Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 08:22:21

bykovdima
Так это еще человек с гармошкой нужен :)
bykovdima

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 08:50:49

levsha писал(а):bykovdima
Так это еще человек с гармошкой нужен :)

ну, ему замки ремней точно давить не будут :)
Eskulap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 11:13:22

Kostya писал(а):armit
ADAC контора солидная! А по количеству увиденных в Германии кашаков могу сказать, что они там популярны не менее, чем у нас.
Отличная машина, одним словом! Точнее, двумя... :D


Вот и возникает вопрос: если Кашкай надежен и популярен в Европе, СОБИРАЮТ ли для НИХ автомобили на ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ ТЕ ЖЕ РАБОТНИЧКИ что и для Украины? Ведь из качественных комлектующих нормальными руками можно собрать "конфетку", а корявыми - .....
На одном форуме рассказывали о поездке в Китай. Так там на заводе несколько уровней качества: от зачуханных сараев для дешевки до высокотехнологичных цехов для качественного товара. И оплата труда в них отличается.
Последний раз редактировалось Eskulap Вт авг 14, 2012 12:04:58, всего редактировалось 1 раз.
Shadow

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 11:15:45

Vavan писал(а):Вот моему еще нет 2х лет и 28,5тык, живет в сухом гараже, + к тому что писал в этой теме - начинает облазить краска с тормозных дисков(крашенная их часть) + таже фигня с подрамниками, я понимаю что это на скорость и безопасность не влияет, но все равно портит эстетический вид, неужели нельзя качественно покрасить, ведь все равно тратятся на краску :smile:
А так придется самому приводить диски в божеский вид :smile:


Дело не в скорости и безопасности. Подрамник, рычаги подвески и т.п. сделаны из стали такого класса и такой толщины, что ржавчина просто неспособна привести эти детали в негодность в течение всего срока эксплуатации даже если их не красить вообще. Это скорее эстетика, чем техника. Можно конечно покрасить их супер-стойким и супер-дорогим полимером, но зачем? Ты или твои пассажиры часто видят твой подрамник? А это все ляжет на цену авто. Другое дело антикор днища, но тут вроде проблем нет.
По тормозным дискам я был жутко удивлен, что Ниссан их красит, многие производители вообще не заморачиваются с этим - все равно расходник, да и еще эксплуатируемый в жестком температурном режиме... Не оцинковывать же их...

Vavan писал(а):Еще сильно выводит идиотский датчик дождя, лучше б его не было


Есть такой момент... Хотя меня больше раздражает омыватель фар... :smile:

Vavan писал(а):+ куча не нужных подстаканников, ведь все под бутылки 0,5л :smile: , у меня в прошлой машинке в дверях были под литровые, а на узле подлокотника под 0,5л.
+ нет кармашков под замки безопасности на заднем сидении, пассажиры жалуются что в пятую точку давит.
А ведь это элементарщина кт. присутствует и на более дешевых авто


Ну это все субъектив... Мне большие бутылки только мешают... Последнее время вообще перешел на Моршинскую 0,33, а замки в попу специально давят, это напоминалка такая... :mrgreen:
Torpedo

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 11:21:05

Сигналкин писал(а):дайте мне любую машину и я найду там безлич проблем.

Mercedes-Benz отзывает 2012 и 2013 ML...
Еще не успела высохнуть краска на новых Mercedes-Benz ML, как компания объявила об отзыве кроссоверов. Причиной отзыва стали коврики на полу, размещенные в автомобилях 2012 и 2013 модельных годов. По словам представителей компании, коврик может заворачиваться и блокировать педаль акселератора. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщила, что в случае заворачивания коврика, когда водитель снимает ногу с педали акселератора, она может не подняться. Под отзыв попало 8675 автомобилей: ML350, ML550 и ML63 AMG 2012 и 2013 модельных годов. Пока компания не получала сообщений об авариях из-за этого дефекта.
Vavan

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 13:07:19

BMB писал(а):
Vavan писал(а):+ куча не нужных подстаканников, ведь все под бутылки 0,5л :smile: , у меня в прошлой машинке в дверях были под литровые, а на узле подлокотника под 0,5л.


Честно говоря, для меня формат бутылки 0,5 в машине самый удобный. Удобно доставать, удобно держать, удобно пить. Бутылка чаще меняется, поэтому вода не нагревается. Бутылка не мешает находясь в центральных подстаканниках.
А если речь идет о месте для технической воды в бутылках большего размера, так ей место в багажнике.

Я частенько в дальнюю дорогу беру литровки сок/вода, ибо 0,5л для 2их человек мало.
Я все сравниваю с бывшей Чератинкой, в картах дверей под литровки, на консоли под 0,5л, мало того с фиксаторами бутылки.
Кстати попробуйте всунуть стандартную пивную бутылку 0,5л в дверную карту Кашака, ага, нифига не лезет :smile: , мне пассажир(Октавиявод) чуть дверь неизцорапал, внедоумении почему не лезет, в попытках воткнуть ее туда.
Мне бутылки мешают в центральных подстаканниках ибо постоянно юзаю подлокотник, руке мешают
BMB

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 13:34:44

Vavan писал(а):Я частенько в дальнюю дорогу беру литровки сок/вода, ибо 0,5л для 2их человек мало.


