Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

2.0 CVT + круиз-контроль

Вт май 26, 2015 12:40:29

Доброго дня.
Кто из любителей круиза может дать ответ, как он влияет на расход в случае кашководов?
А то штука удобная, а вот на на сколько выгодна еще не понял :smile:
@Gelo@

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Вт май 26, 2015 13:04:34

Если ехать долго и по прямой (без спусков и подъемов), думаю будет экономить.
Walkabout

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Вт май 26, 2015 15:55:00

Если по ровной дороге ехать на круизе со скоростью 80 км/ч, то расход - 5.3 л/100 км (если передний привод) :)
Сигналкин

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Вт май 26, 2015 16:10:51

расход на круизе чуть больше
но все с лихвой окупается удобством
в дальней дороге без круиза уже просто капец как невдобно, к хорошему быстро привыккаешь
locust

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:03:44

Интересно как руиз ведет себя на скорости 100, чтоб уж не прям как черепаха то ехать. на выходных придется самому тестить :smile:
Dr.Feelgood

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:06:31

locust писал(а):Интересно как руиз ведет себя на скорости 100, чтоб уж не прям как черепаха то ехать. на выходных придется самому тестить :smile:

У меня расход на 110 с круизом - 7.5 где то.
Сигналкин

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:08:15

locust писал(а):Интересно как руиз ведет себя на скорости 100

Интересно он себя ведет на 100.
Держит сотку , причем ему пофиг спуск, подъем, такое впечатление шо знает дорогу как свои пять пальцев, знает где поднажать, а где притормозить двигателем.
locust

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:20:01

Сигналкин писал(а):
locust писал(а):Интересно как руиз ведет себя на скорости 100

Интересно он себя ведет на 100.
Держит сотку , причем ему пофиг спуск, подъем, такое впечатление шо знает дорогу как свои пять пальцев, знает где поднажать, а где притормозить двигателем.

интерес именно в расходе топлива)
Сигналкин

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:41:58

ааааа
:D
будет чуть больше чем если б ехать без круиза
oleg_t

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:42:43

locust писал(а):интерес именно в расходе топлива)

Обороты двигателя что на круизе что от педали газа - одни и те же.

У нашего круиза на вариаторном дорестайле (не знаю как на рестайле) на мой взгляд один глюк - если едешь быстро то он при восстановлении скорости иногда подкидывает обороты до 6 тыс., хотя вполне достаточно 4 тыс. для быстрого разгона.
Valiko

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:43:32

locust писал(а):
Сигналкин писал(а):
locust писал(а):Интересно как руиз ведет себя на скорости 100

Интересно он себя ведет на 100.
Держит сотку , причем ему пофиг спуск, подъем, такое впечатление шо знает дорогу как свои пять пальцев, знает где поднажать, а где притормозить двигателем.

интерес именно в расходе топлива)

У меня на сотке - 5,9-6,5 в зависимости от профиля местности. Это по БК.
Но, как здесь неоднократно обсуждалось, БК подбрехивает в минус примерно до полу-литра.
Сигналкин

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:46:49

oleg_t писал(а):Обороты двигателя что на круизе что от педали газа - одни и те же.

тут проблема скорее психологическая. Круиз под горку давит тапку в пол , ему ж надо скорость держать :), а человек сбрасывает обороты , пусть медлене но шоб не гудело

ну и да, после сброса круиза, на прежнюю скорость лучше вернутся самому, и потом вкл. круиз, бо рвет с места шо дурной :)
oleg_t

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:55:12

Сигналкин писал(а):ну и да, после сброса круиза, на прежнюю скорость лучше вернутся самому

+1
Сигналкин писал(а):бо рвет с места шо дурной

Снача он тупит, разгоняется еле-еле на минимальных оборотах, а в конце разгона одупляется и крутит двигатель до максимальных оборотов. Налицо глюк программы управления, странно как его до сих пор не убрали.
levsha

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:55:55

oleg_t писал(а):У нашего круиза на вариаторном дорестайле (не знаю как на рестайле) на мой взгляд один глюк - если едешь быстро то он при восстановлении скорости иногда подкидывает обороты до 6 тыс., хотя вполне достаточно 4 тыс. для быстрого разгона.

Ну это трудно назвать глюком. Просто такая логика поведения - разработчики посчитали, что до скорости круиза есть смысл разогнаться интенсивно, а не плавно.
levsha

Re: 2.0 CVT + круиз-контроль

Ср май 27, 2015 09:56:28

oleg_t писал(а):
Сигналкин писал(а):бо рвет с места шо дурной

Снача он тупит, разгоняется еле-еле на минимальных оборотах, а в конце разгона одупляется и крутит двигатель до максимальных оборотов. Налицо глюк программы управления, странно как его до сих пор не убрали.

На рестайле просто сразу крутит до 6 тысяч.
Write comments