Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Сб дек 21, 2013 20:56:42

bykovdima писал(а):на счет замка на капот - он, как и защита картера, ни на что не влияет.

Согласен, спасибо за инфу
oleg_t

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 00:24:20

Везунчик писал(а):Защита однозначно, и с отверстием для слива масла ))Сигналка, да Парктроник, доводчик и тонировочку пока что повременим.

Я бы в первую очередь поставил парктроник.
Во вторую - защиту картера.
В третью - сигналку.
В четвертую - доводчик стекол.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 17:32:21

Сегодня был в салоне, подписал договор.
От салонных допов полностью отказался, благодаря Вашим советам. Разве что подарят коврики, которые стоят 200-300 грн.
Также узнал что защита двигателя, салоновская идет без сливного отверстия для масла )))

На форуме видел несколько ссылок, буду заказывать там с оверстием.
Касательно доводчика, можно подумать

Сейчас штудирую инфу по резине, мозг уже начинает вытикать ((
andrey0983

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 17:48:00

Везунчик писал(а):Сегодня был в салоне, подписал договор.
От салонных допов полностью отказался, благодаря Вашим советам. Разве что подарят коврики, которые стоят 200-300 грн.
Также узнал что защита двигателя, салоновская идет без сливного отверстия для масла )))

На форуме видел несколько ссылок, буду заказывать там с оверстием.
Касательно доводчика, можно подумать

Сейчас штудирую инфу по резине, мозг уже начинает вытикать ((

На счет защиты, то тут лучше обрати на толщину стали, себе ставил Полигон, ну а наличие сливного отвертия еще не означает, что официал не попросит ее снять при ТО..
Если резина не под шип, для города из личного опыта рекомендую Кумо КВ31, или немного дешевле есть клон Маршал КВ31.. В свое время покупал через одноклубника Psyho
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 18:10:38

andrey0983 писал(а):На счет защиты, то тут лучше обрати на толщину стали, себе ставил Полигон, ну а наличие сливного отвертия еще не означает, что официал не попросит ее снять при ТО..
Если резина не под шип, для города из личного опыта рекомендую Кумо КВ31, или немного дешевле есть клон Маршал КВ31.. В свое время покупал через одноклубника Psyho

Теоретически, да могут и попросить снять.
Резина не под шип, посмотрю. Корейская впринципе не смущает, говорят что даже есть очень ничего
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 18:12:08

Был кстати приятно удивлен, первое ТО - 15 000 км, но рекомендуют после 1500 заехать
альтист Данилов

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 18:52:29

Мені ще поставили захист радіатора в бампер, чорний з маленькими отворами, щоб камінчиками не пошкодило радіатор. Виглядає, як штатно поставлений.
Семеныч

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 19:20:58

У меня KUMHO ICE POWER KW 21 уже третий год стоит,недорогая нормальная резина,правда немного шумноватая, или мне кажется после летней :) ,но учти если сплошной лед,никакая липучка не поможет, да и ВЭЛКАМ ТУ КЛАБ.
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 19:42:11

альтист Данилов писал(а):Мені ще поставили захист радіатора в бампер, чорний з маленькими отворами, щоб камінчиками не пошкодило радіатор. Виглядає, як штатно поставлений.

Это уже чуток попзже, думаю своими силами, как потеплеет. Спасибо за совет
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 19:49:04

Семеныч писал(а):У меня KUMHO ICE POWER KW 21 уже третий год стоит,недорогая нормальная резина,правда немного шумноватая, или мне кажется после летней :) ,но учти если сплошной лед,никакая липучка не поможет, да и ВЭЛКАМ ТУ КЛАБ.


Спасибо.
У меня сейчас Амтел, нордмастер стоит, шумная, но мне так нравится этот звук))) постепенно норастающий гул ))
как себя эта резина ведет? Читал отзывы например для kumho 31 надо прогрев в виде нескольких км. В поворотах немного скользит, ну и при усиленом торможеннии срабатывает абс
Нина

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 20:40:44

Добро пожаловать в семью! Очень позитивный ник, Везунчик! :-) Желаю, чтоб ожидание машинки не затянулось, чтоб пользование машинкой было приятным и беспроблемным, ну и чтоб хватало на мойки! ;-)
Nik

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 20:47:14

Пожаловать добро!
Везунчик

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Вс дек 22, 2013 21:18:16

Нина писал(а):Добро пожаловать в семью! Очень позитивный ник, Везунчик! :-) Желаю, чтоб ожидание машинки не затянулось, чтоб пользование машинкой было приятным и беспроблемным, ну и чтоб хватало на мойки! ;-)

Спасибо! Да...но без этого никак )
А с мойкой думаю проблемы не будет ))) друзья мойку держат, так что можно по уши барахтаться ))

Nik писал(а):Пожаловать добро!


спасибо!
Сэнсэй

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн дек 23, 2013 00:12:02

Везунчик
Независимо от наличия отверстий, защиту снимают при смене масла. Открутить масляный фильтр через те дырки почти нереально. Ни разу не видел у себя за 6 кашкаевских лет, чтобы защиту оставили, и неофициалы в том числе.
Самые популярные защиты на форуме - это Полигон и Кольчуга.
Eskulap

Re: Привет, привет в рядах пополнение )))

Пн дек 23, 2013 10:09:44

Сэнсэй писал(а):Везунчик
Независимо от наличия отверстий, защиту снимают при смене масла. Открутить масляный фильтр через те дырки почти нереально. Ни разу не видел у себя за 6 кашкаевских лет, чтобы защиту оставили, и неофициалы в том числе.
Самые популярные защиты на форуме - это Полигон и Кольчуга.

Мне тоже защиту снимали, как масло сливали, хоть и есть дырка. Защита Полигон-авто - потолще "кольчуги" будет и есть ребра жесткости, минус в том - что для нее нужно в кузов запыжовывать гайки. Но я такую ставлю уже на вторую машину, когда-то была кольчууга - ржавеет очень.
Write comments