Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Отломался и отпал кусок автомобиля

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai читатель
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
Чт янв 20, 2011 22:59:48
Откуда: Николаев
Cash on hand: 14.85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Vavan » Вт авг 14, 2012 14:27:51

BMB писал(а):
Vavan писал(а):Я частенько в дальнюю дорогу беру литровки сок/вода, ибо 0,5л для 2их человек мало.


Мне в движении неудобно пить из емкости больше, чем 0,5 литра. Еще 2 такие же бутылки в дверях водителя и пассажира на смену. Если едем вдвоем, за пассажирским сиденьем стоит упаковка воды. Если людей больше - в багажнике. Смена пустых на полные при остановке.

Vavan писал(а):Кстати попробуйте всунуть стандартную пивную бутылку 0,5л в дверную карту Кашака, ага, нифига не лезет :smile: , мне пассажир(Октавиявод) чуть дверь неизцорапал, внедоумении почему не лезет, в попытках воткнуть ее туда.


Бутылку не пробовал. Банка помещается. А еще лучше ее держать в бардачке - охлаждается :D

Vavan писал(а):Мне бутылки мешают в центральных подстаканниках ибо постоянно юзаю подлокотник, руке мешают.


Вот тут не очень понятно. У тебя ж вроде варик? Мне торчащая бутылка 0,5 и с механикой не мешает. Причем локоть всегда на подлокотнике. А уж что-то достать-положить так вообще вроде никак не должна мешать #-o

1. Тут не дело в том как кому конкретно удобно, а дело в универсальности, если было и под 0,5л и под 1л то омхо было бы лучше.
2. Банка да, бутылка в виду своей высоты нет :sad: , в бардачек открытую пивную бутылку не всунешь :)
3. У мня вообще на месте центр подстаканников лежит либо телефон либо очки и какие либо бутылки там мешают.
4. У мня механика
И кстати как заикнулся за очки, так и вспомнил про отсутствие подочечника в узле штурманских фонарей, но это наверное от того что в версии со стеклянной крышей он бы мешал, но всеравно очки где то нужно тулить, в подлокотнике они царапаются об другие предметы :sad:

Я все негатив лью :) , я то в принципе, в целом, машинкой доволен, но вот неприятные мелочи конечно не доставляют и мелочи эти порой очень примитивны и учтены в более дешевых авто, а это немного напрягает.
Из авто культ не делаю, для меня авто это предмет быта.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
Чт янв 20, 2011 22:59:48
Откуда: Николаев
Cash on hand: 14.85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Vavan » Вт авг 14, 2012 14:42:01

BMB писал(а):
Vavan писал(а):на нагретые фары льется холодная омывайка(аж пар идет), от этого нанопластик оптики от Ниссана начинает трескаться


Шутишь? Холодная омывайка из теплого подкапотного пространства? #-o

Я лишь констатирую факт, когда зимой брызгаешь омывайкой на фары, то с них аж пар валит.
Ты и в правду считаешь что зимой омывайка теплая :lol: , особенно на трассе, от чего ей греться при нормальном морозе и встречном ветре, двиг ее не нагреет.
Еще раз хочу сказать по поводу некачественной омывайки, что если б это имело место быть, то в первую очередь пожрало бы лак и краску бампера и капота, ведь брызгают форсунки знатно, т.е либо брак конкретной серии оптики(на это все и надеяться) либо вся оптика тонкая в рестайле и это ожидает многих в будущем(чего то мне проверять не хочется :D ), фары на Кашака стоят три копейки :lol:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: bykovdima | Вт авг 14, 2012 15:14:29.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение snap » Вт авг 14, 2012 14:51:29

блин,ну уже смешно читать,кому-то 0.5 удобно,кому-то 1 литр,я вообще воду в машине не вожу,а очки у меня лежат в чехле,кот идет с очками,и лежат они как раз в месте под бутылку в дверях,там же и ключи от гаража,и никаких неудобств не испытываю!Если так относится ко всему,то авто надо делать на заказ,под свои,сугубо личные,предпочтения!Неужели емкостьбутылки, это повод сказать,что авто не удобное?Насчет расхода омывайки,так я отключтл евросвет и не напрягает ВООБЩЕ,я ее долил один раз за все время владения авто,и не парят эти воопросы вообще,просто Ваван,вообще разочаровался,вот его и напрягает все в машине!
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение BMB » Вт авг 14, 2012 14:56:14

Vavan писал(а):Я лишь констатирую факт, когда зимой брызгаешь омывайкой на фары, то с них аж пар валит.


