Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 14:42:14

anignik1 писал(а):Т.е. блокировка дверей в данном конкретном случае - это сбой электроники, спонтанный глюк ? Следовательно, может сбойнуть любая часть электроники и в момент движения... ой-ёй-ёй. Печально.

Тут еще вопрос: блокировка дверей при движении штатная или под управлением блока сигналки. У меня, например, при движении сигналка двери закрывает.
Airman

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 15:02:01

levsha писал(а): їх зазвичай відкривають вставляючи кудись хитро довгу металеву лінійку

У меня раз в Крыму разрядился аккум и ключ был в замке (ну, для зарядки мобил :sad: ) ... так хорошо што я приотпускал окна для вентиляции, так нашел жесткую сталистую проволоку, загнул типа кочережки, просунул в щелочку чуть опущенного окна, провернул и открыл ручкой ...
oreh

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 15:23:04

Eskulap писал(а):
anignik1 писал(а):Т.е. блокировка дверей в данном конкретном случае - это сбой электроники, спонтанный глюк ? Следовательно, может сбойнуть любая часть электроники и в момент движения... ой-ёй-ёй. Печально.

Тут еще вопрос: блокировка дверей при движении штатная или под управлением блока сигналки. У меня, например, при движении сигналка двери закрывает.

обычно ж сигналкой как раз при включении зажигания запирают, а штатная при движении, понимает еще шо двери открывались-нет, что б лишний раз на светофоре не клацать
DoMik

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 16:12:37

anignik1 писал(а):Т.е. блокировка дверей в данном конкретном случае - это сбой электроники, спонтанный глюк ? Следовательно, может сбойнуть любая часть электроники и в момент движения... ой-ёй-ёй. Печально.

Не, подождите, какой глюк? Двери блокируются через сколько-то там секунд (3-4-5) после включения зажигания! Если завести с открытой дверью и подождать эти 3-4-5 секунд, они не заблокируются после закрытия. У меня тоже такое было,завёл машину и сразу же вышел и дверь закрыл, она и заблокировалась... :smile: Пришлось просить телефон у прохожих (свои в машине остались) и звонить брату, чтобы ключ запасной из дому привёз...
anignik1

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 16:26:05

у меня сами не блокируются никогда. Это как-то включается/выключается или у рестайлов такого уже нет ?
BIS

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 16:53:21

anignik1 писал(а):у меня сами не блокируются никогда. Это как-то включается/выключается или у рестайлов такого уже нет ?

Есть штатная фича, когда двери блокируются при достижении какой-то скорости.
Замыкание двери без движения - это скорей всего дело рук сигналки. Штатной такой блокировки вроде нету.
levsha

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 16:58:15

Штатно, без додаткової сигналізації, двері блокуються в двох випадках:
- при досягненні шкидкості чи то 15, чи то 20 км/год, якщо ця функція увімкнена (за умовчанням вимкнена)
- якщо машину зняти з центрального замка і після цього нічого не робити (не відкривати двері), і в замку нема ключа, то через кілька хвилин машина сама закриється.
Все інше це вже додаткова сигналізація
elektron

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 17:13:14

levsha писал(а):Штатно, без додаткової сигналізації, двері блокуються в двох випадках:
- при досягненні шкидкості чи то 15, чи то 20 км/год, якщо ця функція увімкнена (за умовчанням вимкнена)


10 миль/ч или 16км/ч.
levsha писал(а):Все інше це вже додаткова сигналізація


Да, странно что двери блокировались без движения авто. Вообще пахнет глюком сигналки: если открыть ею ЦЗ, но не открывать двери, то обычно через 30 сек. ЦЗ снова закрывается.
oreh

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 17:31:23

anignik1 писал(а):у меня сами не блокируются никогда. Это как-то включается/выключается или у рестайлов такого уже нет ?

почитай мануал, это включается легко
Eskulap

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 18:01:37

levsha писал(а):Штатно, без додаткової сигналізації, двері блокуються в двох випадках:
- при досягненні шкидкості чи то 15, чи то 20 км/год, якщо ця функція увімкнена (за умовчанням вимкнена)
- якщо машину зняти з центрального замка і після цього нічого не робити (не відкривати двері), і в замку нема ключа, то через кілька хвилин машина сама закриється.
Все інше це вже додаткова сигналізація

+100
Глюк сигналки.
Афоня

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 20:29:06

Нина писал(а):У нас с малым так квартира захлопнулась. Мы в шлепках и халатах. На улице морозище. Вызвали аварийное открытие замков. 14 сек. 850 грн.

Бывшие медвежатники без работы не остались :D
qwertyua

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пт янв 25, 2013 23:32:08

oreh писал(а):
anignik1 писал(а):у меня сами не блокируются никогда. Это как-то включается/выключается или у рестайлов такого уже нет ?

почитай мануал, это включается легко

нажать и подержать кнопку (ЦЗ, в салоне) 5 секунд для активации режима блокировки дверей при движении, тоже самое для деактивации

не помню только при вкл. и выключенном зажигании, по-моему выключенном
Текила

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Вс янв 27, 2013 18:34:45

DoMik писал(а):
anignik1 писал(а):Т.е. блокировка дверей в данном конкретном случае - это сбой электроники, спонтанный глюк ? Следовательно, может сбойнуть любая часть электроники и в момент движения... ой-ёй-ёй. Печально.

Не, подождите, какой глюк? Двери блокируются через сколько-то там секунд (3-4-5) после включения зажигания! Если завести с открытой дверью и подождать эти 3-4-5 секунд, они не заблокируются после закрытия. У меня тоже такое было,завёл машину и сразу же вышел и дверь закрыл, она и заблокировалась... :smile: Пришлось просить телефон у прохожих (свои в машине остались) и звонить брату, чтобы ключ запасной из дому привёз...


Уже не знаю, на что отвечать)) Домик, мне сделали, что бы дверь блокировалась если еду и скорость больше 10 км в час- я даже помню, что где то на форуме давно, еще как машинки только купили - эти вопросы обсуждались (лет 5 назад)). И,если память мне не изменяет, блокируется она именно если сделать это. До этого закрывала дверь и ничего. Теперь на всякий случай опускаю окно, прежде чем выйти. Ну, и ключ тоже сделаю обычный (может тоже в Эпицентре )) Мурашки по коже, когда вспоминаю, как пару недель назад щетки плохо чистили и я остановилась на Московском проспекте (напротив Блокбастера), вышла из машины в джинсах и кофте, быстро поправила счетку и села машину. Даже не знаю, что бы делала, если бы тогда заблокировалась машинка )))) Я ж даже телефон ничей, кроме своего, не знаю)) Пришлось бы кого то ловить, что бы домой отвезли))) Но не каждый же еще и остановится))
Нина, мне такое в страшном сне снится- я в подъезде в тапочках, а дверь закрыта))
Вскрыть замок дешевле, чем стекло ломать))
Текила

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Вс янв 27, 2013 18:38:42

За то я аккумулятор поменяла только 2 месяца назад, а так родной был -"отработал" 5 лет и 6 месяцев))) Это мне за аккумулятор - что бы чаще меняла))))
Уже прочла- да, это в мануале есть.
anignik1

Re: Заблокировались двери.Куда обратиться.

Пн янв 28, 2013 15:20:57

А какие плюсы и минусы автоматической блокировки дверей ? Для себя не нахожу плюсов этой функции.
Write comments