Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 14:00:56

День добрый, всем.
Меня зовут Алексей. Наконец-то дождался своего Кашака. Сначала, немного предыстории.
Сколько себя помню, автомобильная тема была мне неинтересна. Передвигался, в основном, общественным транспортом и на такси. Зато всегда вовремя добирался на работу, в отличии от коллег, которые вечно опаздывали из-за вечных киевских пробок. :) Даже в армии, где весь мой взвод обучался водить БТР, я беспощадно косил все занятия. :) Считался всегда безнадежным в плане обучения вождению, да мне это и как-то по-барабану было.

Переломный момент наступил где-то года 1,5 назад, когда нужно было тогда еще мою девушку (ныне – жену) провожать домой. Она жила на Борщаговке, я на Нивках, и зимой, в мороз, приходилось часов в 12 ночи стоять и мерзнуть на остановке. Вот тогда-то я и задумался... Тут еще коллега решил 9-ку свою продать. Вообщем, пошел я 1,5 года назад в автошколу. Учился там 6(!) месяцев, из-за того, что в автошколе про..теряли мои документы перед самым экзаменом в ГАИ (видимо, природа была против моего обучения). :D Параллельно с учебой откладывал копеечку. Коллега свою 9-ку продал не мне, к сожалению (или к счастью) :) .

Мечтал о Лацетти... И вот как-то так невзначай, насобирал на Кашкай... :smile: Пол года назад тесть подогнал мега-машину, Славуту, карбюраторную еще. Вот на ней мы с женой и ездили... Раз в месяц она благополучно ломалась, при том каждый раз что-то новое с ней происходило. Читал форумы тавроводов – там ужас. :) Я думаю, что половине форумчан можно смело выдавать диплом ВО по специальности «машиностроение». :D

Ближе к весне этого года планировал брать Короллу. Но после тест-драйва, жена, которая сидела сзади сказала категорическое «нет» тойотовскому автомату. Да я и сам слышал, как машина надрывно ревела пытаясь резко ускориться. Сразу после тойотовского тест-драйва зашли в салон Ниссана и прокатились на Кашкае. Вариатор очень серьезно удивил. Кнопка «кик-дауна» под педалью, так вообще, порадовала. Плюс машина была в наличии и именно той комплектации, что и нужна (SE). Дали скидку, 1500 у.е., так как машина 2011 года. Вообщем, жена пожертвовала деньгами на долгожданный отпуск и мы взяли машину. :)

Первое впечатление – она гигантская!!! :shock: Забирал машину из салона (в прошлую пятницу), ехал и боялся. Когда проезжал под мостом на Нивка, на лобовое стекло упало пару капель. Решил их смахнуть дворниками. Покрутил правый рычаг, дворники не заработали; прокрутил еще, нифига. Смотрю в зеркало и вижу, что задний дворник машет изо всех сил. :D Вообщем страшно и ничего не понятно. :D

На выходных на даче разобрался, вроде, во всем. Порадовало как подключился Айфон к магнитоле – быстро, беспроблемно, а главное, что весь функционал поддерживается с руля. По блютузу принимаются звонки, играет музыка и разговаривает GPS. Вообщем, этому, конечно рад безумно. В плане езды все тоже нравится. Так как я не люблю гонять на большой скорости и постоянно перестраиваться – меня все устраивает. Тем более, всегда есть возможность надавить на «гашетку», ускориться и обогнать на трассе трактор какой-нибудь.
Вот где-то так. Так что принимайте в семью. :) )

P.S. Прошу простить за немного несвязное повествование, так как пишу на эмоциях еще.
bykovdima

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 14:18:12

Поздравляю с приобретением!
iQashqai

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 14:29:15

Добро пожаловать!
levsha

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 14:29:50

Да, я тоже долгое время был противником своего автомобиля :)
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 14:37:32

Из допов стоят: сигналка (Конвой, двусторонняя), молдинги, секретки, защита, коврики велюровые, коврик в багажник, парктроник. Практически все поставили по акции какой-то в ВиДи. Парктроник и коврики только купил. Парковка пока - больное место, кажется, что парктроник не подсказывает, а только путает. Думаю, дело привычки. Евросвет еще раздражает немного, уже доливал омывайку. В салоне сказали, что при желании отключат. Защиту сегодня испытал уже на бордюре... Сказал спасибо всем, кто мне советовал ее ставить. :)
snap

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 15:08:14

а GPS как разговаривает?у вас коннект стоит?если да,то какая карта и какую территорию Украины покрывает?
oleg_t

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 15:11:31

Рады видеть тебя в своих рядах! :alc:

Отличная машина, не пожалеешь!

В четверг планируется ежемесячная встреча Кашкаеводов - приезжай (ищи соответствующую тему).
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 15:18:22

snap писал(а):а GPS как разговаривает?у вас коннект стоит?если да,то какая карта и какую территорию Украины покрывает?


Стоит, не Ниссан Коннект, а обычная магнитола в SE комплектации (не SE+). В айфоне установлен "Яндекс навигатор" и "Навител". Он подключается через блютус и любые звуки с телефона идут через динамики машины. Когда включен любой из навигаторов, при звуковых сообщениях, музыка становится тише. При включении зажигания, сразу устанавливается связь с айфоном и далее он управляется кнопками на руле.
Captain Morgan

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 15:59:38

поздравляю с приобретением! :)
ни гвоздя, ни жезла!
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 16:09:30

Captain Morgan писал(а):поздравляю с приобретением! :)
ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо!!!

Есть вопрос, ответа на форуме, вроде, нигде не нашел. БК показывает средний расход исходя из каких данных? Из общего пробега на одометре или одного из счетчиков дневного пробега (А или В)? Хочу просто узнать сколько он по пробкам бензина есть будет? Пока 10,2, но на выходных ехал на дачу, где-то 80 км.
Captain Morgan

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 16:16:58

он расчитывает средний расход. сложный алгоритм, но для ориентира сойдет. он считает общее кол-во оставшегося бензуса и по показаниям моментального расхода считает средний расход и показывает остаток топлива.
я после каждый заправки обнуляю показания моментального расхода. мне так удобнее следить.
levsha

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 16:18:28

Bloodhound писал(а):Есть вопрос, ответа на форуме, вроде, нигде не нашел. БК показывает средний расход исходя из каких данных? Из общего пробега на одометре или одного из счетчиков дневного пробега (А или В)? Хочу просто узнать сколько он по пробкам бензина есть будет? Пока 10,2, но на выходных ехал на дачу, где-то 80 км.

Исходя из своего внутреннего счетчика. Он не совпадает ни с одометром, ни с двумя счетчиками суточного пробега, ни со счетчиком общего пробега. Он никак не отображатся, просто где-то там внутри себе считает. Обнуляется сбросом расхода (длительное нажатие i)
Bloodhound

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 16:21:39

levsha писал(а):Обнуляется сбросом расхода (длительное нажатие i)


О! Вот это мне и нужно как раз! Спасибо.
Сэнсэй

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 16:53:50

Bloodhound
Поздравляю! Отличное вливание в коллектив, текст читается легко и приятно. Ни гвоздя, ни жезла!
Kostya

Re: Первые впечатления Qashqai 2,0 CVT, 4WD

Пн апр 23, 2012 19:56:37

Bloodhound
Вэлкам! :D
Write comments