Мне в движении неудобно пить из емкости больше, чем 0,5 литра. Еще 2 такие же бутылки в дверях водителя и пассажира на смену. Если едем вдвоем, за пассажирским сиденьем стоит упаковка воды. Если людей больше - в багажнике. Смена пустых на полные при остановке.

Vavan писал(а):Кстати попробуйте всунуть стандартную пивную бутылку 0,5л в дверную карту Кашака, ага, нифига не лезет :smile: , мне пассажир(Октавиявод) чуть дверь неизцорапал, внедоумении почему не лезет, в попытках воткнуть ее туда.


Бутылку не пробовал. Банка помещается. А еще лучше ее держать в бардачке - охлаждается :D

Vavan писал(а):Мне бутылки мешают в центральных подстаканниках ибо постоянно юзаю подлокотник, руке мешают.


Вот тут не очень понятно. У тебя ж вроде варик? Мне торчащая бутылка 0,5 и с механикой не мешает. Причем локоть всегда на подлокотнике. А уж что-то достать-положить так вообще вроде никак не должна мешать #-o
Kostya

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 13:36:43

Torpedo
У нас не отзовут... Наши дилеры обычно предусмотрительно коврики извлекают и продают их как опцию!.. :smile: :smile: :smile:
Vavan

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 13:56:22

levsha писал(а):
Vavan писал(а):Еще сильно выводит идиотский датчик дождя, лучше б его не было

Может просто покрутить крутилку и выставить нормальную чувствительность? А то у меня он разве что срабатывает не совсем в тему когда на мойке выехал с бокса и стекла протирают :)
Vavan писал(а):+ куча не нужных подстаканников, ведь все под бутылки 0,5л :smile: , у меня в прошлой машинке в дверях были под литровые, а на узле подлокотника под 0,5л.

Странно: почему у меня в дверной подстаканник влазит полторашка? Хотя я и очень редко туда ставлю бутылку - только на длительную дорогу, да и то лучше бросить в бардачок - там прохладно.
Vavan писал(а):+ нет кармашков под замки безопасности на заднем сидении, пассажиры жалуются что в пятую точку давит.

Пусть пристегиваются, и ничего давить не будет. Но вообще слабо себе представляю как нужно садиться сзади на сидение, чтобы пятой точкой сидеть на замке ремня


1. Да там крути не крути - херово оно работает, стоит постоянно на в самом чувствительном положении и все равно постоянно ручным режимом пользуюсь, раздрожает очень сильно, лучше уж простые и грамотно настроенные стандартные режимы
2. Полторашка :lol: , наверное у нас разные Кашкаи
3. Просто в более дешевом корейце до Кашака это было и это удобно, замки лежат в специально отформованных в сидении кармашках - зад не давит, да и когда на заднем сидении никого нет не мешают, короче - мелочь а неприятно
4. Омывайка фар и алгоритм ее работы :smile: , отключил ее после того как понял что это бессмысленная/дикорасходующая омывайку/вымазывающая машину(только после мойки) фигня, в последствии прально сделал ибо хана фарам бы была :smile: , фары прилично греются от ламп ближнего, а зимой когда постоянно пользуешься омывайкой лобового на нагретые фары льется холодная омывайка(аж пар идет), от этого нанопластик оптики от Ниссана начинает трескаться :smile: Тут многие говорят мол омывайка паленная, если бы это была некачественная омывайка кт. привела к разрушению оптики, думаю краске бампера конец приснился бы раньше чем оптике. Т.е вывод толщина или состав пластика фар - совсем не гут.
oleg_t

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:00:17

BMB писал(а):Мне в движении неудобно пить из емкости больше, чем 0,5 литра.

Мне тоже неудобно, а летом 0,5 мало. Поэтому использую пластиковую литровую бутылку из-под пива типа "бочонок", она не высокая и удобно лежит в бардачке. Пополняю водой из бутыля.
BMB

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:01:40

Vavan писал(а):на нагретые фары льется холодная омывайка(аж пар идет), от этого нанопластик оптики от Ниссана начинает трескаться


Шутишь? Холодная омывайка из теплого подкапотного пространства? #-o
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:02:06

н-да,расстроился человек!
levsha

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:04:51

Такое чувство что мы в самом деле о разных машинах :)
1. Стоит где-то на третьем щелчке от минимальной чувствительности. Вручную не пользуюсь практически никогда. Только иногда бывает смахиваю один раз. Да, на всякий случай: там длина черточек символизирует интервал срабатывания, поэтому максимальная чувствительность это когда самые короткие черточки на крутиле.
2. Да. Неделю назад в пассажирском переднем сидении стояла полторашка из под моршинской с обычной водой. Сегодня вечером специально в супермаркете куплю и проверю еще раз
3. Особенно интересно кому же замки мешают когда на заднем сидении никого нет :D
4. А почему я не замечаю этого дикого расхода, хотя ничего не отключал? И фары целы ...
levsha

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:06:10

oleg_t писал(а):использую пластиковую литровую бутылку из-под пива типа "бочонок", она не высокая и удобно лежит в бардачке. Пополняю водой из бутыля.

Это ты чтобы ГАИ-шников дразнить, да? :)
oleg_t

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Вт авг 14, 2012 14:19:23

levsha писал(а):Это ты чтобы ГАИ-шников дразнить, да? :)

Она прозрачная и без этикетки :D
А датчика дождя на максимальной чувствительности мне тоже иногда не хватает, т.к. он бывает что тормозит.
Write comments