть подозрение, что в Европе бортовой компьютер боится детекторов правды и перестаёт врать.
oleg_t

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 15:37:08

Tabarik писал(а):А если там ездить на газе, то его расход станет МЕНЬШЕ бензинового.

Это чьи-то ненаучные фантазии. Вот статейка, я еще 5 лет назад ее читал когда изучал ГБО: http://avtogas.org.ua/news/7/
Tabarik

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 16:26:32

oleg_t писал(а):
Tabarik писал(а):А если там ездить на газе, то его расход станет МЕНЬШЕ бензинового.

Это чьи-то ненаучные фантазии.
Проверено имперским путём, источник не вызывает недоверия.
Airman

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Чт мар 19, 2020 18:25:34

По моим эмпирическим наблюдениям, при езде на газе или бензе пр БК показания практически равны... Разница - 100грамм.
Кстати, намедни решил прочистить инжектор на фсяк случай, залил Хадочудо средство, отъздил бак на бензе, но пока шото ничого не прочувствовал :sad:
Мож дале буде? Иль у меня и так усе було ГУУД...
Вложения
17506028_1_532x532.jpg
17506028_1_532x532.jpg (61.07 KiB) Просмотров: 905
Tabarik

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Пт мар 20, 2020 05:37:32

oleg_t писал(а):Вот статейка, я еще 5 лет назад ее читал когда изучал ГБО: http://avtogas.org.ua/news/7/
Прочитал статью - все верно, с оговоркой "для наших условий". Бодяжный газ и недодув. В Европе газ совершенно другого качества. А если вспомнить, что октановое число газа 105 - расход меньше бензинового представиться вполне реальным.
oleg_t

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2020

Пт мар 20, 2020 07:23:18

Tabarik писал(а):А если вспомнить, что октановое число газа 105 - расход меньше бензинового представиться вполне реальным.

А если вспомнить что плотность бензина 0,75, а плотность пропан-бутана 0,53 (условно), то никакое октановое число не поможет сделать расход меньше :D
Мы же расход в литрах считаем, а не в килограммах.
Write comments