Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Предлагаю открыть клубное СТО!

Пт авг 29, 2008 12:36:35

Исходя из темы http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 6&start=75
Действительно шок.

Посему возникла такая идея в маей галаве с пазаранку.

Открыть клубное НЕПРИБЫЛЬНОЕ СТО.

Т.е. создать сообщество с первоначальным взносом - Х - грн. эту сумму вложить или в банк или там в фонды какие ( то уж финансисты помогут ) шоб инфляция не съела и опредилить четкое целевое назначение - покрытие гаранийных случаев поломки.
Для начала можно снять, а потом видно будет бокс , СТО и т.д. вообщем шо громада пожелает. Точно также для начала чтоб сократить расходы, не нанимать постоянный штат - привлекать спецов по обслуживанию на договорных условиях тот же Дима думаю с радостью согласится, электрики тоже имеютцо, вообщем не думаю что это будет проблемой.
Избрать наблюдательный совет 3-5 человек, которые будут контролировать текущие траты, работу сервиса, принимать решение о гарантийном случае с ежеквартальным, полугодовым, годовым ( вопчем как пожелаем ) отчетом перед всеми участниками и перевыборами.
Думаю еще нужен будет как минимум один управляющий делами подчиненный наблюдательному совету ( постоянная ставка ) который будет заниматся текущими вопросами - поиск поставщиков, закупка, доставка расходников , запись на ТО, и т.д.
Ну вот гдет так сумбурно но вот такая идея.
Критикуйте
Alex32

Re: Предлагаю открыть клубное СТО!

Пт авг 29, 2008 12:39:22

Сигналкин писал(а):Для начала можно снять, а потом видно будет бокс , СТО и т.д. вообщем шо громада пожелает.

а может у кого-то из со-клубников есть СТО? :roll:
Викторович

Пт авг 29, 2008 13:15:44

Вот бы еще получить статус офф СТО...
Интересно как это можно сделать? и можно ли вообще?
ribeiro

Пт авг 29, 2008 13:16:25

уже где-то обсуждалось
надо иметь в первую очередь много денег
а потом уже репутацию, гектар земли и т д
Alex32

Пт авг 29, 2008 13:30:17

ribeiro писал(а):надо иметь в первую очередь много денег
а потом уже репутацию, гектар земли и т д

абсолютно согласен....
ribeiro писал(а):гектар земли

ЗЫ: а на воде, было бы дешевле..... :D
PSYcho

Пт авг 29, 2008 13:40:23

Сигналкин
Идея отличная, а род деятельности?
Только Гарантийный ремонт?
Или ТО, установка допов?
ribeiro

Пт авг 29, 2008 13:43:55

ТО я думаю вообще не проблема, потому что за деньги :)
Нина

Пт авг 29, 2008 14:31:06

надо подумать и все взвесить
Сигналкин

Пт авг 29, 2008 14:36:19

PSYcho писал(а):Только Гарантийный ремонт?
Или ТО, установка допов?

В первую очередь ТО!
Именно в этом вся суть - существенно снизить затраты на это дело.
Гарантийный ремонт даст Бог будет не частым
ribeiro

Пт авг 29, 2008 14:37:38

При этом по гарантии всё таки можно обращаться к уже существующим! Это ж типа бесплатно!
А вот ТО это очень актуально
Сигналкин

Пт авг 29, 2008 14:40:47

ribeiro писал(а):При этом по гарантии всё таки можно обращаться к уже существующим!

Сомневаюсь что официалы тебя примут по гарантии если ты будешь ТО проходить не у них. Но думаю это не беда.
Вл первых как показала практика - новые машине не ломучие, а во вторых тот самый первоначальный взнос о котором я говорил. Можно к примеру попробовать договорится с какойнить страховой дабы они страховали именно гарантийный случай.
ribeiro

Пт авг 29, 2008 14:43:31

Сигналкин писал(а):Сомневаюсь что официалы тебя примут по гарантии если ты будешь ТО проходить не у них.

ну как я понимаю ТО будет осуществляться с применением офицальных запчастей?
Тогда почему нельзя обращаться по гарантии в любой другой официальный сервис?
himera_neo

Пт авг 29, 2008 14:53:49

И что-то мне подсказывает что это "клубное СТО" будет где-то в Киеве)))))))
ribeiro

Пт авг 29, 2008 14:54:58

Ну а как же! Типа "хотите сэкономить? просим в гости!" ;)
Хотя я лично не против :)
COBA

Пт авг 29, 2008 14:56:15

идея отличная, и ее нужно всячески поддержать. Но до знаменательного события мог бы кто-то любящий цифры свести все затраты на бумаге.
В развитие идеи: можно придумать фонд какой-нибудь общий с ежемесячной абонплатой например (типа кассы взаимопомощи) - для поддержания в наличии необходимых деталей и материалов..
да и на кузовных/покрасочных работах можно экономить нормально.
на прошлой неделе менял на Свободе боковое стекло (не буду обяснять почему) - 1513 грн. с устновкой, из которых 840 стекло. человекочасов написали больше чем в реальности держали на СТО - 3.6 против 2 часов в реальности. (на родном Кавто не менял ибо стекло под заказ - 3 недели)... сори за оффтоп.
Последний раз редактировалось COBA Пт авг 29, 2008 15:01:02, всего редактировалось 1 раз.
Write comments