Это скорее не пар, а распыл. Попадающий зимой на фары снег или вода из луж намного холоднее омывайки


Vavan писал(а):Ты и в правду считаешь что зимой омывайка теплая :lol: , особенно на трассе, от чего ей греться при нормальном морозе и встречном ветре, двиг ее не нагреет.


Я в этом уверен. И если бы были подогреваемые форсунки, то на трассе можно было бы спокойно доливать воду. Проверено.

Vavan писал(а):Еще раз хочу сказать по поводу некачественной омывайки, что если б это имело место быть, то в первую очередь пожрало бы лак и краску бампера и капота, ведь брызгают форсунки знатно, т.е либо брак конкретной серии оптики(на это все и надеяться) либо вся оптика тонкая в рестайле и это ожидает многих в будущем(чего то мне проверять не хочется :D ), фары на Кашака стоят три копейки :lol:


Насчет ЛКП - не думаю. Слишком сильная для этого д.б. химия. Меня в свое время вопрос омывателей тоже беспокоил, но тот случай о котором писал комрад (потрескавшаяся оптика), по-моему единственный. Во всяком случае, мне подобные истории не встречались.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение levsha » Вт авг 14, 2012 15:20:33

Vavan писал(а):Ты и в правду считаешь что зимой омывайка теплая :lol: , особенно на трассе, от чего ей греться при нормальном морозе и встречном ветре, двиг ее не нагреет.

Ага, значит омывайку, которая в бачке в капоте, 100 киловаттный двигатель не нагреет, а стекло фар, которое на самой морде, на нормальном морозе и встречном ветре, лампочки по 55Wt нагреют

Qashqai читатель
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
Чт янв 20, 2011 22:59:48
Откуда: Николаев
Cash on hand: 14.85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Vavan » Вт авг 14, 2012 15:43:09

levsha писал(а):
Vavan писал(а):Ты и в правду считаешь что зимой омывайка теплая :lol: , особенно на трассе, от чего ей греться при нормальном морозе и встречном ветре, двиг ее не нагреет.

Ага, значит омывайку, которая в бачке в капоте, 100 киловаттный двигатель не нагреет, а стекло фар, которое на самой морде, на нормальном морозе и встречном ветре, лампочки по 55Wt нагреют


Фара - закрытое пространство мизерного обьема, подкапотное - хорошо продуваемо и большого обьема, расстояние от лампыс линзой до пластика вары 5см, расстояние от двига до бочка омывайки 30см. Так что не путай грешное с правидным [-X .

Рребят не хочу разводить баян, но зимой реально от фар валит пар при обрызгивании их омывайкой это 1000%, если вы не обращали на это внимание то это не значит что у вас не так :lol: . У мня привычка зимой перед заездом в гараж (прям перед воротами) брызгаю омывайкой и чищу стекло, как раз выхожу из машины открывать ворота и наблюдаю как только свежеобрызганные фары дают пар
Придет зима обратите внимание, я могу вам на видео снять :lol:

Кстати, сел в салон, еще раз глянул на штурманские фонари, туда со свистом стал бы подочечник, сэкономили гады

