Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:03:18

Приветствую всех!
Вот и собралась с духом создать свою тему.
машину купили ровно месяц назад, накатали 1500 км пока.
Средний расход 6,8л, средняя скорость - 37 км/ч.
Машинка супер!! :) почитав форум, решили для 1,6 двигателя лучше взять механику.
Затонировали только задние стекла, хотя теперь смотрю, можно было и легкую тонировку боковых передних тоже сделать.

Пока что никак не привыкну к габаритам. Накладки на диски с правой стороны поцарапала о бордюр :( , но тут уже привыкла, а вот впереди (где заканчивается капот) - никак не привыкну к габаритам машины. То есть по городу езжу нормально, а когда парковаться - постоянно нервничаю, чтоб не зацепить бампером впереди стоящую машину...
Но это в общем-то и неудивительно, с общим стажем вождения 3 мес.

На прошлой неделе я заметила, что очень темно в салонном зеркале заднего вида. как ночью. Муж доказывал, что так и было, я уверена, что нет.
Оказалось, рычажок день/ночь муж испробовал (спасибо мануалу, а то б и сейчас мучалась :D )
Alexsoff

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:27:40

Ни жезла ни гводя !!!!
Не насилуйте сцепление ))) там оно слабенькое....
bykovdima

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:28:47

добро пожаловать!
Elenka666

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:30:32

спасибо!!!

да, про сцепление - это я поняла, один раз попахивать начало(((
и так сразу жалко машинку!!
хотя у меня скорее проблема перегазовки, особенно при старте на горку
Elenka666

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:34:38

в салоне при покупке уговаривали купить допы:
1)сигнализацию за 3500 грн - отказались, так как решили, что это вопрос серьезный, надо четко понимать, что нам предлагают, изучить матчасть, так сказать.
2)резину зимнюю с монтажом . итого за 6500 - обошлись сами за 3800 примерно
3)сетку на радиатор за 600 грн - отказались, муж на форуме прочитал, что ее можно самостоятельно установить
защиту ДВС нам подарили
Сигналкин

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:48:53

Привет.
Вливайся
Шульга

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:55:23

вэлком ту клаб :)
Alexsoff

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 14:56:40

Elenka666 писал(а):спасибо!!!

да, про сцепление - это я поняла, один раз попахивать начало(((
и так сразу жалко машинку!!
хотя у меня скорее проблема перегазовки, особенно при старте на горку

Во-во, слабенькое и дорогущее и если гарантия докажет неправильную эксплуатацию , то за свои деньги
Elenka666

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 15:06:19

Alexsoff писал(а):
Elenka666 писал(а):спасибо!!!

да, про сцепление - это я поняла, один раз попахивать начало(((
и так сразу жалко машинку!!
хотя у меня скорее проблема перегазовки, особенно при старте на горку

Во-во, слабенькое и дорогущее и если гарантия докажет неправильную эксплуатацию , то за свои деньги


оо, посмотрела цены в интернете.... да уж. и я так понимаю, что гарантия докажет все, что их душе угодно
Везунчик

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 15:17:09

Добро пожаловать!
Elenka666 писал(а):Пока что никак не привыкну к габаритам

Габариты, эт конечно жесть, как для меня. :D Учитывая что за баранкой 10 лет, настолько непривычно парковаться по зеркалам, парктронику, и с небольшим задним стеклом. Почти месяц как езжу и привыкаю, а так иногда не хочется заезжать во двор чтобы припарковаться в придомовой территории :oops:

Но мы это нежелание отрабатываем при ТЦ, в принудительном порядке, задним ходом, да еще залезть в такое место где поуже
Elenka666

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 15:48:51

Везунчик писал(а):Добро пожаловать!
Elenka666 писал(а):Пока что никак не привыкну к габаритам

Габариты, эт конечно жесть, как для меня. :D Учитывая что за баранкой 10 лет, настолько непривычно парковаться по зеркалам, парктронику, и с небольшим задним стеклом. Почти месяц как езжу и привыкаю, а так иногда не хочется заезжать во двор чтобы припарковаться в придомовой территории :oops:

Но мы это нежелание отрабатываем при ТЦ, в принудительном порядке, задним ходом, да еще залезть в такое место где поуже


я занималась с частным инструктором - бывшим водителем фуры, но на его машине, своей тогда еще не было. пара-тройка упражнений за 2 занятия - и проблема с габаритами на его машине была решена.

только нужно, чтоб два человека было. Расскажу, может Вам пригодится, я своего мужа, судя по всему, пока морозы не закончатся, не вытяну на площадку.

1)инструктор становился перед машиной в см 10-15. нужно было запомнить таким образом визуально, а потом он отходил куда угодно, и подъехать к нему нужно было так, чтоб остановиться в тех же 10-15 см от него. и так раз 20. если даже мне этого хватила, то более опытному водителю точно хватит
2)инструктор становился в 10-15 см сбоку от зеркала (сначала одного, потом другого), и начинал идти (хоть прямо, хоть в сторону). задача - ехать рядом с ним на том же расстоянии.
3)змейка задом для заднего габарита.

только Вы наверное это и без меня знаете :oops:
Сэнсэй

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 16:11:34

Добро пожаловать!
BMB

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 16:41:27

Elenka666 писал(а): только нужно, чтоб два человека было.


Привет! Правильная метода. Но можно обойтись без второго человека. Надо только найти пару длинных вешек на опоре или купить пару пластиковых конусов (ими обычно закрывают парковку) в которые воткнуть хотя бы тонкую ветку. Вместо параллельной езды можно ставить ворота из этих вешек или конусов и проезжать их из разных стартовых положений и с ходу.

Удачи!
docker

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 18:18:19

Добро пожаловать в клуб!
Побольше удовольствия от вождения!!!
STORM

Re: Разрешите представиться - серебристый тигр :)

Ср янв 15, 2014 18:55:13

Добро пожаловать! :D
Write comments