Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:04:18

Я привык к панораме,даже уже просто не вижу ее,а в начале дааааа,клево,подкупила сильно,жаль только ,что нет люка вообще бомбезно было бы!
BMB

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:07:41

snap писал(а):Я привык к панораме,даже уже просто не вижу ее,а в начале дааааа,клево,подкупила сильно,жаль только ,что нет люка вообще бомбезно было бы!


+1. Недавно довелось покататься на новеньком КИА Рио с панорамой и люком. Очень понравилось! Когда убираешь люк размером в пол-крыши - прям кабриолет получается :D
Владимир+2

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:14:25

DG2002 писал(а):Всем привет! Отличная машина Кашкай!

Добро пожаловать, вливайся! Удачи на дорогах!
К стати, у меня в поворотах не скачет :D
snap

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:16:42

BMB писал(а):
snap писал(а):Я привык к панораме,даже уже просто не вижу ее,а в начале дааааа,клево,подкупила сильно,жаль только ,что нет люка вообще бомбезно было бы!


+1. Недавно довелось покататься на новеньком КИА Рио с панорамой и люком. Очень понравилось! Когда убираешь люк размером в пол-крыши - прям кабриолет получается :D

Да, летом по вечернему городу,да с музней хорошей и настроением самое оно!
snap

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:18:05

[quote="Владимир+2"]
Код:
К стати, у меня в поворотах не скачет
Я тоже не очень понял про что это,но может не замечал как это!?
ДВОЙНЯШКИ

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:23:12

snap писал(а):
Владимир+2 писал(а):
Код:
К стати, у меня в поворотах не скачет
Я тоже не очень понял про что это,но может не замечал как это!?

На неровностях в повороте сносит немного в сторону. Есть такое. На подскакиваниях теряется сцепление с дорогой и по инерции выносит. Но это еле заметно. И, думаю, никак не связано с кашкаем.
Сэнсэй

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:26:05

Добро пожаловать!
У меня немного зад переставляло в резком повороте с неровностями при порванных сайлентах задних аммортов образца 2007-го года. После гарантийной замены аммортов переставки пропали на том же повороте.
И давление в шинах проверь обязательно. На шиномонтажах чего только не творят. Впереди должно быть 2,3, сзади 2,1.
ДВОЙНЯШКИ

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:30:25

Должен уточнить, меня сносит так только в одном повороте почему-то - на съезде с осокорковского моста на Бажана в сторону Южного моста. Уже привык. В других поворотах не замечал.
snap

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:33:17

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
snap писал(а):
Владимир+2 писал(а):
Код:
К стати, у меня в поворотах не скачет
Я тоже не очень понял про что это,но может не замечал как это!?

На неровностях в повороте сносит немного в сторону. Есть такое. На подскакиваниях теряется сцепление с дорогой и по инерции выносит. Но это еле заметно. И, думаю, никак не связано с кашкаем.

Я так понимаю,что с этим должен амортизатор справляться ( сносом)!?Раз сносит,то может прослаблены стойки и не работают как положено?
Сигналкин

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 10:35:59

snap писал(а):Я так понимаю,что с этим должен амортизатор справляться

На наших дорогах любая машина будет "козлить". Чет как-то вот за границей никогда меня не сносило.
Nik

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Вт апр 23, 2013 11:34:37

Добро пожаловать! Хорошая машина. :D
DG2002

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Пт апр 26, 2013 17:07:49

Спасибо!
Машина выбиралась осознанно, и ко всему что там есть или нету готов был:) В Авео, сам воздуховоды назад в ноги ставил :D
По поводу сноса задницы, или даже я бы сказал что кузов уносит целиком - немного стремно. Просто надо это учитывать в дороге. Но проверить амортизаторы надо на следующем ТО-2.
Я далеко не маньячу, просто вот такое у меня появилось замечание к рулёжке высокой машины.
А ещё есть вопросы по работе вариатора.
На месте в режиме драйв чувствуется нагрузка на ведущих колёсах, и это сколько бы я не стоял с включенным драйвом и нажатым тормозом. Странно почему коробка не уходит в нейтраль сама?. Я на светофорах делаю это сам переводя в нейтраль.

Также вопрос к бывалым. Можно ли орудовать рычагом АКП без выжимания тормоза в промежутке D->N->D, либо N->R->N? Например, стою на светофоре, не нажимая тормоз выключаю D в N и стою на ручнике. Потом просто бросаю рычаг АКП в D, и спокойно еду.
Сэнсэй

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Пт апр 26, 2013 17:17:25

DG2002
Не нужно орудовать ручкой вариатора на светофорах и в тянучках. Это ж не механика. Просто держи ногу на тормозе. При нажатии на тормоз всё нормально там расцепляется, не мешай машине ездить :)
oleg_t

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Пт апр 26, 2013 18:19:22

Я на слишком долгих светофорах тоже переключаю на нейтраль чтоб машина лишний раз не напрягалась :D

DG2002 писал(а):Можно ли орудовать рычагом АКП без выжимания тормоза в промежутке D->N->D, либо N->R->N? Например, стою на светофоре, не нажимая тормоз выключаю D в N и стою на ручнике. Потом просто бросаю рычаг АКП в D, и спокойно еду.

Можно. Но лично я на светофорах на ручнике стою очень редко.
Ghorgh

Re: 2.0 2WD CVT Qashqai LE+ 2011

Пт апр 26, 2013 20:19:08

oleg_t писал(а):Я на слишком долгих светофорах тоже переключаю на нейтраль чтоб машина лишний раз не напрягалась :D

DG2002 писал(а):Можно ли орудовать рычагом АКП без выжимания тормоза в промежутке D->N->D, либо N->R->N? Например, стою на светофоре, не нажимая тормоз выключаю D в N и стою на ручнике. Потом просто бросаю рычаг АКП в D, и спокойно еду.

Можно. Но лично я на светофорах на ручнике стою очень редко.

В ставлю в N если долго ждать зеленый или пробка, так меньше нагрузка на коробку и двигатель.
Write comments