Qashqai читатель
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
Чт янв 20, 2011 22:59:48
Откуда: Николаев
Cash on hand: 14.85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Vavan » Вт авг 14, 2012 15:47:58

snap писал(а):блин,ну уже смешно читать,кому-то 0.5 удобно,кому-то 1 литр,я вообще воду в машине не вожу,а очки у меня лежат в чехле,кот идет с очками,и лежат они как раз в месте под бутылку в дверях,там же и ключи от гаража,и никаких неудобств не испытываю!Если так относится ко всему,то авто надо делать на заказ,под свои,сугубо личные,предпочтения!Неужели емкостьбутылки, это повод сказать,что авто не удобное?Насчет расхода омывайки,так я отключтл евросвет и не напрягает ВООБЩЕ,я ее долил один раз за все время владения авто,и не парят эти воопросы вообще,просто Ваван,вообще разочаровался,вот его и напрягает все в машине!

Просто провожу сравнение с предыдущим более дешевым корейцем и констатирую факт, это недостатки Кашака.
Какие уж там персональные комплектации :lol: , это обычные вещи.
Место очкам в подочечнике кт. кстати внутри покрыт материалом типа бархат, это удобство, это эргономика

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение levsha » Вт авг 14, 2012 15:48:09

Vavan
Стекло фары имеет очень высокий коэффициент прозрачности а внутренняя поверхность очень высокий коэффициент отражения. И это в дополнение к уже упомянутому обдуву фары встречным потоком. А подкапотное пространство не так уж и продувается. Но тебе, конечно же, хочется замечать только те факторы, которые в твою пользу :)
А вообще проверить всё элементарно же: нужно всего лишь зимой поездив с выключенными фарами брызнуть омывайкой на фары

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение BMB » Вт авг 14, 2012 15:55:02

Vavan писал(а):Рребят не хочу разводить баян, но зимой реально от фар валит пар при обрызгивании их омывайкой это 1000%,


:D Этот эффект можно наблюдать даже теплым летним вечером. :D И, опять же, не разводя боян, продолжаю утверждать, что вода из снежной лужи намного-намного холоднее омывайки из-под капота.

Vavan писал(а):Место очкам в подочечнике кт. кстати внутри покрыт материалом типа бархат, это удобство, это эргономика


Мне еще не встречались штатные очечники, в которые нормально помещаются мои очки. Поэтому они всегда "живут" в кармане двери и наличие/отсутствие очечника не парит аж никак.

В общем, это уже действительно разговор из разряда "к чему бы еще придраться".

Qashqai читатель
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
Чт янв 20, 2011 22:59:48
Откуда: Николаев
Cash on hand: 14.85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Vavan » Вт авг 14, 2012 16:28:41

Но тебе, конечно же, хочется замечать только те факторы, которые в твою пользу :)


Не важно в чью пользу [-X , мы оба владельцы Кашаков, когда наткнулся на тему с трещинами в фарах рестайла сделал наиболее вероятный вывод - резкий перепад температур из-за этого хана фарам, ибо не разу в жизни ни где не видел что бы от некачественной омывайки трескались фары, скорей испортится бачек/трубопроводы/форсунки ЛКП в этой зоне.
Пользоваться омывайкой фар зимой, лично у меня, после этой темы, рука не дернется очень - не хочется попасть на деньги.

BMB писал(а):
Vavan писал(а):Рребят не хочу разводить баян, но зимой реально от фар валит пар при обрызгивании их омывайкой это 1000%,


:D Этот эффект можно наблюдать даже теплым летним вечером. :D И, опять же, не разводя боян, продолжаю утверждать, что вода из снежной лужи намного-намного холоднее омывайки из-под капота.

Vavan писал(а):Место очкам в подочечнике кт. кстати внутри покрыт материалом типа бархат, это удобство, это эргономика


Мне еще не встречались штатные очечники, в которые нормально помещаются мои очки. Поэтому они всегда "живут" в кармане двери и наличие/отсутствие очечника не парит аж никак.

В общем, это уже действительно разговор из разряда "к чему бы еще придраться".


