Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 20:22:54

Поздравляю с достойным приобретением! Радости от обладания! Теперь осталось и жену отправить в автошколу, пусть и она порадуется машинке на водительском сидении.
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 20:40:25

Танчик писал(а):Поздравляю с достойным приобретением! Радости от обладания! Теперь осталось и жену отправить в автошколу, пусть и она порадуется машинке на водительском сидении.


У жены стаж вождения в три раза больше моего. :D "Славуту" водили по очереди. Постоянно боролись за право обладания. :D
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 20:45:03

Сегодня, перед дорогой домой с работы обнулил средний расход. По приезду домой было 14,6. Режим 2WD. Домой езжу по ул. Саксаганского, потом жену на Жилянской забираю и на Нивки. Вообщем, все пробки мои. :D
Танчик

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 20:46:24

Тогда радует пусть вас двоих!
levsha

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 23:02:55

Bloodhound писал(а):По приезду домой было 14,6. Режим 2WD. Домой езжу по ул. Саксаганского, потом жену на Жилянской забираю и на Нивки. Вообщем, все пробки мои. :D

Даже с учетом пробок, после обкатки и выработки привычки плавно разгоняться и поменьше тормозить расход должен упасть
oleg_t

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 06:56:33

Bloodhound писал(а):Режим 2WD.


Можно ездить и на Авто, на расход не влияет.
При обычной езде всё равно этот режим использует 2WD, а вот если нужно где-то резко ускориться на мокрой дороге, или на песочке-гравие, то подключение задних колес не помешает.
Шульга

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 07:42:08

вэлком ту клаб :)
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 08:11:33

oleg_t

Где-то на русском форуме видел инфу, что даже в режиме 2WD подключается задний привод. Интресно, правда или нет?
Kostya

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 08:24:06

Bloodhound писал(а):Где-то на русском форуме видел инфу, что даже в режиме 2WD подключается задний привод. Интресно, правда или нет?

Неправда. Езжу с первого дня на Авто режиме.
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 08:35:58

Пока включал только один раз, чтобы бордюр перепрыгнуть по-мягче. По городу езжу с передним приводом. Зимой, думаю, буду на "авто". Изначально собирался брать 2WD, но когда посчитали цену, то оказалось, что машина с 4WD, 2011 г. в., которая стоит на складе, стоит примерно столько же, сколько и 2WD, 2012 г.в., которую нужно ждать.
bykovdima

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 08:38:46

Kostya
ты немного не понял
Bloodhound писал(а):Где-то на русском форуме видел инфу, что даже в режиме 2WD подключается задний привод. Интресно, правда или нет?

скорее всего правда

в мануле написано:
4вд лок - полный привод до 10км\ч, затем авто
авто - при необходимости подключается задний
2вд - только передний, но в случае проскальзывания может подключиться задний, что есть не логично

кстати никто не интересовался вопросом: в режиме 4вд лок полный привод работает до 10км\ч, в режиме авто задний мост может подключиться и при большей скорости, т.е. полный привод работает и на большей скорости, соотв. можно ли какими-то настройками поднять порог 10км\ч ??
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 08:57:16

bykovdima писал(а):
в мануле написано:
4вд лок - полный привод до 10км\ч, затем авто
авто - при необходимости подключается задний
2вд - только передний, но в случае проскальзывания может подключиться задний, что есть не логично

кстати никто не интересовался вопросом: в режиме 4вд лок полный привод работает до 10км\ч, в режиме авто задний мост может подключиться и при большей скорости, т.е. полный привод работает и на большей скорости, соотв. можно ли какими-то настройками поднять порог 10км\ч ??


А почему до 10 км/ч? Менеджер в салоне говорил, что до, то ли 40, то ли 50.
По поводу полного привода. У меня шеф на Патроле предыдущем ездит. Так он и 130 на блокировке ехал. :D Не знаю, как там у него устроена в машине эта опция, но после такой поездки машина уехала на СТО.
oleg_t

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 09:02:29

bykovdima писал(а):полный привод работает до 10км\ч,


Эта цифра на самом деле - загадка.

Я в разных источниках встречал и 20 км./час, и 30 км./час, и 40 км./час.
BMB

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 09:05:10

Lock работает до 40 км/ч. Затем автоматически переключается на Auto.
Kostya

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Вт апр 24, 2012 09:41:00

Bloodhound писал(а):У меня шеф на Патроле предыдущем ездит.

Там не халдекс! Там правильные раздатки в мостах. Одного масла трансмиммионного 8 литров в мосты помещается. :smile:
Write comments