Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

"Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 15:45:20

Всем форумчанинам огромный привет. Разрешиться влиться в ваши ряды. Уже некоторое время (с месяц где-то, с тех пор как определился с выбором кашкая) почитываю портал, приятно удивлен уровню общения, широте тем, а в первую очередь дружелюбию "постоянного контингента". Вот решил тоже подключиться.
Сам пока езжу на Сонате, но Кашкай уже заказан, ожидаю летом. Выбор пал на бензин 2,0 4WD черная Текна со светлой кожей. Дороговато конечно, но думаю справлюсь.
Есть вопрос форумчанинам. Авто заказано не в Украине, никто не сталкивался с постановкой на гарантию в Киеве у официальных дилеров? Какие подводные камни (если это вообще возможно)?
Буду благодарен за любые ответы.
Kostya

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 15:52:01

pilot
Слышал, что такое возможно... Но, вроде как с обязательной привязкой к тому дилеру, с которым договариваешся.
Напиши в тему АвтоАльянса, а лучше напрямую позвони официалам, ИМХО

Зы. Вэлкам! :D
BMB

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 15:55:24

+1. Вопрос задавай сюда: АвтоАльянс
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 15:59:26

Спасибо за наводку. Попробую обсудить тему с местным дилером. Тема уже с ним затрагивалась, но они под "гарантией производителя" так и понимают - все официальные дилеры/сервисы Ниссана (типа - на то они и официальные), независимо от местоположения. Но..., по опыту, это могло бы сработать где угодно, а вот будет ли работать у нас?
kambodju

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:02:42

А в чём смысл брать за границей? Я насколько подсчитывал растаможка и т.д. то на то и выходит, только головной боли гораздо больше. Да и Текна могу ошибаться сейчас не выпускается, если не прав поправьте
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:04:08

Хотел к АвтоАльянсу обратиться, но ... денег пока не набрал, надо подождать видимо и активно поучаствовать в работе портала, чтобы спросить? Или я чего то не понял?
Прошу не пинать, новичок он и на портале новичок.
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:08:56

Смысл брать за границей у меня есть, так как я тут пока работаю, с растаможкой будут кое-какие соображения. А Текна в Австрии на сегодняшний день максимальная комплектация (после Визия, Акцента и Ай-Вей).
kambodju

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:10:15

Да не надо никаких денег, просто жми и заходи, а если нет вот ссылочка viewtopic.php?f=67&t=10570
Сэнсэй

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:11:10

pilot
Добро пожаловать!
При разговоре с АвтоАльянсом не забудь про наш клуб упомянуть, они к нам хорошо относятся.
И они же делали когда-то акцию про продление гарантии на негарантийные старые машинки. Раз негарантийные брали на гарантию (платную), то, по идее, и серые их особо смущать не должны.
А ты прям под аватаркой АвтоАльянс княпая на кнопочку "ЛС" и пиши им в приват. За это кашкай-грошики иметь не нужно.
Ну, и про саму идею с официальной гарантией напиши, т.к. у нас не все официальные машинки решились обслуживаться на официальном сервисе из-за невменяемых цен на ТО и расходники, да и небольшой списочек неофициальных партнёрских СТО уже сформировался.
Ultra

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:11:55

kambodju писал(а): Да и Текна могу ошибаться сейчас не выпускается, если не прав поправьте

Выпускается. Это в России и у нас придумали двухбуквенные индексы XE, SE, SV, LE. А в Европе комплектации называются Visia, Acenta, Tekna. У нас тоже так было на до-рестайлинговых Кашкаях.
kambodju

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:14:10

pilot писал(а):Смысл брать за границей у меня есть, так как я тут пока работаю, с растаможкой будут кое-какие соображения. А Текна в Австрии на сегодняшний день максимальная комплектация (после Визия, Акцента и Ай-Вей).

Возможно
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:29:45

Сенсэю спасибо за совет.
Попробую. Не знаю что получится, да и ... рановато :), делю шкуру не купленного пока кашкая (но задаток уже отдан, назад пути нет).
Ну гарантия за плату меня пожалуй не совсем устроит, мягко говоря. Я за нею типа плачу, когда машину новую покупаю. Ладно, посмотрим.
Сэнсэй

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:34:45

pilot
Про бесплатную официальную гарантию на серой машинке забудь сразу, этого не сделают никогда.
pilot

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 16:46:16

Грустно это слышать. И вроде как не по закону? Хотя внутренне к этому я готов. А насчет плана действий хочу посоветоваться - что если получить официальный отказ от киевского дилера, написать на Ниссан и указать этого дилера с приложением отказа? Как вариант, может я просто идеалист, поправьте.
Сэнсэй

Re: "Серый" кашкай?

Ср апр 11, 2012 17:09:54

pilot
Почему не по закону? Гарантию тебе должен предоставить продавец. В случае с официальными машинками продавец - ООО "Ниссан Украина" в лице своих официальных дилеров (Голосеевский, КийАвто и т.д.). В твоём случае продавец - не ООО "Ниссан Украина", поэтому он никаких обязательств по чужому товару не несёт.
Заметь, Ниссан Украина - это не представительство, это просто ООО, т.е. обычная торговая контора со своими директорами, бухгалтерами и интересами.
Write comments