Это не придирство, а обычное сравнение с предыдущим авто, замечу еще раз - более низкого класса.
Когда пользуешься этим и привыкаешь к этому а после теряешь - это огорчает и доставляет мелкий дискомфорт.
Вот честно скажу, когда выбирал Кашака, даж внимание не обратил на то что подстаканники все под 0.5л, считал что комбинированные подстаканники это у всех по умолчанию, что задние замки ремней без карманов, что нет розетки 12В в подлокотнике(штурманской, мне одной мало, пришлось колхозить тройник в бардачке), идиотский по звуку сигнал(бибикалка), это уже заметилось в процессе эксплуатации.
То что не было подочечника простил в угоду огромному обьему в бардачке и подлокотнике, но вот какое обьяснение этому - это копеечная экономия производителя.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1367
Зарегистрирован:
Пт мар 18, 2011 21:03:02
Откуда: Киев
Cash on hand: 226.27
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Авто: Swamp Troll, 2.0, 4WD, CVT.
Пункты репутации: 5

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Shadow » Вт авг 14, 2012 18:25:38

Vavan писал(а):Не важно в чью пользу [-X , мы оба владельцы Кашаков, когда наткнулся на тему с трещинами в фарах рестайла сделал наиболее вероятный вывод - резкий перепад температур из-за этого хана фарам,


ИМХО странный вывод... А остальные владельцы кошаков ездят в других условиях? Почему у них фары не трескаются? Евросвет не объяснение - его не отключали очень многие, я сам прошлую зиму с ним проездил и ничего с фарами не сталось...

Vavan писал(а):Вот честно скажу, когда выбирал Кашака, даж внимание не обратил на то что подстаканники все под 0.5л, считал что комбинированные подстаканники это у всех по умолчанию,


Тю... Я в Октавии проехался и очень удивился, что у нее в дверных картах места под бутылки вообще не предусмотрено - ни под большие, ни под маленькие, их тупо нет, просто плоские карманы, а Шкода у нас достаточно уважаемый бренд... Может в новых исправили, не знаю, но факт есть факт - не у всех и не по умолчанию...
"Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают..."

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение barabaka » Вт авг 14, 2012 19:15:37

Shadow писал(а):Тю... Я в Октавии проехался и очень удивился, что у нее в дверных картах места под бутылки вообще не предусмотрено - ни под большие, ни под маленькие, их тупо нет, просто плоские карманы, а Шкода у нас достаточно уважаемый бренд... Может в новых исправили, не знаю, но факт есть факт - не у всех и не по умолчанию...


Это же ВАГ. Там за каждый доп нужно платить. В новых уже без доплаты есть.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1367
Зарегистрирован:
Пт мар 18, 2011 21:03:02
Откуда: Киев
Cash on hand: 226.27
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Авто: Swamp Troll, 2.0, 4WD, CVT.
Пункты репутации: 5

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение Shadow » Вт авг 14, 2012 19:35:11

barabaka писал(а): Это же ВАГ. Там за каждый доп нужно платить. В новых уже без доплаты есть.


Та не, дверные карты универсальные для всех комплектаций... Та и ВАГ тут не особо оригинален - у Опеля, Форда и многих других то же самое...
И правды ради лично мне намного ближе немецко/американский принцип комплектации "под себя" (хоть и за деньги), чем железобетонный японско/корейский список без права внесения изменений...
"Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают..."

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Сообщение barabaka » Вт авг 14, 2012 22:16:20

Shadow писал(а):Та не, дверные карты универсальные для всех комплектаций... Та и ВАГ тут не особо оригинален - у Опеля, Форда и многих других то же самое...
И правды ради лично мне намного ближе немецко/американский принцип комплектации "под себя" (хоть и за деньги), чем железобетонный японско/корейский список без права внесения изменений...


Я имел в виду, что подстаканник в Туре все-таки был. Один. И за дополнительные деньги. Я себе ставил.
А по поводу "заказать под себя" это неплохо. Но когда я увидел Пассат Б6 с мясорубками сзади :shock: , у меня был шок. Нужно же хоть немного себя уважать (это я про производителя).
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Пред.След.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron