Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 23, 2024 17:21:01. Перейти к лотерее

Совсем новый Qashqai

Новички скажите пару слов о себе …

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
Вт июл 31, 2012 16:29:46
Откуда: Krivoy Rog
Cash on hand: 11.50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 2WD 5МТ SE-комплект
Пункты репутации: 0

Совсем новый Qashqai

Сообщение Sovair » Ср авг 01, 2012 00:34:08

Три дня назад забрал из салона. 1,6 2WD, цвет лате, комплектация SE. Сначала как-то не воспринял этот цвет. Но хотелось чего-то новенького. Все предыдущие машины либо серые, либо черные. Понял преимущества только когда под дождь попал, грязи практически не видно. В черном цвете меня эта проблема достала. Два дня - и вся городская пыль толстым слоем....
Так, теперь о машине. Конечно двигатель 1,6 немного туповат. Для резвости ручку приходиться чаще дергать. Расход на первые 200км показывает комп. 8 литров. Это пока все по городу, без пробок, но с нормальной интенсивностью. Руль послушный, управляемый автомобиль. Тормоза нормальные, даже не обратил внимание, хорошо отрабатывали свою функцию. Клиренс замечателен. Уже посовался по бордюрам. По небольшим неровностям ходовая справляется неплохо, а мягкость кресел не дает эти неровности вообще почувствовать. Комп показывает большой расход на 2-й передаче и при этом не важно сколько оборотов на тахометре. 3-я передача имеет еле слышный звук отличительный от других передач. Надо будет понаблюдать.
Порадовал блютуз. Телефон воспринял как родной. Слышымость меня нормальная. Из абонентов никто не пожаловался. Управление приборами, светом, сигнализацией световой - стандартное. Qashqai ничем не удивил. Единственное что, не могу понять логику дворников в автоматическом режиме.
Отделка салона особо не впечатлила (материал). Но качеством сборки доволен. Аккуратненько так все. Гольф за те же деньги использует более качественные материалы в отделке. Нет места для мелкой барахляндии. Очки особо быстро и некуда бросить, и телефон приходиться совать в подстаканник, как-то не логично.Ну ладно, может как=то привыкну. Понравились кресла. довольно элегантно выглядят, доволен регулируемой поясничной поддержкой. Не понравился страшно багажник. Материал как в Логане. Фу. Розетки нет, да и пары крючков бы не помешало. Щель для руки для закрытия багажника вообще не продумана. Хоть шнурок привязывай. Не ожидал такого от японцев.
А в целом машинка не плохая на свои деньги. Пока доволен.
Как далека страна Уганда, но как она близка по духу!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
Вс апр 08, 2012 22:34:32
Откуда: Киев
Cash on hand: 44.51
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Авто: Qashqai 2.0 4WD 6МТ Текна 2012
Пункты репутации: 10

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение pilot » Ср авг 01, 2012 00:52:17

Привет, вливайся. Пусть машинка радует.
Не оставляй тормоза на конец полосы, а жизнь - "на потом".
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Шульга » Ср авг 01, 2012 07:24:37

вэлком ту клаб :)
п.с. заполни профиль
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Tim
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 783
Зарегистрирован:
Вт июн 07, 2011 20:02:37
Откуда: Киев-Одесса
Cash on hand: 193.88
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Авто: Nissan Qashqai,2.0, 2WD.,MT6
Пункты репутации: 15

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Tim » Ср авг 01, 2012 07:25:05

Располагайся, всегда рады пополнению.
Sovair писал(а):А в целом машинка не плохая на свои деньги. Пока доволен.
Так здесь рассуждают очень многие!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
Вс ноя 14, 2010 18:22:21
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 303.36
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Авто: CR-V, 2.4L, АТ, 2013. "Элизабет"!
Пункты репутации: 23

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Sandra » Ср авг 01, 2012 07:29:03

удовольствия от владения:)
Изображение

Странная весна в этом году, обычно я хочу лета и в отпуск, а этой весной - автомат!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение bykovdima » Ср авг 01, 2012 07:41:03

Добро пожаловать!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2078
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб окт 22, 2011 20:00:44
Откуда: Краснодон
Cash on hand: 533.07
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2, 2.0, мкп
Пункты репутации: 36

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Владимир+2 » Ср авг 01, 2012 08:15:05

Добро пожаловать! Распологайся, клуб потихонечку растет, что есть очень хорошо!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Captain Morgan » Ср авг 01, 2012 09:34:01

Sovair писал(а):Единственное что, не могу понять логику дворников в автоматическом режиме.

это не всем сразу дается. но со временем врубишься.

Sovair писал(а):Не понравился страшно багажник. Материал как в Логане. Фу. Розетки нет, да и пары крючков бы не помешало. Щель для руки для закрытия багажника вообще не продумана. Хоть шнурок привязывай.


тебе в багажнике не жить, а груз перевозить. для него самое то. и что ты там вообще хотел увидеть - бархат или кожу?
розетка может и нужна, но это очень субъективно. лично мне не нужна и я спокойно обхожусь без неё.
вместо крючков есть кольца к которым спокойно ципляется сетка. все номрально в этом плане.
к ручке закрывания привыкнешь, я тоже по началу возмущался, сейчас закрытие отработано до автоматизма- мягко и плавно и руки всегда чистые.

