Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое авто

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
Ср сен 26, 2012 10:18:36
Откуда: Харьков
Cash on hand: 58.33
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2012, 2L, 2WD
Пункты репутации: 51

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение rom_usr » Вт авг 18, 2015 14:46:08

levsha писал(а):Задняя полусфера тонирована с завода? Возможно у тонированных и нетонированных разная маркировка

Я так и написал, что у меня стекла разные, но попарно одинаковые.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение Сэнсэй » Вт авг 18, 2015 18:15:44

Onlink

Как-то я уже советовал новичку на счёт проверки б/у Кошака, копирну ещё раз:

Посмотреть в сервисную книжку на регулярность обслуживания, загнать на подъёмник у знакомого СТО и пройтись с пошатыванием монтировочкой по всем сайлент-блокам, начиная от передних рычагов. Стуки, в основном, из-за резинок появляются.
Ссылки по резинкам в ходовой:
Сайленты передних рычагов.
Сайленты переднего подрамника.
Задние амортизаторы
весёлые картинки по задним аммортам | +
если сайленты в аммортах отслоились, то, чуть ослабив болт, это будет выглядеть так:
Изображение

Изображение

И вот так это постукивает, если отслоилось полностью:


Пошатать-подёргать наконечники рулевой рейки и стойки переднего стабилизатора. Если люфтят, то сразу на замену.

Проверить хозяина через "мамой клянусь" на предмет отсутствия пожирания масла. Дерзко покрутить змейку на скорости с прислушиванием к возможному вою-стукам в поворотах от ступичных подшипников. Если в скоростном повороте гудит одно переднее колесо, то, вероятно, ступичному кранты, а он отдельно не меняется, а только вместе со ступицей.
На месте чуток подгазовывая и удерживая тормоз удостовериться, что движок в натяжке не передаёт стуков и вибраций в салон из-за порванных подушек двигателя.
О нижней подушке движка

Боковая подушка диагностируется полегче: становишься лицом к движку, слева от него большая такая алюминиевая загогулина, начинаешь её дёргать, расшатывая движок. Видишь, как внутри подушки металлический рычаг ходит. Если с постукиванием ходит, то подушка померла, она маслонаполненная и ремонту не поддаётся. Видео - тут: http://www.youtube.com/watch?v=9dq2PuBmUXc

Ну, и моё любимое найти пустынный ровный асфальт, обнулить расход и проехать 30-40 км на скорости 60 без обгонов и остановок. Если оранжевый глаз в конце покажет на вариаторе 5-5,5 расход - значит всё пучком, машинку любили. Гляньте на баранку руля: если её кожа вся в мелкой перфорации, то это руль старого образца, верхний слой его облезет со временем. И на приборном козырьке дорестайла обсмотрите на облезлости, частый момент.
Стоя на месте, активно покрутите руль с опущенными стёклами окон, чёткий хруст расскажет о предстоящей замене опорных подшипников. Если б/у машинка шумоизолирована сзади (багажник и арки), то это огромный плюс. Звуковой комфорт будет несравненно лучше".
По отзывным кампаниям: Ниссан делает всё бесплатно, в т.ч. и негарантийным машинам. Проверить перед покупкой можно по VIN-коду машинки, пользуясь ссылкой отсюда: viewtopic.php?f=40&t=12032&p=277667 .
Почти все отзывные кампании описаны здесь: viewtopic.php?f=40&t=9464
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарили: 3
Onlink (Ср авг 19, 2015 11:01:41), rom_usr (Вт авг 18, 2015 21:33:21), ДВОЙНЯШКИ (Вт авг 18, 2015 19:20:10)
Рейтинг: 7.89%
 

Qashqai читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
Вс июл 05, 2015 12:59:35
Cash on hand: 3.71
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение Onlink » Ср авг 19, 2015 10:59:19

levsha писал(а):
rom_usr писал(а):
Onlink писал(а):На счет маркировки стекол я так и не понял - не может ведь быть разная маркировка стекол?

У меня машина 12го года, выпущенная в том же году, судя по вин, только на пару месяцев раннее. Покупал в офф автосалоне. Стекла передние и задние имеют разную маркировку, но парную т.е. передние боковые одинаковы и задние боковые тоже.

Задняя полусфера тонирована с завода? Возможно у тонированных и нетонированных разная маркировка

Вот уже и не помню :(

Но я принял решение не деагностировать его авто дальше. Хотя он согласен на диагностику, но сам мужик нам очень сильно не понравился. Постоянно встрявал, отмазывал каждый косяк, который мы находили:
- бампера
- сколы там, где их быть не должно
- сетка на бампере от фар
- скол на состыковке швов бампера и переднего крыла (скорее от удара)
- болты в моторе некоторые были явно свежее остальных
- очень сильно видно разницу цвета капота и бампера по отношению к остальному кузову (заметили все, при этом не говорили друг дугу в начале косяки, а потом все сказали, что первое заметили)
- двери херово закрывались, как-то провисали после открытия


В общем много подозрений, решил не себе ни ему не морочить голову. Буду другие смотреть :)

