Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Пн авг 10, 2015 21:54:01

Eskulap писал(а):
Onlink писал(а):Мужики, вот плохо, что вариатор. Я так понял, его очень сложно диагностировать:
https://youtu.be/1Cqkn485iwQ?t=9m

Еще чел говорит, что вариатор живет до 150000-200000, а потом умирает :( Вот боюсь б.у. с вариатором брать.

А на сколько десятилетий пользования покупаете машинку?

Я собираюсь на машине отездить 2-3 года. Вот и думаю, что можно брать 100000-150000 пробега :)
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Пн авг 10, 2015 22:01:21

Нина писал(а):Я постараюсь без эмоций вклиниться в мужские разговоры. :-). Только факты. Мой Кеша прошел 165 тыс. По всей Украине круглогодично плюс последние два года без остановки. До вечера я за рулем, потом сын до утра. Дело молодое. Ничего страшного не было. Плановые ТО. Аммортизаторы периодически и про мелочам после зимы. Продала его в прошлом году, так как одноклубник отдавал своего Кеша с пробегом 105 ты. За год проехали 31 тыс. Из траблов - замена компрессора кондиционера на-немецкий подходящий за 3500, замена передней пассажирской ручки, и тоже с задней надо сделать. после зимы поменяла многое в ходовой. Около12 тыс грн (500$)- это были самые большие вложения. Машиной довольна. Рабочая , удобная, не капризная. До Кеши ездила на ручке. Теперь фанат вариатора. Пробки и тянучки поспособствовали развитию таких нежных чувств. С удовольствием и третий возьму! ;-)
А тех, кто прошел больше 150 у нас достаточно. Многие продавали, проехав под 180 ;-)

Скажите, на 165000 у вас как себя вел вариатор? Да и вообще какие косяки были? Я думаю брать около 100000-150000 пробег.

Пока нашел 2 варианта:
кашкай 2.0 (вариатор) с 101 000
хонда сивик 4д (автомат) - 101 000

кашкай дороже немножко :)
shelty

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Пн авг 10, 2015 22:23:04

Onlink писал(а):Пока нашел 2 варианта:
кашкай 2.0 (вариатор) с 101 000
хонда сивик 4д (автомат) - 101 000

кашкай дороже немножко :)

А год? Очень интересно...
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Вт авг 11, 2015 07:28:44

хонда сивик 4д (автомат)
В них же вроде робот шел !? Если он,то поверь,не надо,нерасторопнее коробки я еще не встречал,не понравится тебе.Если 2-3 года ,то бери Кашкая и ничего с ним не случится,ищи не ушатанную машину.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Вт авг 11, 2015 09:13:56

snap писал(а):
хонда сивик 4д (автомат)
В них же вроде робот шел !? Если он,то поверь,не надо,нерасторопнее коробки я еще не встречал,не понравится тебе.Если 2-3 года ,то бери Кашкая и ничего с ним не случится,ищи не ушатанную машину.

Робот стоит на 5d. На 4d обыкновенные автоматы.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Вт авг 11, 2015 09:16:19

shelty писал(а):
Onlink писал(а):Пока нашел 2 варианта:
кашкай 2.0 (вариатор) с 101 000
хонда сивик 4д (автомат) - 101 000

кашкай дороже немножко :)

А год? Очень интересно...

оба варианта 2008 года. Вот на неделе кашкая поеду смотреть, если еще не забрали. Главное, я в начале по хитромы звонить буду. Интересные видео смотрел о том, какие вопросы нужно задавать по телефону перед осмотром потенциального авто.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:16:19

Мужики, завтра еду смотреть первого Кашкая.
Картина такая. Позвонил, взяла женщина:
- Спросил по бита/не бита - говорит, что не бита. Спросил, что красили - сказала красилась передняя правая дверь полностью, но стекла родные. Красила по причине царапины тележкой возле супермаркета. Не знаю, нафига красить всю дверь из-за царапины... При этом в объявлении сказано, что не бита и НЕ КРАШЕНА.
- указала в объяве, что первая регистрация, а по телефону сказала - что она второй владелец.
- так же сказала, что недавно прошла ТО полное на официальном сервисе, но делалась не у официалов, т.к. у тех слишком дорого.


Сомнения у меня, конечно есть, но думаю, стоит ехать и смотреть. Толщинометр в аренду можно взять за 100-150грн, но брать пока не буду. Лучше просто осмотрим с друзьями авто, и если все ОК - тогда погоним в другой день на СТО и возьмем толщинометр. Затем глянем вариатор, сколько по нему у машинки пробега.

Что скажите, нормальный план? Просто первый раз первое авто выбираю)))
Сигналкин

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:22:57

Onlink писал(а):Лучше просто осмотрим с друзьями авто

Теряем время
Типа походите вокруг , колеса попинаете и под капот загляните с умным видом ? :)
Ехали б сразу на СТО, там перед диагностикой попинали б колеса, чет не понравилось, ну так не понравилось. Если приглянулась и в цене сошлись - на диагностику.
Onlink писал(а):Затем глянем вариатор

Красивый, гляньте.
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:43:02

Красивый, гляньте.
К тому же иппонский :lol:
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:57:28

Сигналкин писал(а):
Onlink писал(а):Лучше просто осмотрим с друзьями авто

Теряем время
Типа походите вокруг , колеса попинаете и под капот загляните с умным видом ? :)
Ехали б сразу на СТО, там перед диагностикой попинали б колеса, чет не понравилось, ну так не понравилось. Если приглянулась и в цене сошлись - на диагностику.
Onlink писал(а):Затем глянем вариатор

Красивый, гляньте.

У нас в Харькове можно пробег снять с вариатора. У кашкаев, так же как и у лансера 10, пробег записывается еще и в вариаторе. На спецоборудовании можно глянуть. Друг говорит, что есть СТО с лансер-клуба.
Onlink

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:58:28

Сигналкин писал(а):
Onlink писал(а):Лучше просто осмотрим с друзьями авто

Теряем время
Типа походите вокруг , колеса попинаете и под капот загляните с умным видом ? :)
Ехали б сразу на СТО, там перед диагностикой попинали б колеса, чет не понравилось, ну так не понравилось. Если приглянулась и в цене сошлись - на диагностику.
Onlink писал(а):Затем глянем вариатор

Красивый, гляньте.

На счет попинаем колеса - мы посмотрим как минимум все зазоры, особенно крашеной двери. К тому же глянем салон, насколько у него все затерто. А потом уже и на СТО.
levsha

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 09:58:49

Да все пишут небитанекрашенапервыйвладелецгаражноехранение. На это можно вообще не обращать внимания :)
Сигналкин

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 10:04:03

Onlink писал(а):У нас в Харькове можно пробег снять с вариатора.

Что тебе это даст ?
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 10:16:37

Что тебе это даст ?
Душу успокоит.
snap

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Ср авг 12, 2015 10:18:14

Onlink писал(а):
Лучше просто осмотрим с друзьями авто
Бедная женщина,она даже не представляет,как скоро будет вытрахан ей мозг :mrgreen:
Write comments