Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:18:57

В общем прихожу сегодня утром на паркинг, завожу. Сначала все как обычно: вжик ... но заглох. Редко, но бывает. Второй раз...А фиг вам! Стартер крутится, но никаких намеков на хоть маленькую вспышечку. Еще раз. То же самое. Поставил/снял с охраны, закрыл/открыл с ключа. Результата нет. Проверил предохранители - норма. А ехать ну очень надо и время потихоньку поджимает! Как чувствовал - вышел чуть раньше из дома.
И тут вспоминаю - Nissan Assistance! Круглосуточно! Сейчас позвоню, быстренько примчиться желтенький (или какой он там) фургончик с умным дядькой и быстренько вылечит Кешу!
- Добрый день! Не заводится машина, можете помочь?
- Аккумулятор?
- Нет. С ним все в порядке. Стартер крутит, но вспышек нет.
- Гос.номер машины и номер кузова?
- Э-э, понимаете, номер кузова по памяти не помню, а машина в подземном паркинге - там связи нет
- А-а! Так машина на паркинге? Мы можем приехать только туда куда подъедет эвакуатор.
- Извините, но я расчитывал, что вы поможете завести машину, а не на эвакуацию...
- Мы приезжаем только если сел аккумулятор или есть место для подъезда эвакуатора
- Большое спасибо вашему охренительному круглосуточному ассистансу! Идите в ж..у с такой помощью!

Вернулся к машинке. Погладил, сказал хорошие слова, вставляю ключик: стартер начал крутиться, чуть поддал газку - робкие еле заметные вспышки, газ в пол (продувка)...Ура!!! Кеша радостно взревел мотором!

Лишний раз убедился: машина любит ласку, чистку и смазку! :D

А для тех кто (также как и я) верил в Nissan Assistance - забудьте! Никто вам помогать не собирается. Думаю, что обычный эвакуатор обойдется намного дешевле!
Сигналкин

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:23:50

BMB писал(а):А для тех кто (также как и я) верил в Nissan Assistance - забудьте!

Не ну меня эвакуатор забрал в свое время, правда через два дня после звонка, но забрал :)

Дак а шо ж было ? Бензин ?
healix

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:25:04

Так, что это было?..
levsha

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:26:48

BMB писал(а):- Э-э, понимаете, номер кузова по памяти не помню, а машина в подземном паркинге - там связи нет

А техпаспорт з кишені вийняти і прочитат там номер кузова? ;)
BMB писал(а):А для тех кто (также как и я) верил в Nissan Assistance - забудьте! Никто вам помогать не собирается. Думаю, что обычный эвакуатор обойдется намного дешевле!

Nissan Assistance безкоштовний. Ала не "швиденько приїдуть і все зроблять" розраховувати не варто
BMB

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:27:06

Так и не понял. По признакам - как будто залиты свечи. Но с чего вдруг? Потом, по дороге, пару раз останавливался, глушил. Заводится с первой вспышки. В общем, непонятненько.
healix

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:27:35

Меня асистанс два раза забирал. Давно это было, но оба раза бесплатно :)
Первый раз 2.5 часа ждал, второй - 30 минут.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:27:59

Так что это было? :shock: Причину-то надо бы узнать для устранения повторения.
BMB писал(а):- Мы приезжаем только если сел аккумулятор или есть место для подъезда эвакуатора

Это их классический ответ и иллюзий питать не следует.
BMB

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:28:36

[quote="levsha"]А техпаспорт з кишені вийняти і прочитат там номер кузова? ;)

Совет хороший, только техпаспорт вместе с бумажником в этот момент находился в машине ;)
DocSS

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:32:25

Мафынке надо сказать :"Доброе утро!"
Каждый раз приходя в гараж, говорю: Тигра, привет! Ну как ты?
И с полоборота!
Sysopaty

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:45:07

BMB писал(а):Nissan Assistance


Тоже какой-то негатив остался от "сервиса". Очень спешил. Много раз звонил. Результат - "ну мы можем бесплатно но потом, а если надо быстро, есть возле вас машина, но 500грн". :x
Torpedo

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 09:46:11

Сигналкин писал(а):Дак а шо ж было ?

healix писал(а):Так, что это было?..

Девиз дня в автоанекдотах... :D
Владимир+2

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 10:01:42

DocSS писал(а):Мафынке надо сказать :"Доброе утро!"
Каждый раз приходя в гараж, говорю: Тигра, привет! Ну как ты?

+100. В какой-то телепередаче говорили, что Авто как живой организм воспринимает настроение хозяина, имеет свою ауру, с ним нужно здороваться, его нужно благодарить за поездку и уходя говорить "До свидания"! А за плохое отношение машинка может и обидется на хозяина...
BMB

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 10:03:04

Torpedo писал(а):
Сигналкин писал(а):Дак а шо ж было ?

healix писал(а):Так, что это было?..

Девиз дня в автоанекдотах... :D


Дык написал же:

По признакам - как будто залиты свечи.


Единственное на что грешу - в воскресенье доливал воду в омыватель. Мог чуть-чуть пролить мимо. Вчера машина не ездила. Может вода куда-то и попала #-o
healix

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 10:10:30

Владимир+2 писал(а): А за плохое отношение машинка может и обидется на хозяина...

Не знаю, что такое "плохое отношение", но, простите, сексом в машине точно заниматься нельзя :) Потом ломается.
snap

Re: Утро. Не завелся. Позвонил. Завелся.

Вт апр 23, 2013 10:14:26

сексом в машине точно заниматься нельзя
Да и Кашкае наверное не удобно,место маловато.
Write comments