Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 20, 2013 12:38:08

Нина писал(а):Кашак как первая машина вообще класс! Привыкать надо сразу к хорошему :-)

Если честно, изначально про покупку Кашкая не особо думал, это больше дело случая и "отличная работа" менеджеров автосалонов Рено в Киеве.
Изначально была идея покупать Рено Меган, но поскольку вышеуказананя работа менеджеров сделала свое дело, в сердцах сплюнув после выхода из очередного салона Рено на Голосеевском, направил свои стопы к салону Ниссана, чтобы хоть душу отвести и слюнки попускать на X-Trail :D
Ну а там всё завертелось... :smile:
BIS

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 20, 2013 13:13:24

Сэнсэй писал(а):Добро пожаловать!

+1 :-)
Сэнсэй писал(а):Кстати, буква "У" - очень полезная штука, 5 лет с ней катался :) Желающих ехать впритык ко мне сзади было в разы меньше, чем сейчас, бояааааались :smile:

У меня наоборот про букву "У" мнение. Снял после месяца езды.
Водители часто неадекватно на эту букву реагируют. То пофафакать почему-то. То нервно обогнать. Типа ученик тут медленно тупит. А я тут весь такой спешащий.
После того как снял букву - сразу такая фигня прекратилась. Наверное что-то на психологии завязано. Водитель со стажем считает, что у него есть превосходство над учеником. И далеко не все это самомнение скромно держат при себе.
Это как "эффект вахтерши". Вот я сижу здесь на тумбочке. Я здесь самая главная. Я могу тебя не пропустить.У меня есть власть. :smile:
CrazyBeaver

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 20, 2013 13:17:59

Я опыта на дорогах не много имею, только с этого года фактически активный, с начала лета на мотоцикле до октября. Сейчас пересел на машину. Езжу 95% по тем же маршрутам. И в общем то дорогу нормально сравнительно знаю, знаки, развязки, жЁпы. Основная проблема пока - привыкнуть к габаритам автомобиля, тут в междурядье не просочишься [-X
Поэтому за почти 2 недели езды на машине бибикнули только пару раз, и то, естественно, на выездах с примыкающей на главную.
bykovdima

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 20, 2013 23:38:43

добро пожаловать!
STORM

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Чт ноя 21, 2013 10:17:08

CrazyBeaver писал(а): Основная проблема пока - привыкнуть к габаритам автомобиля, тут в междурядье не просочишься [-X

Много нехорошего сказал я вслед мотоциклистам в междурядье. По сабжу: Вэлкам ту клаб!
Erica_ua

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Пт ноя 22, 2013 14:59:17

Привет-привет!
Беленькие очень красивые... сама заглядывалась, но решила, что пока не готова к белой машинке.

BIS писал(а):Водители часто неадекватно на эту букву реагируют.

Когда только начинала водить, меня некоторые отговаривали от буквы "У", но я всё-таки решила, что нужно предупредить окружающих, что за рулём водитель без опыта. Откатала с буковкой целый год. Жаловаться не на что, особо не сигналили, даже чаще пропускали, да и дистанцию держали. Спустя год букву сняла. Всё гуд. Можно попробовать, не понравится - отклеить. Лично я лишний раз подожду или пропущу, если вижу "У". Сама такой была, да и предсказать движение новичка иногда сложно, мало ли что его отстрелит сделать. Пусть уж едет себе спокойно и не дёргается.
CrazyBeaver

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 17:46:38

STORM писал(а):Много нехорошего сказал я вслед мотоциклистам в междурядье. По сабжу: Вэлкам ту клаб!

Зря, хоть и не агитирую. Мотоциклисты, ясно, разные бывают. Я не защищаю всех, поскольку знаю, что есть неадекваты на спортах, которые и зеркала поотшибают. Но сколько ездил - всегда аккуратно проезжал там, где возможно было. И спасибо говорил, если машина пропускала или, даже больше, принимала вбок, давая проехать спокойнее.
Я тоже много нехорошего сказал, когда меня сбили :mrgreen: Особенно учитывая то, что я ехал по правилам в крайнем левом (трехрядка), а автомобилист, выезжая с прилегающей, устремился через все ряды без поворотника на круг и срезал меня. Так что кто знает, к кому больше претензий :smile:
CrazyBeaver

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 17:49:34

Erica_ua писал(а):Когда только начинала водить, меня некоторые отговаривали от буквы "У", но я всё-таки решила, что нужно предупредить окружающих, что за рулём водитель без опыта. Откатала с буковкой целый год. Жаловаться не на что, особо не сигналили, даже чаще пропускали, да и дистанцию держали. Спустя год букву сняла. Всё гуд. Можно попробовать, не понравится - отклеить. Лично я лишний раз подожду или пропущу, если вижу "У". Сама такой была, да и предсказать движение новичка иногда сложно, мало ли что его отстрелит сделать. Пусть уж едет себе спокойно и не дёргается.

Не знаю даже, все равно пока не повесил. Стараюсь ездить крайне осторожно. Руководствуюсь правилом ДДД.
Посмотрим, как в ближайшее время впечатления продолжат складываться. Пока 600км пробега - нормально.
levsha

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 17:59:05

CrazyBeaver
"Мотоциклісти як зомбі - не відбиваютсья в дзеркалах" ;)
Проблема мотоциклів в міжряддях в тому, що водії їх дуже часто не бачать. Водії зазвичай звикли, що в межах свого ряду вони можуть спокійно зміщуватись вліво-вправо, і поява в цій шілині мотоцикла дуже часто для них стає несподіванкою.
CrazyBeaver

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 18:02:11

Не спорю, понимаю.
Но я, катаясь на чоппере, был всегда видимым. Да и в пробках не полетаешь как бы, средняя скорость проезда километров 20-30 в час.
Andy

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 18:56:02

Все с чего-то начинают. :D
CrazyBeaver

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 19:10:26

Andy писал(а):Все с чего-то начинают. :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отлично!!! Нужно видимо тоже импровизировать будет 8)
Erica_ua

Re: Котэ белый, новый, пушистый :)

Ср ноя 27, 2013 20:59:53

Andy писал(а):Все с чего-то начинают.

Помнится, мне рассказывали, что с такой надписью одна барышня не одну неделю ездила :)
Write comments