Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 10:51:15

Aniper
добро пожаловать!
была все 3 года на гарантии, довольна, смысл был
на все вопросы ребята вроде бы уже и ответили, плюс в отдельных темах это все есть
если нужны рекомендации по страховой - пиши в личку. есть варианты
обесшумку ребята делали, если не ошибаюсь, кто сам, а кто у Мацони в Полтаве
Aniper

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:05:35

Сэнсэй писал(а):Aniper
Добро пожаловать!
Про локеры россияне писали, что они сами по себе не дают такого шумоизолирующего эффекта, как локеры плюс вибро-шумка багажника и задних арок. Оно и понятно. Свежее обсуждение про локеры - тут.
Про допы и полезные мелочи можно тут почитать: viewtopic.php?f=3&t=818
и тут немножко.


Клас! Дякую за інфо! Вже читаю.
Aniper

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:10:11

Jane писал(а):привет, добро пожаловать :) , насчет гарантии - нет однозначного ответа . Я была на гарантии - мои поменяные запчасти ее компенсировали полностью


Я бачу, що у вас двигун 1,6. Як динаміка? Не шкодуєте, що 2,0 не придбали?
Aniper

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:17:00

Kostya писал(а):
Афоня писал(а):Поздравляю с правильным выбором, вливайся в наш коллектив. Ну тут наши одноклубники ответили на твои вопросы. одно скажу по поводу гарантии ИМХО: после первого ТО можно с гарантии спрыгивать, обслуживатся 3 года не вижу смысла, выкинутые деньги.

Вот чтобы именно так и сказать по прошествии 3-х лет, наверное, и стоит на ней родимой оставаться. :D
Это как с КАСКО.



ОК. Приймаю до уваги. Цікаво, але моя остання нова авто - Деу Ланос, була теж з автосалону, однак після першого ТО я відмовився платити за обслуговування двигуна та інших комплектуючих за однієї причини - Ланос просто не ламався. Надійне авто, хочу сказати...Сподіваюся, що Кашкай виправдає очікування щодо надійності двигуна та оновленої ходової. Не хотілося б, маючи Кашкай, згадувати про НАДІЙНИЙ Ланос. Однак я із задоволенням перходжу до зовсім іншого класу авто! Думаю, що не пошкодую. Нісан це не Ланос, я розумію [-X
Станислав

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:34:59

Aniper писал(а):Я бачу, що у вас двигун 1,6. Як динаміка? Не шкодуєте, що 2,0 не придбали?

Мне ,лично,хватаит так как я умеренный гонщик.А вот на газу немного не хватает на низах мощности на старте.Хотелось бы по резче стартонуть.Но это недостаток газа,но и к этому привыкаешь!!!(можно и на бензине)
Jane

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:41:05

при сочетании 1,6 и механики - все в норме (опять таки у кого какие требования). Муж у меня не гонщик, я тоже - нам хватает, не жалеем
oreh

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 12:57:59

Добро пожаловать!
Поставил задние подкрылки (покупал в Харькове на лоске), не жалею :)
Aniper

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 13:20:41

oreh писал(а):Добро пожаловать!
Поставил задние подкрылки (покупал в Харькове на лоске), не жалею :)


Додатково шумоізоляцію варто ставити за наявності локерів? Чи значно зменшилися шуми після встановлення підкрилків?
oreh

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 13:22:35

Aniper писал(а):Додатково шумоізоляцію варто ставити за наявності локерів? Чи значно зменшилися шуми після встановлення підкрилків?

я бы сказал, что уменьшились шумы от луж, камешков, но шумоизоляцию делать нужно, но сам все никак не собирусь
oleg_t

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 13:47:30

Aniper писал(а):Я бачу, що у вас двигун 1,6. Як динаміка? Не шкодуєте, що 2,0 не придбали?


А я "гонщик", но мне тоже хватает. Хотя поначалу не хватало. Для хорошей динамики нужно раскручивать двигатель до высоких оборотов.

Сейчас правда уже хочется 2.0 и вариатор :D
Станислав

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 14:07:40

Aniper писал(а):Додатково шумоізоляцію варто ставити за наявності локерів?

У меня машинка 2008г и без локеров,так,что у тебя по новее.Может и шумов по меньше слышно,но не факт.Я год назад весной,сделал (не сам) полную обезшумку.Впечатления сразу были только положительные,шумы на 50% уменьшились.Но по истечении времени ко всему привыкаешь и теперь кажется,что вроде и не делал.К хорошему быстро привыкаешь!!! :smile: Но ,я думаю,что не лишнее,если ты не фанатик шума из вне.
DoMik

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 14:15:33

oleg_t писал(а):
Aniper писал(а):Я бачу, що у вас двигун 1,6. Як динаміка? Не шкодуєте, що 2,0 не придбали?


А я "гонщик", но мне тоже хватает. Хотя поначалу не хватало. Для хорошей динамики нужно раскручивать двигатель до высоких оборотов.

Сейчас правда уже хочется 2.0 и вариатор :D

А я не "гонщик" и мне не хватает :mrgreen:
по городу 1,6, конечно, хватает с головой, а вот на трассе, когда на скорости 100 км/ч нужно резко ускорится (напр.для обгона) мощности реально не хватает. Особенно ощутил это когда проехался на 2-х литровом с вариатором...
Теперь хочу 2-х литровый и полный привод :smile:
bykovdima

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 14:24:10

Aniper писал(а):5. Чи є сенс тримати гарантію упродовж 3 років?

каждый решает сам
вот в этой теме я описывал свою калькуляцию
Aniper

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 14:27:12

Станислав писал(а):
Aniper писал(а):Додатково шумоізоляцію варто ставити за наявності локерів?

У меня машинка 2008г и без локеров,так,что у тебя по новее.Может и шумов по меньше слышно,но не факт.Я год назад весной,сделал (не сам) полную обезшумку.Впечатления сразу были только положительные,шумы на 50% уменьшились.Но по истечении времени ко всему привыкаешь и теперь кажется,что вроде и не делал.К хорошему быстро привыкаешь!!! :smile: Но ,я думаю,что не лишнее,если ты не фанатик шума из вне.


До кашкаю, який зараз очікую, їжджу на Ланосі 1,5 та Фольксваген Каравелла. Хочу сказати, що шумоізоляція, заводська, Ланоса (якщо говорити про задні колісні арки) НАБАГАТО краща ніж на кашкаї фесліфті, який декілька днів тому тест-драйвив! Дивно...але факт. Тому, шумоізоляцію арок і баганика обовязково буду замовляти.
Шульга

Re: Прийміть новачка! Потрібна порада "бувалих"

Вт окт 25, 2011 14:29:47

oleg_t писал(а):А я "гонщик", но мне тоже хватает

oleg_t писал(а):хочется 2.0 и вариатор

тоже гонщик, есть 2.0 и вариатор, хочется уже 3-3,5 с вариатором :smile:
Write comments