Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Внимание! Скоро похолодание и изменнения дорожных условий.

Сб ноя 03, 2007 20:11:26

Обращаюсь ко всему уважаемому мной, сообществу.
Скоро, понижение температуры воздуха, будьте осторожны, человек не сразу привыкает управлять автомобилем в изменившихся погодных условиях. Не гоняйте, соблюдайте дистанцию, никакие электронные средства безопасности, новые зимние шины, и даже ваш опыт- не помогут, если не будет "царя в голове" . Ездите в переходной период помедленней, не ездите "накатом", тормозите несколькими нажатиями на педаль, будьте осторожны- любите себя, берегите себя, свои машины и окружающих вас людей.
Это фото я сделал на трассе из своей машины ,сегодня утром, по пути в Киев.
Это было: Тойота Прадо. (и еще 8 машин!) они там все слева кучкой.
http://foto.mail.ru/mail/diskg/1/i-43.jpg
Последний раз редактировалось VladimirS Вс ноя 04, 2007 21:30:58, всего редактировалось 1 раз.
Сигналкин

Сб ноя 03, 2007 23:32:00

VladimirS писал(а):никакие электронные средства безопасности, новые зимние шины, и даже ваш опыт- не помогут, если не будет "царя в голове" .

+1
Народ нынче расслабился, уповая на змимнюю резину и т.д.
А ведь на льду без разницы какая резина - скользит будь здоров любая.
Держите дистанцию и не гоняйте - будет Вам счастье.
Нина

Вс ноя 04, 2007 00:02:38

да........и еще из собственного опыта........надо постараться предусмотреть действия других......дистация.......внимание, умноженное на 3, и спешить медленно!
kazantip

Вс ноя 04, 2007 23:27:48

+2
И не надо думать , что это не со мной и у QASHQAI тормоза хорошие !!!
у PRADO тоже хоть куда!!! Главное - ДИСТАНЦИЯ !!!
Gaucho

Пн ноя 05, 2007 09:36:17

+3
Безопасность прежде всего......
На тормоза надейся .а сам не плошай! Дистанция на таких дорогах рулит, как никогда!!!!

Пт ноя 16, 2007 20:24:42

Сегодня по дороге в Киев, 12 дня.
http://content.foto.mail.ru/mail/diskg/1/i-57.jpg
Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя.
Последний раз редактировалось VladimirS Вс ноя 18, 2007 00:28:04, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Пт ноя 16, 2007 22:19:14

Сигналкин писал(а):+1
Народ нынче расслабился, уповая на змимнюю резину и т.д.
А ведь на льду без разницы какая резина - скользит будь здоров любая.
Держите дистанцию и не гоняйте - будет Вам счастье.

резина всего 20-30%. Намного важнее действие прокладки между рулем и сидением. Так что полностью согласен с
Нина писал(а):да........и еще из собственного опыта........надо постараться предусмотреть действия других......дистация.......внимание, умноженное на 3, и спешить медленно!

даже Ваша личная ответсвенность не всегда может помочь избежать аварии. В особо критические погодные условия, когда можно не пользоваться машиной, лучше так и сделать и не лезть на рожон. Берегите себя и пассажиров.

Сб ноя 17, 2007 20:33:54

PSYcho
Не понятны твои штампы.
На какой рожон не лезть?
и кого ты назвал прокладкой?
Ты о себе говорил?
Rubell

Вс ноя 18, 2007 00:23:13

VladimirS писал(а):Сегодня по дороге в Киев, 12 дня.
Изображение
Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя.


Это авто там с четверга (14.11.2007) - сотрудник, приехав в БЦ (где я в командировке) рассказывал что видел. Я его тоже видел, когда в пятницу на Киев возращался...
А в понедельник (12.11), когда я ехал из киева, примерно на этом же месте стояла задом впритык к отбойнику желтая копейка, между ней и отбойником - бежевый лексус. А на разделительной полосе передом и крайне-левой (моей) полосе задом - Форд белый (вроде сиера)... Шел мокрый снег...
Write comments