Qashqai читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
Вс июл 05, 2015 12:59:35
Cash on hand: 3.71
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение Onlink » Ср авг 19, 2015 11:05:17

Сэнсэй писал(а):Onlink

Как-то я уже советовал новичку на счёт проверки б/у Кошака, копирну ещё раз:

Посмотреть в сервисную книжку на регулярность обслуживания, загнать на подъёмник у знакомого СТО и пройтись с пошатыванием монтировочкой по всем сайлент-блокам, начиная от передних рычагов. Стуки, в основном, из-за резинок появляются.
Ссылки по резинкам в ходовой:
Сайленты передних рычагов.
Сайленты переднего подрамника.
Задние амортизаторы
весёлые картинки по задним аммортам | +
если сайленты в аммортах отслоились, то, чуть ослабив болт, это будет выглядеть так:
Изображение

Изображение

И вот так это постукивает, если отслоилось полностью:


Пошатать-подёргать наконечники рулевой рейки и стойки переднего стабилизатора. Если люфтят, то сразу на замену.

Проверить хозяина через "мамой клянусь" на предмет отсутствия пожирания масла. Дерзко покрутить змейку на скорости с прислушиванием к возможному вою-стукам в поворотах от ступичных подшипников. Если в скоростном повороте гудит одно переднее колесо, то, вероятно, ступичному кранты, а он отдельно не меняется, а только вместе со ступицей.
На месте чуток подгазовывая и удерживая тормоз удостовериться, что движок в натяжке не передаёт стуков и вибраций в салон из-за порванных подушек двигателя.
О нижней подушке движка

Боковая подушка диагностируется полегче: становишься лицом к движку, слева от него большая такая алюминиевая загогулина, начинаешь её дёргать, расшатывая движок. Видишь, как внутри подушки металлический рычаг ходит. Если с постукиванием ходит, то подушка померла, она маслонаполненная и ремонту не поддаётся. Видео - тут: http://www.youtube.com/watch?v=9dq2PuBmUXc

Ну, и моё любимое найти пустынный ровный асфальт, обнулить расход и проехать 30-40 км на скорости 60 без обгонов и остановок. Если оранжевый глаз в конце покажет на вариаторе 5-5,5 расход - значит всё пучком, машинку любили. Гляньте на баранку руля: если её кожа вся в мелкой перфорации, то это руль старого образца, верхний слой его облезет со временем. И на приборном козырьке дорестайла обсмотрите на облезлости, частый момент.
Стоя на месте, активно покрутите руль с опущенными стёклами окон, чёткий хруст расскажет о предстоящей замене опорных подшипников. Если б/у машинка шумоизолирована сзади (багажник и арки), то это огромный плюс. Звуковой комфорт будет несравненно лучше".
По отзывным кампаниям: Ниссан делает всё бесплатно, в т.ч. и негарантийным машинам. Проверить перед покупкой можно по VIN-коду машинки, пользуясь ссылкой отсюда: http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... 2&p=277667 .
Почти все отзывные кампании описаны здесь: http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... =40&t=9464

Спасибо, отлично расписали. Про такой сайт я не знал, буду пользоваться :)

Qashqai читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
Вс июл 05, 2015 12:59:35
Cash on hand: 3.71
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение Onlink » Пт окт 02, 2015 21:04:12

В общем, мужики, взял я себе Honda Civic 4d 2008г с пробегом 103000. Состояние хорошее, вроде в ДТП не зарегистрирована, из под красов только правая пассажирская дверь (сразу сказали, что была проблема). Но пороги, раму и т.п. не красили - я проверял толщиномером. Тьху-тьху-тьху, теперь активно вспоминаю правила, затем еще на пару СТО заехать для диагностики, ну и вперед по харьковским дорогам =)

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение oleg_t » Пт окт 02, 2015 23:10:28

Onlink писал(а):взял я себе Honda Civic 4d 2008г

Маленький клиренс для наших дорог, особенно некомфортно ездить зимой.
Форма кузова седан - непрактично, ничего габаритного не перевезешь в машине.
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение levsha » Сб окт 03, 2015 10:47:25

oleg_t
Зато красиво! :)

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение oleg_t » Сб окт 03, 2015 13:56:53

У каждого красота своя, мне например не нравится.
Дизайн задних фонарей ужос...
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Qashqai читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
Вс июл 05, 2015 12:59:35
Cash on hand: 3.71
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Хочу купить Qashqai (2008, овер 100к пробега) - первое а

Сообщение Onlink » Сб окт 03, 2015 18:05:08

oleg_t писал(а):
Onlink писал(а):взял я себе Honda Civic 4d 2008г

Маленький клиренс для наших дорог, особенно некомфортно ездить зимой.
Форма кузова седан - непрактично, ничего габаритного не перевезешь в машине.

Сивик был мечтой, а Кашкай как раз таки рассматривал по советам товарищей, т.к. он выше. Но все же решился на сивик)) вот сегодня впервые ездил по городу. В общем это первая моя машина, впечатлений, я вам скажу, масса :D

Пред.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: elektron, Google [Bot]