Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Пн сен 24, 2012 08:38:23

Tim-Donbass отключил часы ;)

bykovdima спасибо!
Milan

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Ср фев 06, 2013 01:26:04

ТО-2 ) прошел успешно в середине января...
Все стандартно, только свечи не меняли.

ftQ6QGxUKyM.jpg
В Карпатах )
Eskulap

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Ср фев 06, 2013 08:09:12

oleg_t писал(а):Milan
По поводу таких царапин я бы не заморачивался. Полечить недорого можно тут: http://www.carapin.net.ua

О, я тоже там убирал царапины на Еноте, полученные на парковке от какого-то ....... :mad:
Их плюс - работают и в субботу и в воскресенье (на Петровке), по фотке могут довольно точно сказать стоимомость
Milan

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Сб июн 15, 2013 23:38:13

Всем ещё раз привет!

Сегодня произошло первое ДТП :(

Догнала меня toyota corolla ... вот последствия:

IMG_20130615_160400.jpg
Собственно после самого удара...

IMG_20130615_160454.jpg
Виновник

IMG_20130616_000727.jpg
Покоцаный бампер

IMG_20130615_235535.jpg
Бампер немного сместился :(


PS: У меня: пострадал задний бампер и глушитель, теперь реву как спорткар.

У короллы: треснут бампер, сложился капот, два крыла, разбиты обе фары, и радиатор сложился пополам. Из того, что заметил.
Владимир+2

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Вс июн 16, 2013 05:32:21

Milan писал(а):Всем ещё раз привет!
Сегодня произошло первое ДТП :(
Догнала меня toyota corolla ...

Сочувствую, с водителем короллы порешали?
Yasechka

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Вс июн 16, 2013 07:45:38

Да... уж... :(
Milan

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Вс июн 16, 2013 11:57:13

Владимир+2 писал(а):Сочувствую, с водителем короллы порешали?


Да чего там решать, ремонт на его страховую лег. Одно пугает, что он застрахован в МТСБУ. Так что думаю месяца 2 буду спорткаром и с помятым бампером :(

Ситуация была такая: Передо мной ехал Lexus, который нашел свой разворот в третей полосе, но поворот включил когда начал разворот. Полосу не освободил (пропускал встречников), я начал тормозить. Видел короллу сзади, но уйти не было куда... У виновника тормозной путь был 35 метров, передняя зимняя резина и полная машина людей :(
Владимир+2

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Вс июн 16, 2013 12:04:53

Milan писал(а):У виновника тормозной путь был 35 метров, передняя зимняя резина и полная машина людей :(

Это одна из весомых причин которая еще раз подтверждает, что на резине экономить не нужно...
Milan

Блокируется заднее левое колесо...:(

Ср янв 22, 2014 01:45:47

Всем доброй ночи, сегодня как обычно утром сел в машинку, прогрелся, почистил снег ... снял с ручника но как-то кашкай поехал с неохотой ... позже послышался какой-то скрип, не обратил особого внимания.

В обед снова сел за руль, снова снял с ручника и ощущение - что машина на нём и осталась. Все проверил, ничего не горит, только непонятый скрип. Который потом пропал. Заехал на шиномонтаж, там медленно тронулся, снова заскрипело - сказали, тормозные колодки нужно менять. Решил отложить этот вопрос на завтра.

Вечером снова та же фигня, только скрип усилился. Сдал задним ходом - все в порядке. Только при движении вперед. Через часа 2 посадил за руль девушку, сказал ей медленно тронуться ... в итоге - заднее левое колесо заклинило, оно просто не крутиться при движении вперед, задним ходом все ок. Правое заднее тоже впорядке. Только после перегазовки скрип проходит, и колесо начинает вращаться. Завтра поеду в автосалон ... но все же вопрос - у кого такое было, в чем причина? Неужели морозы? Прошлую зиму никаких нареканий и блокировок не было.

Все что нагуглил - "Примерзает тросик ручника (который внутри оплетки) - к этой самой оплетке. Лечится только заменой тросика (всего контура). Если авто на гарантии - должны заменить бесплатно."

PS: Ставил прогретую машину в паркинг без ручника, через 2 часа возвращался - колесо так же было блокировано. Да и бояться поставить авто на ручник - нонсенс.
Завтра поеду в автосалон, по гарантии пусть смотрят машину ... Но очень расстроен такой вот неожиданностью :(
bykovdima

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Ср янв 22, 2014 07:36:05

Milan писал(а):Все что нагуглил - "Примерзает тросик ручника (который внутри оплетки) - к этой самой оплетке. Лечится только заменой тросика (всего контура). Если авто на гарантии - должны заменить бесплатно."

PS: Ставил прогретую машину в паркинг без ручника, через 2 часа возвращался - колесо так же было блокировано. Да и бояться поставить авто на ручник - нонсенс.
Завтра поеду в автосалон, по гарантии пусть смотрят машину ... Но очень расстроен такой вот неожиданностью

все верно. примерз ручник. 2 часа в боксе мало. на ночь и более нужно ставить.
бояться\не бояться - третий вопрос - кашкай не единственная машина где подобное происходит
Torpedo

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Ср янв 22, 2014 09:09:34

bykovdima писал(а): 2 часа в боксе мало. на ночь и более нужно ставить.

Таки да, 2-х часов мало, но если после ночи в паркинге не отпустит, то может понадобиться ремкомплект для тормозных суппортов.
oleg_t

Re: Возьмите в клуб, Qashqai LE+

Ср янв 22, 2014 22:08:26

Milan писал(а):Все что нагуглил - "Примерзает тросик ручника (который внутри оплетки) - к этой самой оплетке. Лечится только заменой тросика (всего контура). Если авто на гарантии - должны заменить бесплатно."

Правильно нагуглил.
У меня такое было - официалы утверждали что это примерзают колодки и говорили не ставить машину на ручник.
Мудаки они конкретные, ездил на СТО три раза.
Помогает только замена тросика (контура).
Write comments