Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Привет из ХЕРСОНА

Пн дек 12, 2011 20:46:26

:) привет с Востока)
Василий Сергееви

Re: Привет из ХЕРСОНА

Ср янв 11, 2012 23:12:18

Сегодня прошел То 0. Пробег 2350 км Работы: замена масла, замена фильтра, установка сигнализации, и неприятная замена задней левой стойки ((( + отключение евросвета (пока не понятно как должен работать) в режиме авто все равно горят фары.?
Kostya

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 00:00:35

Василий Сергееви
1. Что со стойкой было? :shock:
2. Если евросвет отключен, то ставишь переключателььв положение АВТО и тогдабработает датчик света. В сумерках и в темноте автоматически включается ближний, по светлому - свет не горит. Сегодня в 7:30 вез маму на работу в поликлинику на Тираспольскую, в 8:20 возвращался домой. В первую поездку свет горел, во вторую уже нет.
3. Где проходил ТО - в Николаеве? Что лил? Чена вопроса?
:D
Василий Сергееви

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 08:15:34

Kostya писал(а):Василий Сергееви
1. Что со стойкой было? :shock:
2. Если евросвет отключен, то ставишь переключателььв положение АВТО и тогдабработает датчик света. В сумерках и в темноте автоматически включается ближний, по светлому - свет не горит. Сегодня в 7:30 вез маму на работу в поликлинику на Тираспольскую, в 8:20 возвращался домой. В первую поездку свет горел, во вторую уже нет.
3. Где проходил ТО - в Николаеве? Что лил? Чена вопроса?
:D

1. Были слышны стуки сзади слева на малой скорости , при смотре не чего не обнаружили, на тесте выявили и начали рассказывать что это так положено типо особенность машины. И потихоньку стаки вкл "М". Начал настаивать что стуков раньше не было надо что то делать вообщем ели уговорил чтоб поменяли (так меня еще спрашивали какую менять Л или П).
2, Ехал назад с Николаева положение было в режиме авто а свет все равно горел хоте на улице было светло
3, Николаев. Замена была покрыта тайной туда даже не пустили (может вообще не поменяли :D ). За все работы заплатил 2400. Масло вроде 600грн непомню бо чек в машине (вечером уточню)
bykovdima

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 08:23:40

Василий Сергееви писал(а):начали рассказывать что это так положено типо особенность машины

знакомая отговорка :), я бы даже сказал стандартная
Василий Сергееви писал(а):положение было в режиме авто а свет все равно горел

в положении "выкл" ближний горит? в положении "авто" хоть раз сам включался\выключался?
Василий Сергееви писал(а):Замена была покрыта тайной туда даже не пустили

новая фенечка. на предыдущей станции (географически), если очень попросить - пускали, сейчас опять категорическое нет
Василий Сергееви писал(а):За все работы заплатил 2400

фигасе
bykovdima

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 08:26:17

Василий Сергееви писал(а):За все работы заплатил 2400

... а тут же еще сигнализация.... Н-авто все еще Шериф ставят?
Василий Сергееви

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 08:45:14

bykovdima писал(а):
Василий Сергееви писал(а):За все работы заплатил 2400

... а тут же еще сигнализация.... Н-авто все еще Шериф ставят?

В положении выкл не горит, а в положении авто не наблюдал выключение. Ставят Шериф очень не хотел (но на все другие варианты был ответ мы не знаем и мы не умеем) Уже мне не нравится ((((
bykovdima

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 09:11:32

Василий Сергееви
капец (это я про сигнализацию)
Torpedo

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 09:21:08

Василий Сергееви писал(а):и начали рассказывать что это так положено типо особенность машины.

А ты в это время берёшь чистый лист бумаги в двух экземплярах, садишься и начинаешь писать:
"Заява
Прошу провести діагностику і гарантійний ремонт автомобіля..."

далее по тексту и по процедуре (коза заявы неоднократно выкладывалась).
Всё.
Kostya

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 09:23:47

Torpedo писал(а):А ты в это время берёшь чистый лист бумаги в двух экземплярах, садишься и начинаешь писать:
"Заява
Прошу провести діагностику і гарантійний ремонт автомобіля..."

+1!
А я специально на Бош-стенд в АТЛ заезжал накануне... или к Диме на диагностику, чтобы знать диагноз уже наверняка...
Torpedo

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 09:30:59

Kostya писал(а):чтобы знать диагноз уже наверняка...

Ну тогда рецепт, т.е. заявление, надо написать дома... :D
Kostya

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 09:33:05

Torpedo
Так и думал, но пока у меня всё в ажуре!
(тьфу три раза через левое плечо :smile: )
DemonV

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 10:06:11

Про сигналку. Надо было с Шерифом посылать их в сад. Теперь все равно что у тебя ничего не стоит. Выбросил деньги. Приезжай в Николаев, мы тебе поставим нормальную сигналку, а с Шерифом вопрос решим. Тем боле, что у тебя документы про установку сигналки у офицалов есть, а что стоит -уже никого не волнует.
Captain Morgan

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 10:52:39

хлопци, вы серьезно считаете, что чем круче сигналка тем дольше не угонят ваше авто? даже папа знает что это не так.
хоть шериф, хоть кто угодно, дверки блокирует, от удара срабатывает - вот и чудно! бомжей и алконавтов отгонит, а от профи ничего не защитит.

мне тоже на сервисе сказали, что мы ставим только то, что есть у нас ибо оно сертифицированное. я тоже был не очень даволен этим но тут либо так, либо без гарантии на электрику (если сам поставишь свое).

это я все к тому, что не надо париться сильно по поводу сигналки.

ну а если уж так хочется, можно и сменить сигналку. ее никто не разбирает и не проверяет при ТО, однако, если что-то случится с электрикой, то придется или шериф обратно ставить или отказываться от гарантии. я так думаю.
bykovdima

Re: Привет из ХЕРСОНА

Чт янв 12, 2012 11:18:51

Captain Morgan писал(а):хлопци, вы серьезно считаете, что чем круче сигналка тем дольше не угонят ваше авто?

да.
а чем больше времени нужно на угон авто, тем больше шансов, что угоном авто заниматься не будут
тут недавно проскакивало видео, где "эксперт" говорил об этом
Write comments