Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 08:20:35

Kostya

Займи и мне место в первом ряду, плс. :)
bykovdima

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 08:24:12

Rost писал(а):Есть мнение

чье?

Rost писал(а):Есть мнение что на базе ноута.., а на базе кашика хтрейл.

а на базе икстрейла, мурано...а на базе мурано, пасфайндер, ...а на ... так далее

развею твои слови
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_C
kazantip

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 08:34:48

А в свою чергу Мікру намалювали з Армади :smile:
Eskulap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 08:40:03

Rost писал(а): На самом деле меня просто возмущает факт неадекватности цен на иномарки, в сравнении с вазами.
машины ездят. скорость одна и та же, некоторые важные на мой взгляд параметры у калины выше чем у кашика, а если говорить в разрезе соотношения цена/качество, то ВАЗ опережает практически любую иномарку.

Таврия, когда ею занимались корейцы, делала все ВАЗЫ по соотношению цена-качество. ЕЕ сняли с производства - самую дешевую машину. Не покупалась она.
Сколько балов по краш-тестам у Калины? И сколько у Кашкая? Сколько аирбегов у Калины? Нельзя сравнивать довольно быстрое жестяное ведро на колесах с машиной, которая защищает водителя и пассажиров в случае ДТП.
Когда 350-й Лексус RX согнул мой Ланос в банан (удар был в правый бок), в случае наличия пассажира на правом переднем сиденьи я бы имел труп в машине. Боковые подушки - это спасение жизни в случае бокового удара. После того случая при выборе машины ищу авто более безопасное. Ни один ВАЗ не заботиться про людей внутри.
oreh

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 08:57:22

levsha писал(а):Так цікаво читати поради людини "лучше бы сделали ..." концерну, який продав сотні тисяч автомобілів цієї моделі, фактично створив нішу, породив пачку клонів. Ото дурні...

бери больше, тут есть тема - лимон в первые три года! это мягко говоря, очень не кислый результат для современного авто, особенно если учесть, что это "эксперимент"
snap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 09:12:03

oreh писал(а):"
это не "Заздрість" это тоска по тем временам, когда здесь не было таких

:D ,а меня грусть одолевает,когда такие УМИЩЕ как ты начинают показывать свою академическую ученость,споря о джипости двух машин,которые ну никак не примеряют на себя это одеяло,но сказать,что одна джипистее,потому что у нее аэродинамика кирпича-это ДА,серъезный аргумент =D>
oreh

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 10:10:02

snap подйи перечитай посты, только не через слово, собери все свои мозги "академика" в кучу и прочитай, чай не далеко от "умища", с таким количеством тупонабиваемых постов скоро дорастешь
Последний раз редактировалось oreh Пн ноя 05, 2012 10:14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
barabaka

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 10:12:42

Rost писал(а):вы тут парни не хорохорьтесь.. вкурся.. бывали, плавали.. знаем что каждая жаба свое болото не ругает.. Но я б на вашем месте конструктивную критику впитывал бы.. :evil:

Конструктив такой: что одно, что другое не предназначено для внедорожья. Поэтому сравнивать какой из них круче джип бессмысленно.

Rost писал(а): так сделали бы кашик на базе мурано или хтрейла хотя бы, усиленный хэтч.. это было б намного круче.


Я тебе по секрету скажу, что у половины запчастей по ходовой парт. номера одинаковые с икстрейлом.
Eskulap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 10:42:49

barabaka писал(а):
Rost писал(а): так сделали бы кашик на базе мурано или хтрейла хотя бы, усиленный хэтч.. это было б намного круче.

Я тебе по секрету скажу, что у половины запчастей по ходовой парт. номера одинаковые с икстрейлом.


А задние амортизаторы на рестайлах стоят от Икстрейла.
vyk

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 10:54:38

oreh писал(а):snap подйи перечитай посты, только не через слово, собери все свои мозги "академика" в кучу и прочитай, чай не далеко от "умища", с таким количеством тупонабиваемых постов скоро дорастешь

Похоже пора вводить понятие количесвто постов в единицу времени, и при превышении разумных пределов понижающие коэф. в том числе за посты только из смайликов. Ну, а вообще snap, к чему этот выпад в сторону формального в общем статуса одноклубника? Спорить надо аргументированно, а не "сам такой..."
Сэнсэй

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 11:42:05

Rost писал(а):Есть мнение что на базе ноута.., а на базе кашика хтрейл.. :D :D

Что-то уже начинают поддоставать эти авторитетные мнения... Курите матчасть! Ей уже 6 лет! Qashqai, X-trail T31 и Koleos созданы на одной универсальной ниссановской платформе "C-platform". Ни о каком "взяли Алмеру, подняли на пружинах и получили Кашкай" речи и близко нет. Если поднять на 20-сантиметровый клиренс базу обычного седана-пузотёрки, то в первом же скоростном повороте в салоне появится неприятный запах, а в штанишках - лишнее тепло.
Прежде, чем рассуждать о менеепроходимости Кашкая, возьмите нормальную его версию (4WD+ESP) да и покатайтесь по умеренным пескам и говнам. Если лень, то поиском ищите старую нашу тему "Проходимость Кашака" и нервно прокуривайте салон Калины.
По поводу х-трейловых амиков на рестайловых Кашкаях: не повторяйте уток, амики на Кашкае кашкаевские, они короче трейловых. Трейловые ставили по гарантии только в период дефицита кашкаевских. И ничего хорошего из этого не вышло: да, отбоя со стуком на полицейских не стало, но зад стал жёстче и это мало кому нравилось. Трейл тяжелее, поэтому и его амики нам не подходят.
snap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 11:43:10

barabaka писал(а):
Конструктив такой: что одно, что другое не предназначено для внедорожья. Поэтому сравнивать какой из них круче джип бессмысленно.
Я про це і казав,а мені почали доводити протилежне,причому в такій формі і інтонацією,що я дурак на усю голову!
Сэнсэй

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 11:45:10

И по поводу авторитетных мнений ниссановских минАгеров в салонах: если бы я квждый раз давал им поджопник за неправильную инфу о Кашкае, то уже 5 лет ходил бы в гипсе на ноге.
snap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 11:49:31

vyk писал(а):
Похоже пора вводить понятие количесвто постов в единицу времени, и при превышении разумных пределов понижающие коэф. в том числе за посты только из смайликов. Ну, а вообще snap, к чему этот выпад в сторону формального в общем статуса одноклубника? Спорить надо аргументированно, а не "сам такой.

А вы как,адвокат клуба?Так если да,то разберитесь кто начал общение в форме УМИЩЕ больше понимает,чем какой-то там SNAP ,и вообще я не понял,мне кто-то выделит квоту постов на форуме,пусть модераторы это делают,если считают,что нарушаю правила форума,я ни одному человеку здесь не грубил,а если меня превратно понял кто-то,то я дико извинялся,так что следите за собой!
snap

Re: Qashqai VS Tucson

Пн ноя 05, 2012 11:53:33

oreh писал(а):snap подйи перечитай посты, только не через слово, собери все свои мозги "академика" в кучу и прочитай, чай не далеко от "умища", с таким количеством тупонабиваемых постов скоро дорастешь

А ты я так понял остро набиваешь свои посты!?Остряк наверное и мозги всегда в куче?Так возьми тогда и сам перечитай,где я доказывал,что Кашкай джип,а Туссан нет,остряк,толко внимательно читай!
Write comments