Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Теxосмотр будит отменен?

Вт май 31, 2011 22:15:47

Я так понимаю, что предложено было в осаго отражать всех тех, кто может уеравлять машинкой, вместо доверенности. Даже если и отменят, все равно не буду спешить ее выбрасывать... У нас в клинических исследованиях есть правило - перед тем, как выбросить бумажку в шрэдер, сделайте с нее копию. :)
Torpedo

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 01, 2011 14:24:13

Ant0n писал(а):это только первое чтение, фактически еще ничего не отменили

Что-то мне подсказывает, что надо быстренько пройти ТО по старым правилам, а то после отмены эта процедура будет дороже, я думаю раза в 2,5-3... :smile:
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 01, 2011 20:01:55

Анекдот в тему :lol:
Звонок в ГАИ:
- Здрасте, вроде как ТО отменили, и что мне делать?
- Здрасте, а вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ох*ели ... Позвоните попозже...
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 01, 2011 20:46:22

Airman

похожая ситуация сейчас в России - там с 4 июня приостановили процедуру прохождения ТО.
в итоге - полицеские зверствуют, ибо накосить денег могут только до 4 июня, среди тех, кто не прошел ТО в 2011 году в срок,
потом - всем все прощают на год.
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт июн 02, 2011 06:46:29

Kostya писал(а):Я так понимаю, что предложено было в осаго отражать всех тех, кто может уеравлять машинкой, вместо доверенности. Даже если и отменят, все равно не буду спешить ее выбрасывать... У нас в клинических исследованиях есть правило - перед тем, как выбросить бумажку в шрэдер, сделайте с нее копию. :)

ну у меня, например, ОСАГО на кого угодно(1 машина-любой водитель), всех прописать там сложно будет, ибо всего 4 поля есть.
я, надеюсь, что сделают как в Европе.
вот, тут, вроде бы подвтерждают мои слова:

Окрім цього, закон скасовує необхідність водія - якщо він не власник машини - мати при собі нотаріально завірене доручення на право управління автомобілем. Після набрання чинності закону, водієві достатньо мати при собі водійське посвідчення і техпаспорт автомобіля.


http://news.finance.ua/ua/~/2/0/all/2011/06/01/240351
Нина

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 08, 2011 09:38:57

извините, не хочется читать все подряд...у коллеги техосмотр до июля.....делать ей или нет? подскажите
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 08, 2011 10:01:09

Нина

пока ничего не отменили, второго чтения явно летом не будет(ибо депутаты на каникулы расходятся), так что если не хочет штрафплощадки - то надо делать.
Станислав

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 08, 2011 12:03:15

:smile: Предполагают-обещают второе чтение к закрытию летней сесии провести,а это к 8 июля(когда в отпуска уйдут). А как будет....
Шульга

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 08, 2011 12:42:46

Станислав писал(а):обещают второе чтение к закрытию летней сесии провести,а это к 8 июля

Азаров грозит депутатам продление сессии на пару недель. Ибо много чего они не приняли.
PSYcho

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн июн 13, 2011 09:32:01

Ant0n писал(а):Нина

пока ничего не отменили, второго чтения явно летом не будет(ибо депутаты на каникулы расходятся), так что если не хочет штрафплощадки - то надо делать.

Так вроде не должны останавливать за талон ТехОсмотра
kabanchik

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн июн 13, 2011 22:13:28

PSYcho писал(а):
Ant0n писал(а):Нина

пока ничего не отменили, второго чтения явно летом не будет(ибо депутаты на каникулы расходятся), так что если не хочет штрафплощадки - то надо делать.

Так вроде не должны останавливать за талон ТехОсмотра

PSYcho, откуда такая информация? Это в России на год перенесли, а у нас техосмотр, как и талон пока обязателен.
Nik

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн июн 13, 2011 22:44:51

Ant0n писал(а):Нинапока ничего не отменили, второго чтения явно летом не будет(ибо депутаты на каникулы расходятся), так что если не хочет штрафплощадки - то надо делать.

+1. Думаю, отмена затянется до конца года.
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Вт июн 14, 2011 06:45:06

PSYcho
Так вроде не должны останавливать за талон ТехОсмотра


По ПДД он должен быть у тебя под стеклом(30.2).
Если его нет - то это основание для остановки(но штрафа за это нет) и проверки, прошел ли ты ТО.
Не прошел - штрафплощадка.
Нина

Re: Теxосмотр будит отменен?

Вт июн 14, 2011 10:59:05

http://job.ukr.net/news/mozhno-li-ezdit-bez-tehosmotra/
Nik

Re: Теxосмотр будит отменен?

Ср июн 15, 2011 11:03:49

Нина
Отож!
Write comments