Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 09:46:22

Всем привет!
Меня зовут Андрей, мне 25, женат, живу в Виннице)

Изображение

Езжу на Mazda 6 New 2.5 6МКПП, Luxury 2008 года, соответственно состою в Маздаклубе) вот мой профиль http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=6644

Изображение


Два дня назад приобрели автомобиль для мамы Nissan Qashqai 2.0, CVT, 4x4, EX+, чему рада вся семья))

Изображение

До Ма6ки ездил на Mitsubishi Galant 2.0 98', Ford Tranzit 2.5D 91', ЗАЗ-968М 86', каждый автомобиль оставлял свой особенный след в душе, надеюсь, что Кошак тоже себя как-то проявит)

Так же надеюсь, что подружусь с вам на этом форуме Кашкай-Клуба, если есть представители в Виннице, было бы здорово знакомиться, общаться, организовывать мероприятия)

И это, не пугайтесь моей аватарки, ей около 10 лет, не могу расстаться))

Если вам интересно, могу поделиться своими первыми впечатлениями о Кашкае в сравнении с Ма6кой: (понятно, что авто очень разные, это скорее мысли водителя)

Плюсы:
- сидеть на втором этаже мне решительно нравиться;
- теперь в бордюры упираюсь колесами, а не бампером;
- хорошая обзорность во все стороны, кроме салонного зеркала;
- серебристая машина меньше греется на солнце;
- гораздо лучше шумоизоляция;
- гараздо тише и мягче работает подвеска;
- прикольно ездить с вариатором - как на скутере)
- очень верткий;
- здоровый бардачок.

Минусы:
- внешний вид у Машки все же более респектабельный, как никак это седан среднего класса, а Кашкай - паркетник малого;
- не сильно привык ускоряться на вариаторе - сначала тупит, гудит, затем резко ускоряется - для спокойной езды самое оно;
- некуда положить солнечные очки;
- только водительский стеклоподъемник автоматический;
- передние сидения не раскладываются в диван;
- багажник меньше чем в Машке, при опущеных сидениях нет ровного пола;
- музыка хуже, хотя есть 6 колонок, но это не ТОПовая комплектация;
- неудобно настраивать салонное зеркало, и через заднее стекло мало видно.

В остальном не вижу большой разницы в поведении машины, там где проходил поворот на 80 км\час, на Кашкае 60 - нормально)
В потоке на Мазде чувствую себя более уверенно - постоянное ускорение, черный цвет, солидная машинка))
Зато на Кашкае присутвует чувство защищенности, не хочется куда-то спешить, получаю удовольствие от движения, смотрю по сторонам)

О преимуществах высокого клиренса и полного привода рано говорить, на природу не ездил, болота и снега не видел))
Последний раз редактировалось proton Вт июн 12, 2012 09:53:16, всего редактировалось 1 раз.
Нина

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 09:47:39

привет! добро пожаловать! пусть мама наслаждается!
Jane

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 09:59:26

добро пожаловать, красиво познакомился , с фотографиями
пусть машинка радует
bykovdima

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 10:15:36

добро пожаловать! пусть машинка радует.
proton писал(а):если есть представители в Виннице, было бы здорово знакомиться, общаться, организовывать мероприятия)

к сожалению никого :(
levsha

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 10:29:49

proton писал(а):- гораздо лучше шумоизоляция;
- гараздо тише и мягче работает подвеска;

Таак, ану ка давайте ка сюда всех тех, кто постоянно ноет на плохую шумоизоляцию и гремящую подвеску в кашкае! :)
Сэнсэй

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 10:32:38

proton
Привет! Добро пожаловать!
Проблема с очками решается за копейки на ближайшем базаре. Покупаешь клипсу на солнцезащитный козырёк - и всё. Я года 3 назад поцепил себе на двусторонний скотч, получается типа такого:
Изображение
У Мазды багажник больше, говоришь? :) А если так полочку нашу поставить на время перевозки?:
Изображение
proton

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 10:58:07

Сэнсэй писал(а):proton
Проблема с очками решается за копейки на ближайшем базаре. Покупаешь клипсу на солнцезащитный козырёк - и всё. Я года 3 назад поцепил себе на двусторонний скотч, получается типа такого:
У Мазды багажник больше, говоришь? :) А если так полочку нашу поставить на время перевозки?:


Насчет клипсы, удобно с очками закрывать козырек?

