Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Чт мар 25, 2010 22:36:33

Хочу добавить!

Инсценируют ДТП мошенники с помощью пластиковой бутылки наполненной водой. Кидают ее (бутылку) через окно в автомобиль жертвы. Водитель естественно слышит характерный «Бум» что очень похоже на звук столкновения.

При остановке мошенники как можно быстрей пытаются добраться до автомобиля жертвы, чтобы ее «зашкурить» (пройтись наждачкой по кузову и создать видимые повреждения) пока водитель не успел тщательно осмотреть свое авто. Если мошенники не успевают, то они всячески отвлекают жертву, или пользуясь моментом когда жертва отвлекается сама (записывает или набирает номер телефона и т.д.) незаметно «шкурят» ту часть кузова, которую, по их мнению, водитель осмотреть не успел. Например, проходя, мошенник слегка задевает зеркало, а на самом деле прошелся наждачкой по нему.


Будьте внимательны!
Шульга

Ср дек 15, 2010 16:02:08

ага стараются отвлечь внимание а там по накатаной схеме.
Sysopaty

Чт дек 16, 2010 08:33:57

Вся история конечно стремная и расчитанная на сильное психическоей волнение жертвы. Мужик, которого разводили, допустил очень много ошибок. С самого начала пытался "порешать на месте", отпустил ягуар, дал номер телефона, посадил к себе в машину постороннего человека! и по его просьбе уехал в нелюдное место - это вообще ппц, повелся на крики/угрозы, не попросил показать хотябы удостовериние. Не обратил внимание на такой стремный факт как звонок сотрудника ГАИ - ГАИшники никогда не перезванивают(разве только диспетчер - предупредить, что машина ГАИ задерживается) и уж тем более не разбирают дела в телефонном режиме и не сообщают заранее админнаказание(если это не "твои" гаишники)! - это вообще бред. Работа гаишника - зарегистрировать нарушение отобрав документы, а по телефону это тяжело сделать. Я понимаю что страшно, когда тебе говорят что "я командор американской эскадры, во главе которой всегда идет эсминец Нимиц", но блин надо же както думать немного.
Шульга

Чт дек 16, 2010 15:57:42

да одно только то что он уехал с места ДТП уже создает ему кучу проблем
oreh

Чт дек 16, 2010 16:26:59

Sysopaty писал(а):Не обратил внимание на такой стремный факт как звонок сотрудника ГАИ - ГАИшники никогда не перезванивают(разве только диспетчер - предупредить, что машина ГАИ задерживается) и уж тем более не разбирают дела в телефонном режиме и не сообщают заранее админнаказание(если это не "твои" гаишники)! - это вообще бред.

та ладно рассказывать... перезванивают еще и как.... сам проверял
у меня был случай, немножко зацепил той зимой соседскую машину (но я там не живу и не знал чья она)
позвонил на 102, сообщил о дтп, через время перезвонили уже конкретные гаишники, расспросили насколько серьезно, когда услышали рассказ, рассказали мне о будущих последствиях их приезда и порекомендовали пока попытаться решить самому, если получится набрать их. и, кстати, очень обрадовались, когда я перезвонил и сказал, что ехать не нужно, хозяин нашелся, все порешали.
Sysopaty

Чт дек 16, 2010 16:34:31

Aleksandr писал(а):да одно только то что он уехал с места ДТП уже создает ему кучу проблем


Места дтп какбэ не было.. Было несколько остановок "по требованию". Местом дтп условно можно считать вторую остановку, когда был зафиксирован факт наличия повреждений. Вот то что он при фиксации повреждений отпустил ягуар, дал телефон, взял непонятно кого в салон и поехал непонятно куда и непонятно зачем вот это проблема. :)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

oreh

Это неправильные гайцы и они делают неправильный мёд. 8)
А вообще в этом вопросе - я не прав. Случаи бывают разные.
oreh

Чт дек 16, 2010 16:37:22

Sysopaty писал(а):
Aleksandr писал(а):да одно только то что он уехал с места ДТП уже создает ему кучу проблем


Места дтп какбэ не было.. Было несколько остановок "по требованию". Местом дтп условно можно считать вторую остановку, когда был зафиксирован факт наличия повреждений. Вот то что он при фиксации повреждений отпустил ягуар, дал телефон, взял непонятно кого в салон и поехал непонятно куда и непонятно зачем вот это проблема. :)

вот 100%
если произошла подобная фигня, включаешь аварийку, закрываешься в своем авто (ну или по крайней мере уши от посторонних), набираешь 102, описываешь все, что произошло и спокойно ждешь гаи. не надо бояться быдла, даже если это окажется не подстава, то, учитывая все, что произошло и все эти "повреждения", врядли суд лишит прав. Ну а если придется компенсировать, то тоже не вижу смысла делать это на месте! зачем?
Шульга

Чт дек 16, 2010 16:37:25

Sysopaty писал(а):Места дтп какбэ не было..

он же думал какбы есть :smile: хотя судя по всему думать он уже потом начал
basket-man

Чт дек 16, 2010 16:50:01

Aleksandr
спокойно возвращаешся на место ДТП - становишся, включаешь аварийку, достаешь телефон и звонишь 02...
Танчик

Чт дек 16, 2010 17:00:46

Нельзя точно быть уверенным, что с тобой такого не случится. ЛЮБОЙ человек может повестись на такую подставу, растеряться, сдрейфить, да даже поддаться гипнозу. Я не исключаю наличия таких способностей у кидал. Хорошо, что чел во время "проснулся" и понял, что разводят.
oreh

Чт дек 16, 2010 19:23:16

Танчик, даже если и не гипноз, то умение "давить" точно есть. согласен на все 100.
поэтому, для того, чтобы такого не произошло, нужно заранее "вдолбить" себе логику поведения в такой ситуации, а в ситуации кипиша какбы переключаться на действия по правилам
Airman

Чт дек 16, 2010 20:12:16

Танчик писал(а):ЛЮБОЙ человек может повестись на такую подставу, растеряться, сдрейфить, да даже поддаться гипнозу


вот паэтому и не надо НИКОГДА паниковать, а однозначно вызывать дайцев с агентом из СВОЕЙ страховой (ну и КАКТУС, соотвэтственно) :lol: :lol:
Шульга

Чт дек 16, 2010 23:17:00

Airman писал(а):вот паэтому и не надо НИКОГДА паниковать

+1000000000000000000000000000000000000000
Ant0n

Вс дек 19, 2010 16:54:40

Sysopaty
ГАИшники никогда не перезванивают


очень даже перезванивают.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

oreh
забыл про знак аварийной остановки, который ты обязан выставить.
Write comments