в итоге, ко всему в авто набо привыкать. особенно если пересаживаешься с чего-то.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
Вс апр 08, 2012 22:34:32
Откуда: Киев
Cash on hand: 44.51
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Авто: Qashqai 2.0 4WD 6МТ Текна 2012
Пункты репутации: 10

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение pilot » Ср авг 01, 2012 09:46:17

Captain Morgan писал(а):
Sovair писал(а):Единственное что, не могу понять логику дворников в автоматическом режиме.

это не всем сразу дается. но со временем врубишься.

Если честно, мне тоже пока не далось. Вроде бы там идет настройка чувствительности датчика дождя, которая должна приводить к увеличению-уменьшению частоты срабатывания дворника. Но при мелком дождике (когда как раз такой режим и нужен - типа раз в 5 или 7 секунд) работает как то подозрительно нерегулярно.
Не оставляй тормоза на конец полосы, а жизнь - "на потом".
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Nik » Ср авг 01, 2012 10:40:54

Добро пожаловать.
Captain Morgan писал(а):розетка может и нужна, но это очень субъективно. лично мне не нужна и я спокойно обхожусь без неё.

Не помешала бы, как по мне - пылесос, переноску, автокомпрессор куда включать? если заряжается телефон? :mrgreen:

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение BMB » Ср авг 01, 2012 10:43:54

pilot писал(а):Если честно, мне тоже пока не далось. Вроде бы там идет настройка чувствительности датчика дождя, которая должна приводить к увеличению-уменьшению частоты срабатывания дворника. Но при мелком дождике (когда как раз такой режим и нужен - типа раз в 5 или 7 секунд) работает как то подозрительно нерегулярно.


Там "обратная логика": надо повернуть ручку на короткие риски - интервал уменьшится ;)

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Captain Morgan » Ср авг 01, 2012 10:45:17

Nik писал(а):Добро пожаловать.
Captain Morgan писал(а):розетка может и нужна, но это очень субъективно. лично мне не нужна и я спокойно обхожусь без неё.

Не помешала бы, как по мне - пылесос, переноску, автокомпрессор куда включать? если заряжается телефон? :mrgreen:



ну знаешь ли, при таких запросах тебе еще много чего надо на машину поставить :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Captain Morgan » Ср авг 01, 2012 10:47:54

pilot писал(а):
Captain Morgan писал(а):
Sovair писал(а):Единственное что, не могу понять логику дворников в автоматическом режиме.

это не всем сразу дается. но со временем врубишься.

Если честно, мне тоже пока не далось. Вроде бы там идет настройка чувствительности датчика дождя, которая должна приводить к увеличению-уменьшению частоты срабатывания дворника. Но при мелком дождике (когда как раз такой режим и нужен - типа раз в 5 или 7 секунд) работает как то подозрительно нерегулярно.



регулятором изменяется интенсивность махов, но кроме того, оно само как-то понимает, когда надо чаще махать, а когда реже. как-то на скорость оно реагирует. чем больше, тем чаще машет. при стоянке на светофоре может вообще остановиться и махать так редко, как задано регулятором.
вобщем, со временем врубаешься и от силы дождя один раз выставляешь колесико в нужное положение и потом оно само все сделает :)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21294
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,823.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение Сэнсэй » Ср авг 01, 2012 10:49:54

Sovair
Добро пожаловать!
Хороший рассказ про первые впечатления, спасибо.
На ручке включения дворников есть крутилка с рисочками. Ставишь толстую рисочку напротив метки - датчик будет срабатывать на более крупный дождь, ставишь тонкую рисочку - будет срабатывать на мелкие капли.
Про закрытие багажника: не знаю, как на рестайлах, но у дорестайлов у доброй трети кошаководов были поставлены очень тугие аммортизаторы крышки багажника, что позволяло штатно захлопнуть её за ручку только при сверхусилии. Даже открытая на 20 см крышка сама не падала назад, настолько было всё туго. Я с этим поборолся так: viewtopic.php?f=42&t=5904&p=111386 . А году на третьем амморты уже подсели, всё стало легко, а на четвёртом вообще зимой тянуть вверх перестали, поменял их на аналог.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
Вс апр 08, 2012 22:34:32
Откуда: Киев
Cash on hand: 44.51
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Авто: Qashqai 2.0 4WD 6МТ Текна 2012
Пункты репутации: 10

Re: Совсем новый Qashqai

Сообщение pilot » Ср авг 01, 2012 10:54:01

BMB писал(а):
pilot писал(а):Если честно, мне тоже пока не далось. Вроде бы там идет настройка чувствительности датчика дождя, которая должна приводить к увеличению-уменьшению частоты срабатывания дворника. Но при мелком дождике (когда как раз такой режим и нужен - типа раз в 5 или 7 секунд) работает как то подозрительно нерегулярно.


Там "обратная логика": надо повернуть ручку на короткие риски - интервал уменьшится ;)


Таки да, так и должно быть, на Соньке у меня такие же рисочки. Но, в том то и дело, что автомат не всегда срабатывал. Может я все же не разобрался с чем, утверждать не буду. Попробую еще, но сейчас пару дней (и очень даже кстати) стоит хорошая погода. :D
Не оставляй тормоза на конец полосы, а жизнь - "на потом".
Изображение

След.

Вернуться в Разрешите представиться

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]