А про полочку интересно)) Я вчера переобувал машину на новые диски Kosei RX, (кстати, как они вам?)) то просто вынимал полку, не знал, что можно так вставить)
Так 4-е родных колеса поместились в багажник только стоя вертикально вот так - 0000 - при этом еле закрыл крышку багажника, бо колеса постоянно прикатывались назад и мешали закрыть крышку. В движении постоянно катались вперед-назад, думал, точно что-то произойдет) В Мазде 6 родные колеса в бвгвжнике лежат так - 88 - , то есть по два друг на друге, ничего не болтается, крышка удобно закрывается)
levsha

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:01:47

По объёму, наверное, все-равно больше будет у мазды. Но по практичности в некоторых случаях перевозки больших коробок могут быть нюансы.
Когда забирали с другом велики со склада, упакованные в коробки, то он свой не смог в camry впихнуть, хотя багажник там очень даже ничего. В результате я у себя сложил задние сидения и положил оба к себе.
Ну и то, что сидения не укладываются в ровный пол, мне тоже изначально не понравилось. Особенно как вспомнил какой вагон получается у другого друга в X-trail при складывании второго ряда
proton

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:02:21

levsha писал(а):
proton писал(а):- гораздо лучше шумоизоляция;
- гараздо тише и мягче работает подвеска;

Таак, ану ка давайте ка сюда всех тех, кто постоянно ноет на плохую шумоизоляцию и гремящую подвеску в кашкае! :)


еще не разбирал двери Кашкая, но в мазде там тупо голый металл. Хотя в салоне не шумно (там еще хитрая магнитола, которая ловит шум и пускает ее в противофазе через колонки).
Но подвеска в Мазде реально шумная, слышно всю мелочь, Кашкай в этом отношении 100% тише, наверно, в первую очередь, из-за того, что сама подвеска ниже по отношению к ушам водителя)
bykovdima

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:09:27

proton писал(а):(кстати, как они вам?)

нравятся :)
proton писал(а):(там еще хитрая магнитола, которая ловит шум и пускает ее в противофазе через колонки)

до чего дошел прогресс...
Captain Morgan

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:13:46

мне вот тоже в кеше не хочется гонять и выделываться, наоборот, еду не спеша, смотрю по сторонам, свысока :)
levsha

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:14:09

proton писал(а):
levsha писал(а):
proton писал(а):- гораздо лучше шумоизоляция;
- гараздо тише и мягче работает подвеска;

Таак, ану ка давайте ка сюда всех тех, кто постоянно ноет на плохую шумоизоляцию и гремящую подвеску в кашкае! :)


еще не разбирал двери Кашкая, но в мазде там тупо голый металл. Хотя в салоне не шумно (там еще хитрая магнитола, которая ловит шум и пускает ее в противофазе через колонки).
Но подвеска в Мазде реально шумная, слышно всю мелочь, Кашкай в этом отношении 100% тише, наверно, в первую очередь, из-за того, что сама подвеска ниже по отношению к ушам водителя)

Это просто местные форумные "особенности" такие: регулярно кто-то возмущается шумоизоляцией и гремящей подвеской кашкая, всё под соусом "не ожидал такого от машины за $30k! Что ланос или вообще жигули!" А как по мне то вполне всё нормально и с тем, и с тем. А люди хотят, наверное, уровня мерсюка E класса и не ниже...
levsha

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:16:34

Да я вот тоже, вроде, езду не спеша, но при этом если прижать педальку, то вроде как и не спеша на вариаторе начинает разгоняться, а почему-то остальные все такие быстрые остаются позади ...
Сэнсэй

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:25:26

proton
Да, про полочку багажника - это было моё прозрение пару лет назад, взорвавшее всё СНГ :) Ставим так: откинул задние спинки, поставил полку, поставил назад спинки со щелчком. Спинки будут, как и раньше, опираться на петли замков, полка не страдает.
Очки в клипсе, конечно, не позволяют полностью открыть козырёк, но и такого открытия вполне достаточно, чтобы временно спрятаться от лучей. А если лучи постоянно лупашат в глаз - то в очках же сидишь.
Про перевозку резины: резина, которая не на дисках, отлично ставится в закрытый рестайловый багажник (у которого докатка под полом): откидываешь спинки задних сидений, ставишь резину рядочком, типа, пппп, захлопываешь крышку багажника, закрываешь спинки задних сидений с хорошим нажимом до щелчка. При этом полку даже снимать не нужно. С резиной на дисках такое не получится: нажим спинок не подминает резину на эти недостающие 5 мм, а сильнее давить народ не рискует.
А про шумку - разница "до" и "после", конечно же, есть. И очень ощутимая. Я жалею, что сделал её только на третьем году, а не сразу. Если есть лишних пару дней и не совсем кривые руки, то можно самому неспеша дотянуть своего Кошака почти до уровня Мерса, заплатив только за материалы. Подробных фотоотчётов на форуме море.
anignik1

Re: Хелло с МаздаКлуба)

Вт июн 12, 2012 11:26:35

Captain Morgan писал(а):мне вот тоже в кеше не хочется гонять и выделываться, наоборот, еду не спеша, смотрю по сторонам, свысока :)

+1
Write comments