Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 07:59:09

Не дає варіку перегріватися при пробуксовці!Там якось з подачею топляка пов'язано!
levsha

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 08:38:44

snap
Ти явно щось плутаєш. Пробуксовки боїться муфта. Варіатору пофіг - для нього це просто звичайний режим роботи
sauron

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 10:55:30

snap писал(а):ЦІкаво,як варік після таких трофі себе почуває :smile: ?А піску для Хітріли дійсно багатенько!

Я бы на нем в такой песок бы не полез и шины надо ему поменять , хотя тогда будет сильно шумно ездить по асфальту
Voyager

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 11:04:07

levsha писал(а): Варіатору пофіг - для нього це просто звичайний режим роботи

Например с механической коробкой, закопавшись в песок и при этом газовать, можно подпалить сцепление. Для вариатора наверняка это тоже будет неблагоприятный режим.
snap

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 14:20:48

levsha писал(а):snap
Ти явно щось плутаєш. Пробуксовки боїться муфта. Варіатору пофіг - для нього це просто звичайний режим роботи


І в мурзильці пишуть,що треба уникати пробуксовок та різких розгонів!?
Kostya

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 15:58:19

ESP - великая штука! так класно помогает штурмовать ледяные брустверы при парковке в собственном дворе! Все смотрят с завистью. 8)
Ghorgh

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:03:05

healix писал(а):Та, на Мурано не сможешь ездить так, чтоб расход был 25 л :) Он же неповоротливый.

Ну не знаю... меньше 9 с до 100, расход по городу до 17 л, на трасссе до 9л, средний 11-12 л.
Ghorgh

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:05:22

healix писал(а):Та, на Мурано не сможешь ездить так, чтоб расход был 25 л :) Он же неповоротливый.

Ну не знаю... меньше 9 с до 100, расход по городу до 17 л, на трасссе до 9л, средний 11-12 л.

Думаю если использовать возможности кнопки спорт режима то по городу можно добиться и 25 л.
Только нужно ли это? И где это можно сейчас сделать? Сплошь одни ямы.... Мне и 1.6 на варике хватает и в городе и на трассе.
healix

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:08:18

Повороты как держит?.. Я сам не ездил, но несколько раз читал и слышал. Жалуются на ватность и прямолинейность.

Хотя, разогнаться до 100, потом скинуть перед поворотом до 20, потом опять разогнаться до 100... Наверное, таки больше бенза съест, чем пройти, например 90 градусов на 40 км/ч.

Я просто к тому, что на таких диванчиках экономить бенз несложно. У них вообще, должно в штате идти отключение половины цилиндров.
Нафик они им? :)
healix

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:09:04

На Муране легендарный движок с пенсионерской ходовой :(
Ghorgh

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:14:08

healix писал(а):Повороты как держит?.. Я сам не ездил, но несколько раз читал и слышал. Жалуются на ватность и прямолинейность.

Хотя, разогнаться до 100, потом скинуть перед поворотом до 20, потом опять разогнаться до 100... Наверное, таки больше бенза съест, чем пройти, например 90 градусов на 40 км/ч.

Я просто к тому, что на таких диванчиках экономить бенз несложно. У них вообще, должно в штате идти отключение половины цилиндров.
Нафик они им? :)

Машина и покупалась как дорогой диван для комфортного передвижения по асфальту и за его пределами. По уровню комфорта - намного лутше мега популярной Камри.
За прошедшие после покупки 4500 км варик еще не крутили выше 2000 оборотов - не было необходимости :smile: Вот это понимаю - обкатка будет у машины.
healix

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:36:45

По уровню комфорта машина, наверное, замечательная! :)
Я поэтому и сказал о несложности экономить бенз, что она не провоцирует на динамичную езду. В отличие от Кашкая.

У меня сейчас средний расход 11 с хвостиком. Но тут ещё пятитысячный пробег во Францию :) Хотя, я туда тоже не 90 км/ч ехал...
Обычно, где-то вокруг 12 литров крутится средний расход. На 1.6 :)
Ghorgh

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 17:59:07

healix писал(а):По уровню комфорта машина, наверное, замечательная! :)
Я поэтому и сказал о несложности экономить бенз, что она не провоцирует на динамичную езду. В отличие от Кашкая.

У меня сейчас средний расход 11 с хвостиком. Но тут ещё пятитысячный пробег во Францию :) Хотя, я туда тоже не 90 км/ч ехал...
Обычно, где-то вокруг 12 литров крутится средний расход. На 1.6 :)

Неслабая цифра, а какая средняя скорость? У меня на трассе летом 6 литров при средней 75 км/ч, позавчера при 50 км/ч 7 литров при почти полной загрузке, но с частыми торможениями перед ямами на "трассе".
healix

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 18:35:50

Ну, среднюю скорость давно смотрел...
Но редко кто уезжает со светофора раньше. И на трассе вполне хватает 1.6, чтобы быть обогнанным не более 2-3 раз на маршруте Одесса-Киев, или Феодосия-Киев.

С ямами, конечно, печально... Но такая реальность.
Вот, когда до Ровно была убитая дорога, из Почаева приезжал в Киев за 4 часа. Через Ямполь.
Ghorgh

Re: X-trail

Вт янв 22, 2013 18:41:58

healix писал(а):Ну, среднюю скорость давно смотрел...
Но редко кто уезжает со светофора раньше. И на трассе вполне хватает 1.6, чтобы быть обогнанным не более 2-3 раз на маршруте Одесса-Киев, или Феодосия-Киев.

С ямами, конечно, печально... Но такая реальность.
Вот, когда до Ровно была убитая дорога, из Почаева приезжал в Киев за 4 часа. Через Ямполь.


4 часа...Круто...Я более спокойно езжу :D. Как я писал ранее 1.6 моя осознанная покупка :D , но наш Кашкайчик действительно может быстро ездить :smile:
Write comments