Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: X-trail

Ср окт 24, 2012 07:14:57

basket-man писал(а):Чего мелочится - тогда лучше Патрол и всех делов ))).
Правильно ,но двигаться надо постепенно: Кашкай ,Икс-трейл,Мурано,Панфиндер,Патрол. Ты уже на второй ступеньке. :mrgreen:
Sandra

Re: X-trail

Ср окт 24, 2012 07:45:08

Kostya писал(а):а пасфайндер... 8)

Кость...я тоже в его сторону посматриваю...хотя хитрил тоже интересный вариант, на будущее конечно..
Хотя до 14 года еще время есть, выйдет обновленный кашкай, посмотрим какое чудо сотворят)
sauron

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 10:29:18

если често то я бы не брал , не икстрейл не мурано ( Мурано нравиться но расход на нем исключает данную машину из моего списка )
и если честно 10 литров на икстрейле это я так понимаю только начало ( сильно прожорливая машинка тоже )

Касательно Пасфандера посмотрим когда он новый будет 2013 ( не тот который для селюков , старая модель 2011 ) появиться у нас и сколько он будет жрать бензуса
Sandra

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 11:30:25

sauron
Изображение
симпатяга однозначно...
sauron

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 11:31:52

угу оно , тока там вроде хотят впихнуть 3.5 двигло - а если єто еще и бензус то в топку, ну ниче дождемся посмотрим сока он будет жрать
Sandra

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 13:01:23

Новый тягач Pathfinder 2013 агрегатируется 3,5- литровым 6-ти цилиндровым (V6) мотором (DOHC), развивающим 260 лошадиных сил мощности. В паре с двигателем установлена бесступенчатая трансмиссия нового поколения (Xtronic CVT), вместе с которой автомобиль доступен с передним (2WD) и полным (4WD) приводом на выбор.

Средний расход топлива переднеприводного и полноприводного автомобиля Ниссан Патфайндер по данным от производителя составляет до 11,6 л/100 км в городском и 11,2 л/100 км комбинированном цикле движения (по шоссе 9.05 л/100 км).
http://auto-kaif.ru/nissan/pathfinder-2013
sauron

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 13:19:14

угу идут они нафиг со своим бензиновым движком итого жрать он будет до 15-16 в городе , поглядим мож с дизелем будет
Sandra

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 13:33:37

Изображение
хтрейл 2013, тоже симпатяшка..
healix

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 14:35:37

На Фиников похож :)
Eskulap

Re: X-trail

Чт окт 25, 2012 14:54:20

Sandra писал(а):Изображение
хтрейл 2013, тоже симпатяшка..

Очень на Инфинити похож. Како же тогда новый дизайн у Инфинити будет?
Eskulap

[Удалено]

Чт окт 25, 2012 14:54:48

Сообщение было удалено | удалил: Eskulap | Чт окт 25, 2012 14:55:28.
sauron

Пт окт 26, 2012 08:07:53

Дизайн взять у нового патрола/ онже инфинити QX55 - вполне вероятно , что это он и есть
Eskulap

Re: X-trail

Пт окт 26, 2012 15:43:40

http://testdrive.autoua.net/nado-brat/d ... video.html
9 причин купить Икстрейл.
Kostya

Re: X-trail

Пт окт 26, 2012 22:17:08

sauron
QX56...
basket-man

Re: X-trail

Вс янв 20, 2013 11:09:36

...продолжу рассказ...

Зимняя эксплуатация.
При установке сигнализации поставил модуль дистанационного запуска - зимой алгоритм все время один и тот же, активирую за 10 минут до выхода из дома, сажусь в уже прогретое авто и трачу максимум минуту на обдув стекол/+ по необходимости ручную щетку от снега.
Печка. Многие владельцы дорестайлов 07-08 годов имели проблемы с долгим прогревом салона. В том числе и я - теперь этого нет. Салон реально прогреть за 5 минут с момента зажигания.
Полный привод/система блокировки/пониженная передача L. Все время пока есть снег катаюсь в положении "АВТО", привод работает аналогично приводу в Кашкай, описывать нет смысла. Ни разу не испытывал никаких проблем во время снегопадов с парковкой/заездами/выездами/горками/спусками.Несколько раз использовал LOCK - при выездах из ледяной колеи, когда все 4 колеса стоят на льду, каждое в своей "воронке". Иногда включаю пониженную - L, если надо запарковатся в сугробе или выехать из него.
Несмотря на приличную проходимость X-Trail, чувство о том, что "засадить" его в сугроб не сложно меня не покидает :). Еще с Кашкая взял привычку возить с собой несколько литров песка перемешанного с солью, пару "траконов" и лопату.
Заменил лампы освещения в салоне на светодиоды, штатное освещение было тускловатым, и в габаритах фар головного света тоже поставил светодиоды.
Поставил дворники с подогревом (про-во Burner) - реальная вещь. По прежнему хочу наклеить обогрев зон дворников внизу лобового стекла, но все никак не могу найти на это время.

"+"
машина с более высокой проходимостью чем Кашкай
более комфортна и функциональна по багажнику

Из относительных "-"
1. в мертвых предновогодних пробках расход доходил и до 16-17 литров, а в целом, зимой, с прогревами в среднем показывает 12-13.
2. машина больше чем Кашкай, более "семейная" что ли, мне одному в ней иногда не уютно...
3. положение L в варике находится в неудачном месте, иногда, переключаясь на D, не замечаешь что включаешь L, если не посмотрел на коробку... машина при этом совсем не едет.
Write comments