Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 17:37:52

А как же тогда международная гарантия, про которую написано в сервисной книжке? Машины, купленные в Украине имеют гарантию на Европу, во всяком случае в теории. В теории и обратный процесс должен быть.
З.Ы. Зимой приезжал друг из Германии на гарантийной Альфе и у него оборвало шланг гидроусилител руля, так ему по гарантии все сделали + эвакуатор за счет наших официальных представителей.
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 18:26:08

Я думал так же как товарищ кабанчик. Есть гарантия производителя и список официальных дилеров во всем мире.У продпвца своя гарантия она даже может отличаться по времени, но не менее гарантии производителя конечно это все теория, а в киеве суровая практика жизни. Но думаю закон таки на моей стороне.
Сори пишу с моб.
Сэнсэй

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 19:01:09

kabanchik
Не знаю как там с международной гарантией на авто, но у моего малого даже киевский сервис-центр Нокии не хотел брать на гарантийный ремонт телефон, который был с UCRF, но гарантийная книжка и гарантийный талон - российские. Пришлось через знакомых вымутить украинский гарантийный талон.
BMB

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 19:21:03

Мне думается, что если автомобиль приобретается у официального диллера, то официальная заводская гарантия должна транслироваться к месту эксплуатации. ИМХО.
Все-таки, чтобы не гадать, надо позвонить/написать одному из диллеров или в Ниссан Моторз Украина.
Сигналкин

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 20:51:41

BMB писал(а):Мне думается, что если автомобиль приобретается у официального диллера, то официальная заводская гарантия должна транслироваться к месту эксплуатации. ИМХО.

+1
Это ж не "серая" машина привезенная не известно кем и не известно откуда, а купленная в европах.
А покупать гарантию не вижу никакого смысла.
Kostya

Re: "Серый" кашкай?

Чт апр 12, 2012 06:17:02

Сигналкин
Пожалуй, плюсану. Особенно, если у тебя есть доки по покупке у евроофициала...
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Чт апр 12, 2012 08:52:41

Друзья, выменя немного обнадежили. Документы будут в полном порядке, думаю можно будет посражаться. Насчет покупки гарантии смысла тоже особо не вижу хотя как всегда вопрос соотношения - что и за сколько.
Kostya

Re: "Серый" кашкай?

Чт апр 12, 2012 09:21:31

pilot
ИМХО, тут процесс, наверное такой:
1. Офф дилер квалифицирует случай как гарантийный и выполняет соответствующие работы
2. Счёт выставляют НМУ
3. НМУ выставляет счёт Ниссан Европа (ХЗ)

Отсюда вопросы:
Как офф. диллер может брать деньги за "постановку" на гарантию твоей машины, если она куплена официально (пусть и в Европе), произведена Ниссаном и попадает в период действия гарантии?

Зы. Будешь первопроходцем. :D :wink:
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Чт апр 12, 2012 10:16:39

Спасибо за моральную поддержку, я примерно так и представлял себе. Не хотелось бы быть первопроходцем, но видимо придется. Кстати узнал, такой случай был уже с моим дальним знакомым - вариант с Тойотой. После долгих и мучительных ругательств, писем на Тойоту в Японии и тд. поставили на гарантийное обслуживание.
Shadow

Re: "Серый" кашкай?

Чт апр 12, 2012 20:07:49

Сэнсэй писал(а):Почему не по закону? Гарантию тебе должен предоставить продавец. В случае с официальными машинками продавец - ООО "Ниссан Украина" в лице своих официальных дилеров (Голосеевский, КийАвто и т.д.). В твоём случае продавец - не ООО "Ниссан Украина", поэтому он никаких обязательств по чужому товару не несёт.
Заметь, Ниссан Украина - это не представительство, это просто ООО, т.е. обычная торговая контора со своими директорами, бухгалтерами и интересами.


А вот поспорю... Гарантию предоставляет не продавец, а производитель т.е. концерн Nissan. Продавец ставит штамп в гарантийной книжке от имени производителя и несет ответственность на основании своего договора с производителем (если мы говорим об официальных дилерах Nissan).
Отказ офдилера от гарантийного обслуживания официально купленного авто (не важно в какой стране) может очень быстро лишить офдилера такового статуса вообще ибо это подрывает в принципе гарантийную политику концерна...
Шульга

Re: "Серый" кашкай?

Пт апр 13, 2012 06:02:12

Shadow писал(а):Отказ офдилера от гарантийного обслуживания официально купленного авто (не важно в какой стране) может очень быстро лишить офдилера такового статуса вообще ибо это подрывает в принципе гарантийную политику концерна...

мысль правильная. Юриста надо. Если и не поставят на гарантию то доставить оффам кучу неприятностей ну и компенсацию какуюто (уже от юриста зависит какую).
vyk

Re: "Серый" кашкай?

Пт апр 13, 2012 08:02:25

Читая российские форумы видел, что многие по С-зап региону время от времени обслуживаются в Финляндии... Так что, надо своего добиваться. Страна у нас конечно дикая, но Ниссан иногда реагирует, как в моем случае с передачей заказа от одного дилера к другому.
kambodju

Re: "Серый" кашкай?

Пт апр 13, 2012 08:28:11

У нас в стране можно много чего добится, главное долбить настойчивее и чтобы это было не пустое сотрясение воздуха а велась официальная переписка с исходящими и входящими номерами и тогда быть может ...
Shadow

Re: "Серый" кашкай?

Пт апр 13, 2012 20:19:38

Я свое ТО-15000 проходил в России (так карта легла), а ТО-30000 в Украине... Разумеется у офдилеров... Ни там, ни тут вопросов не возникло: все сделали без вопросов, быстро, качественно и с проставлением отметок в сервиску. Да и нет такого понятия, как постановка на гарантию в стране - ты купил авто у официального дилера, а значит ты автоматически поставлен на гарантийное обслуживание у всех офдилеров Nissan по всему миру сразу - cтрана покупки, обслуживания и гарантийного ремонта автомобиля (при необходимости) не имеет абсолютно никакого значения.
sauron

Re: "Серый" кашкай?

Вс апр 15, 2012 15:13:27

Я бы серого не брал, уж сильно кашкай машина не предсказуемая
Write comments